Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Владею автомобилем БМВ 530,2004г.Была куплена в 2014г.с пробегом 150тыс Я второй хозяин, так, что вся история авто известна.Масло в метро лили Кастроол 5w30 и 0w30,первее две замены были через 15тыс.потом хозяин одумался и менял через 8-10.Как то один раз ему залили Мобил 5w50(кастрол кончился)Со слов хозяина расход масла был не более 1.5литра.

При покупке авто я внешне увидел грязную горловину и стал заливать ТОТЕК HR, первые три замены использовал промывочное масло ТОТЕК и два раза Астра Робот 1,масло менял 7-8тыс расход масла не более литра при активной езде.Но пару раз забивал Астра-робот 2 и расход масла увеличивался аж за два литра.Один раз проехал на масле 11тыс из них по трассе 5тыс.Но по трассе скорость не падала ниже 140км/ч,переодичечски 180-220км/ч.расход масла за этот пробег составил также 1литр.Так вот не смотря на такие хорошие показатели для БМВ я всетаки решил поменять маслосьемные колпачки.На сегодняшний день пробег 240 тыс.Колпачки были убиты, клапан вообще не держался,но как выше описал расход масла был маленький.Господа ,что скажете по состоянию мотора?Мне хотелось бы немного по чище. И связи с дороговизной Тотек хочу с негр уйти.Вообще подумываю о Мобил 5w50,так как моя фирма является поставщиком масла и часто приходят мятые канистры и цена на них с большим стоком.Менять масло не бооее 5тыс.А и кстати по этой же причине часто использовал Кастрюл TBE,ну иногда Тотек умт.

Да и где-то через год масленная горловины стало намного чаще. Клапанная крышка отмылось безконтактым шампунем за 20 минут замачивания.

post-31869-0-13914000-1496725702_thumb.jpg

post-31869-0-54718000-1496725750_thumb.jpg

post-31869-0-10341800-1496725783_thumb.jpg

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло входит 8 литров,Мобил 5w50 планирую пока на лето. Летом езжу резво и температура МАСЛА 110-112 градусов..

масла там 6,2 ровно

что бы температура масла была ниже, надо ставить холодный термостат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как ты хорошо знаешь мой мотор.

Я столько лет лью туда 8 литров,,а там оказывается 6,2.

И у меня было многого М54,и что то не в один менее 7.2 не входило.

Я думаю,надо просто грамотно менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не знает как грамотно:

После того как стекло масло поднимаем водительскую сторону авто на высоту отрывания колеса от земли.Далее подаём давление 2-3па.в заливную горловину.Сливаеться ещё как минимум 300-700 гр.масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на е53 7,5 л, у меня е83, там 6.2 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал для эксперимента коктейль:

Мобил 0w40-5литров

Мобил американский-наскар-0w30 2,5 литра

Проехал три тысячи км.итог:

Ни какой более тихой работы мотора от большего количества молибдена я не почувствовал.

Температурный режим масла не упал,хотя масло у меня получилось гораздо жиже чем Тотек.

Расход масла думаю был не более 200гр.Или просто погрешность измерения.Масло на щюпу вроде как на 2мм по меньше стало.Стиль езды больше активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее залил маслo NGN 5W40 Gold проехал по трассе 3500км(Тула-Сочи)Средняя скорость по компу 110км/ч,время 14 часов.Фактически ехал со скоростью 140-210 км/ч.( Штрафы не одного)Итог:

Температура масла стала на 5-7 градусов выше,но может из другого климата.Тиши или шумнее мотор стал работать я не почувствовал,расход масла за этот пробег составил так же около 200 грамм или погрешность измерения.Вообще масло вроде как понравилось,главное цена на него у меня 1000руб.за 4 л.Слил я его после этой поездки (3500км) и залил сново это масло.Пока думаю остаться на этом масле,т.к.есть рабочий авто,а на своей я уже проезжаю около 4тыс.км за три месяца.И для меня вроде не дорого отдать 2000руб.+250фильтр.за три месяца.

У кого есть какие-то мысли про это масло выслушаю.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...