Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никак не могу определить какое масло лить в коробку Шеви Ланос. Пошел по простому пути: Окей, Гугл, и вот что выдано:

Первый вариант:

Производитель Шевроле рекомендует автовладельцам заливать в КПП минеральное ТМ SAE 90W GL-4. Этот вариант является самым оптимальным для Ланосов. Если транспортное средство эксплуатируется в регионе, где большую часть года преобладают пониженные температуры, то желательно в КПП использовать полусинтетическое масло 75W-90 GL-4.

Второй: 

Завод изготовитель рекомендует использовать трансмиссионное масло SAE 80W GL-4, при эксплуатации автомобиля в климатических условиях где температура окружающей среды долгое время держится ниже отметки -30 рекомендуется заливать 75W-90 GL-4. То есть, можно заливать как минералку 80W90 GL-4, так и синтетику или полусинтетику 75W-90, 75W80, 80W85 GL-4. Я, например, в кпп своей Нексии, заливаю минералку 80W GL-4. Пробовал и синтетику 75W-90. Отличное масло, особенно зимой, а вот летом появляется не большой минус - шум в коробке. Не сильный, но есть.

 

Других статей не нашел, а в этих "завод рекомендует" приводится два разных масла.

Подскажите, что в итоге лить. Желательно из Лукойла. Так же рассмотрю и другие бренды (вопрос в цене).

 

Пока для себя выбрал два варианта - минералка 80w90 ТП-4 и Полусин 75w90 ТП-4. Вроде как минералка летом лучше, а полусин - зимой. Но не менять же два раза в год в КПП...

Изменено пользователем Sector56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я у себя на ланосе хочу на поддоне мкпп просверлить дырку приварить гайку (сделать для слива масла),у нас нет сливного,надо снимать поддон,а это прокладка надо

Сниму поддон и сделаю,зато потом удобно будит)

 

Друже, имхо ты сильно заморачиваешься. Прокладка стоит копейки, масло меняется максимум в 50 тыс. По поводу мук выбора могу сказать, что я ездил с этой коробкой на 3-х разных маслах - оригинале с завода, не_знаю_каком и Мобисе(который оригинал КИА-Хюндай, на нём сейчас езжу) и разницы не заметил вообще никакой. Летом всё мягко-плавно, зимой если -20 - то рычаг туговато ходит первые 5 км, потом прогревается и тоже всё норм.

 

Это коробка еще из той эпохи, когда машины делали чтобы они ездили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,

A15SMS, A16DMS автомобили "Ланос":

А в мануале на Ксюху - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мануале есть единственная вязкость sae 80w. Но народ то льет далеко не такую.

Я вот тут подумал,а если попробовать отобрать масло через контрольное отверстие с помощью трубки и шрица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мануале есть единственная вязкость sae 80w. Но народ то льет далеко не такую.

И правильно делает. На средних рабочих температурах коробки (~50-70°С) вязкость масел SAE80 и 75w90 приблизительно одинакова. А зимой, особенно в морозы, а также в знойную жару летом, и ещё при прогревах 75w90 гораздо лучше.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что у минералки sae 80w вязкость при +40 град приблизительно равна 75w90. Смотрел по продукции LM.. Но вот у 80w90 уже уходит в плюс (гуще). Хотя при +100 град. опять схожи параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя при +100 град. опять схожи параметры?

Нет.

P.S. Еще в пользу 75w90 - обычно это синтетика, реже полусинтетика, а они существенно стабильнее минералок, т.е. медленнее "стареют".

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что стоградусная вязкость масел SAE80 - 7-11, а ...w90 - 13,5-18,5.

Это схожие параметры? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зика 80w90 вязкость +100 град 13,9 , а у 75w90 14,1? Хотя первое минералка,а второе синтетика ПАО.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, имхо ты сильно заморачиваешься. Прокладка стоит копейки, масло меняется максимум в 50 тыс. По поводу мук выбора могу сказать, что я ездил с этой коробкой на 3-х разных маслах - оригинале с завода, не_знаю_каком и Мобисе(который оригинал КИА-Хюндай, на нём сейчас езжу) и разницы не заметил вообще никакой. Летом всё мягко-плавно, зимой если -20 - то рычаг туговато ходит первые 5 км, потом прогревается и тоже всё норм.

 

Это коробка еще из той эпохи, когда машины делали чтобы они ездили

Мобис 75w90?он вроде чистый gl-4!?а не универсальное 4/5!? Изменено пользователем gorka82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобис 75w90?он вроде чистый gl-4!?а не универсальное 4/5!?

 

Да, он самый. А туда ЖЛ-5 и не надо, ЖЛ-5 это для гипоидных передач 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зика 80w90 вязкость +100 град 13,9 , а у 75w90 14,1? Хотя первое минералка,а второе синтетика ПАО.....

 

И что? Они оба .w90. В стандарт вписываются. Причём здесь минералка, синтетика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение первая цифра имеет к значению стоградусной вязкости? 

Короче лей Зик 80w90, если решил. Не оптимально, но существенного негатива, думаю, не будет. Тем более зимой не ездишь. И не дорого.

А то три страницы по кругу ходим...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какое оно имеет отношение к вязкости при 100 град., но то что у разных масел, этот параметр схож, на это собственно я и обратил внимание.

Опять же не оптимально из-за каких соображений,то что одно минералка,другое синтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...