Перейти к публикации

Масло для Opel Vectra B 2.0 Dti 1999 дизель


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Opel Vectra B 2.0 дизель+турбинка

Пробег 260000

Залитое масло - не известно.

Жор - не известен (машину только взял).

Климат Украина - холод -32 жара +42

Мотор экотек

 

Интересует что по норме производители говорят. Начитал что 5в30 синтетика. Так ли это, или лучше 5в40? Цена не важна. 

Изменено пользователем MGT1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что насчет GM Motor Oil 5W-30 Dexos2

по анализам такой же как и дексосы от других производителей. малозольник, если на топливе евро 5, нормальный выбор, цена копейки (на рынках есть подделки), лил на гарантии, зимой движок тарахтел, при пробеге за 7к. походу интервал на нем тысяч 7 потолок, если городская эксплуатация. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето как спрятать ссылку под спойлер не нашел.

http://www.opel-club.ru/files/Vectra(B)original.pdf

типа инструкция. страница 177 чего-то заявляют вообще 10в-40 или 5в50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето как спрятать ссылку под спойлер не нашел.

http://www.opel-club.ru/files/Vectra(B)original.pdf

типа инструкция. страница 177 чего-то заявляют вообще 10в-40 или 5в50.

хз 10w40 это полусинтетика, 5w50 я даже не знаю, как по мне это чистый гуталин ))) хотя есть вот Mobil1 5w50. на OVC с конвейера в дизель лили 5w40, но там правда двигатели 1.9 и 2.2  шли (думаю один из них доработка 2.0 с vectra b), далее на ТО официалы лили 5w30 dexos2, ибо другого не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему но для дизеля в30 в жаркое время подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему но для дизеля в30 в жаркое время подходит?

есть пару тем на форуме, но к общему выводу комьюнити так и не пришло =) одни рекомендуют использовать, при больших нагрузках на форсированных двигателях, другие больше смотрят на летнюю температуру.

например в моем мануале, табличка с вязкостью, различия только по минусовой температуре, в то же время 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 30+, дальше шкалы нет. и никаких ссылок, мол в таких условиях используйте 5w40, в таких 5w30, последнее правда по умолчанию, хотя на конвейере в бензиновые двигатели залито 0w30.

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу в эти экотэковские дизеля идет gm-ll-b-025 вязкостью 5w40 и 0w40, который впоследствии стал жидким дексосом 2. Крепкая сороковка, но не более того,вполне подойдет. А дексос здесь и не нужен, сугубо имхо. Крепких сороковок на форуме пруд пруди.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопался до форума германского) что-то они не очень там заморачиваются правда)

 

Нашел общие требования такие к маслу:

Допуски ОЕМ General Motors LL-A/B-025

Спецификации ACEA A3/B4 C3

Спецификации API SM/CF

Вязкость по SAE 5W-30

 

Льют GM Motor но замена 8 тис. Возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопался до форума германского) что-то они не очень там заморачиваются правда)

 

Нашел общие требования такие к маслу:

Допуски ОЕМ General Motors LL-A/B-025

Спецификации ACEA A3/B4 C3

Спецификации API SM/CF

Вязкость по SAE 5W-30

 

Льют GM Motor но замена 8 тис. Возможно?

Могу тебе сканы ориджинал мануала на немецком скинуть, что с дизеля, что с бензы, они идентичны. Допуск gm-ll-a-025 для бензинки вязкостью 0w30 и 5w30 и gm-ll-b-025 для дизеля вязкостью 0w40 и 5w40. Еще сказано, что в бензинки допускается дизельный допуск с его вязкостью, а вот про обратное мануал молчит. Мануалам по 15 лет уже, многое изменилось, появились дексосы, шмексосы и тд. Поищите на форуме анализы отработки с таких дизеляк тех лет на дексосе, если они есть, может что и прояснится. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь мучаюсь 5в30/5в40

Нашел наклейку что до этого лили = 15в40 Мобил 1 и то походу для грузовых авто. Позже гляну точную маркировку.

Чем череват перевод на нормальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь мучаюсь 5в30/5в40

Нашел наклейку что до этого лили = 15в40 Мобил 1 и то походу для грузовых авто. Позже гляну точную маркировку.

Чем череват перевод на нормальное масло?

5w40 крепкую выбери на форуме, да лей. А чем может быть череват переход на масло, рекомендованное заводом? Лучше завязывай с гуталином,экотеки не любят такое, двигатель еще спасибо скажет.

Total quartz, shell helix ultra (hx8, hx7), valvoline synpower (maxlife), ravenol vst (vsi), все сороковки крепкие, выбор велик, цены адекватные, на половине даже ваш опелевский дизельный допуск есть, для успокоения души, так сказать. Вы, главное, про интервал не забывайте, и все будет нормально

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить наклейке залито - было Mobil Delvac MX 15W-40 (масло для фур минералка).

 

По-ходу прийдется залить полусинтетику. 10в40 и посмотреть как будет работать?

Изменено пользователем MGT1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, что заливать, но, думаю, вы слишком заморачиваетесь по этому поводу, тот мобил явно лили не по уму. Попробуйте 10w40, но помните, по мануалу 5w40 это вышка для такого дизелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...