Перейти к публикации

Подбор авто на автомате


Рекомендованные сообщения

Имею лач 2012 г. Устраивает более чем, в обслуге недорогой. НО жена собирается получать права и на мкпп не хочет категорически.

И так что требуется, так же не дорогой в обслуге авто, на полноценном автомате (роботы и варики не рассматриваю, ремонтировать у нас в калхозе некому), от 2013 г.в., а лучше помоложе. Не меньше С класса. Наличие esp. Ну и желательно с приличной динамикой ниже (12с рассматривать не буду). Клиренс лучше побольше. Денег есть 600-700, если очень хороший вариант то можно еще наскрести 100.

По сути подходят цератто и елантра, но там балка и клиренс по моему мелковатый. Ай30 вроде еще подходит, у сидов как понял есп только в топе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@=MOpgBA=, а что конкретно интересует?

ну а так проблемы известные масложор, перегрев АКПП со штатным охлаждением (без доп радиатора), внутренний левый ШРУС, у которого нет аналогов )))

чуть не забыл, еще же цепь и натяжитель цепи старой ревизии у которого обламывались зубья из-за чего происходил перескок

но зато динамика!!!

Про цепь мне говорили, цена около 30 с работой у нас. Масложор вроде после 12го года решили или нет? Пробок в городе нет у нас вроде поэтому думаю перегрев не страшен или на трассе? про ШРУС не вкурсе неужели цена космос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA=, ШРУС если не уследишь - 15-20, поэтому лучше проводит ревизию

перегрев не от пробок, со штатным теплообменом даже в городе греется хорошо, обширный труд про коробки тут https://www.drive2.ru/l/5035379/

по масложору - рано или поздно все равно начнется, конструкция такая, подробнее тут https://www.drive2.ru/b/2783707/

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куга 2 с 2,5 от мазды?

Да. Хороший авто, ложка дегтя - коробка. Ну на Кугафоруме уже не у одного владельца сдохла именно эта коробка. Жижу в ней надо сразу менять по ходу, а не ждать как я 60 тыс (как привык на японцах)...

Ответили уже по авто с такими акпп - кроме японцев, айсиновские АКПП активно использовали шкода/ФВ, некоторые модели опеля..., корейцы, Вольво и форды (Куга1 или фокус 2, например)...

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на рено, а с пыжами у двоих знакомых были проблемы с автоматами.

у меня на пыжике на 60к проблема с актуатором (активатором) который передачи переключает, сколько у меня это пыжик был, передачи висли регулярно, то не может включить но чаще не может выключить,  бывали просветы и по пол года, на а щас только ремонт(замена)

ПС это робот

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому к роботам и варикам такое отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на пыжике на 60к проблема с актуатором (активатором) который передачи переключает, сколько у меня это пыжик был, передачи висли регулярно, то не может включить но чаще не может выключить,  бывали просветы и по пол года, на а щас только ремонт(замена)

ПС это робот

французы и АКПП - несовместимые вещи ))) Лучше забыть сразу про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же наверное надо склоняться к сидам или ай30, но вот думаю не дохловаты ли они будут. Надо на тест драйв записаться. Можно было бы взять цератто/элантру с 2.0 и плюныть на балку, но там вроде как задиры в блоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но там вроде как задиры в блоке

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же наверное надо склоняться к сидам или ай30, но вот думаю не дохловаты ли они будут. Надо на тест драйв записаться. Можно было бы взять цератто/элантру с 2.0 и плюныть на балку, но там вроде как задиры в блоке...

На сиде 1,6 прокатился на тестдвайве. Заметнаое опоздание нажатия на газ и вообше при 133лс ожидалось большего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сиде 1,6 прокатился на тестдвайве. Заметнаое опоздание нажатия на газ и вообше при 133лс ожидалось большего

Вот и я хочу прокатиться. Заехал сегодня в тойоту, посмотреть королу. 1 150, за 1,6 с вариком. На тазах и 195/65 15. Манагер предложил прокатиться. Вобщем совсем не впечатлила. Одним словом жужит вроде а разгоняется плавно. Подвеска так себе, не пробивает конечно но бухает будь здоров. Ну а так еще запомнилось, что повыше она и сидишь тоже выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид  бери. Думаю за эти деньги цена качество самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сид бери
да он не едет нифига
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он не едет нифига

Вот и нужно прокатиться. На след недели записался на тест Ай30, может заодно и элантру удастся попробовать.

В сравнении с моей лачей, корола медленее, но у меня мкпп, и по мне кочкарник моя задом лучше отрабатывает (сказывается балка на короле), передом похуже, ход поменьше у подвески на моей. А и еще тормоза на короле очень понравились, хотя может из за колодок новых. Ну и как и предполагалось, на короле гнать не хочется, располагает к размеренной езде.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он не едет нифига

Периодически на сиде сарае автомате с товарищем приходиться ездить. Вроде едет если раскрутить хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит ли рассмотреть трехгодовалую камри за лимон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...