Перейти к публикации

Подбор авто на автомате


Рекомендованные сообщения

Имею лач 2012 г. Устраивает более чем, в обслуге недорогой. НО жена собирается получать права и на мкпп не хочет категорически.

И так что требуется, так же не дорогой в обслуге авто, на полноценном автомате (роботы и варики не рассматриваю, ремонтировать у нас в калхозе некому), от 2013 г.в., а лучше помоложе. Не меньше С класса. Наличие esp. Ну и желательно с приличной динамикой ниже (12с рассматривать не буду). Клиренс лучше побольше. Денег есть 600-700, если очень хороший вариант то можно еще наскрести 100.

По сути подходят цератто и елантра, но там балка и клиренс по моему мелковатый. Ай30 вроде еще подходит, у сидов как понял есп только в топе.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ключевое слово, которое останавливает-вариатор :)

Автоматы сейчас многие такое г... что уж лучше вариатор. А скоро автоматов вообще не останется.

Ссылка на сообщение

У 2,5 с АКПП только одна комплектация, совсем не бедная.

М-да, т.е выбора то практически и нет, кроме двух навороченно-дорогих  япов.

https://www.toyota.ru/configure/rav4#carconfig/summary/a68a58fb-a10e-41ae-9459-3a7c4060500f/427e23a0-7d45-46df-8ab5-8f8a380eb4b1/427e23a0-7d45-46df-8ab5-8f8a380eb4b1/f3193152-5f0a-427c-9d89-b9f866af0a4d

Ну есть побагаче. Если посмотреть 2016 года может предложат что то интересное. 

А вообще на тесте ездил на короле с вариком, манагер обещал познакомить с короловодом у которого уже 5 лет такая и он таскает прицеп и буксует частенько (но это манагер конечно же ему бы впарить), но сдр стороны есть знакомый на субаре леснике с вариком уже 3-4 года вроде все нормально. 

Да и мне впринципе понравился на королле. Даже вчера пораздумав могу сказать, если бы выбор был бы из новых, то я думаю на 50% взял бы короллу.  

Ссылка на сообщение

ЗЫ кстати рафики 2.0 уже с прошлого покаления выпускаются с вариком и многие на них и подбуксовывают и по какахам катаются. Не то что на кашкае.

Ссылка на сообщение

все производители переходят на варик так ремонтировать его нада - обслуга - зарабатывают на ремонтах, но ремонт варика в япии к примеру и ремонт варика в РФ стоит разных денех.

Ссылка на сообщение

Знакомый не ремонтный (с его слов) варик на А4 уже 2 или 3 раза ремонтировал.

Ссылка на сообщение

АУДИ А4 2006 г. 1.8 турбо  прошла примерно 230 ткм на варике и была успешно продана пару лет назад, варик обслуживали, 1 раз пропаивали плато. Но то был седан со своими задачами, а речь про кросс.., которому по определению варик совсем не подходит (по моему мнению), а "палку" дергать уже ой как не хочется :(

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение

ЗЫ кстати рафики 2.0 уже с прошлого покаления выпускаются с вариком и многие на них и подбуксовывают и по какахам катаются. Не то что на кашкае.

Открою секрет - на Ниссанах, тойоте (некоторые модели) и митсу варики стоят одной и той же конторы. Разница только в настройках/адаптации под ДВС.

Ссылка на сообщение

Открою секрет - на Ниссанах, тойоте (некоторые модели) и митсу варики стоят одной и той же конторы. Разница только в настройках/адаптации под ДВС.

Ага, Jatco. Дочка Ниссана.

Агрегат в принципе надежен при бережном отношении и замены жижи не по регламенту, а в 2 раза чаще. На мою модель такой ставили фактически без изменений с 2007 по 2012 год. Жалобы на профильном форуме редко и в основном на гул подшипника.

Есть особенность у вариатора - с 0 до примерно 40 кмч авто разгоняется относительно неспешно, но потом когда блокируется ГТ - едет неплохо. Есть прошивки двиг + CVT у Ёжика и его партнеров, которые несколько нивелируют эту проблему.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение

Да вот и их и потестили, но на тойоте стоит айсин https://www.zr.ru/content/articles/713819-testiruem-4-avtomobilya-s-variatorami-cepnaya-reakciya/

Ссылка на сообщение

А вы киа солл рассматривали? Женщинам оч подходит.

Ссылка на сообщение

А вы киа солл рассматривали? Женщинам оч подходит.

кстати тоже интересны его минусы и плюсы

Ссылка на сообщение

А вы киа солл рассматривали? Женщинам оч подходит.

А мужчинам? Я хочу одно авто в семью, на подстраховку есть "Беляш" (2105 2002 г.в. с пробегом около 10 тыс км всего). А по существу, да рассматривал. Но авто противоречивое, вроде высокое, а клиренс как у легковой, думаю и на трассе будет ужас, да и багажник там для пары чемоданов.

Ссылка на сообщение

ЗЫ А может ктопользовал или знает про сангенг нью актион? Как вообще авто, вроде на вторичке есть недорогие бензиновые с акпп. 

Ссылка на сообщение

читал, что автомат у них часто уходит в аут с последующим передергиванием зажигания....

Ссылка на сообщение

читал, что автомат у них часто уходит в аут с последующим передергиванием зажигания....

Мне тоже попадалось про автомат. но только в связке с дизелем, а так же трудновытаскивании )))) 4 форсунки на том же дизеле, поэтому взор обращен в сторону бензиновой версии.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...