Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 подделка или нет ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с определением контрафакта, перечитал на эту тему всего сколько мог, однако опыт не позволяет сделать правильный вывод. Есть сомнения однако на 100% не уверен, одним словом знающие люди отзовитесь, заранее спасибо. 

post-36121-0-39513800-1496487966_thumb.jpg

post-36121-0-59938900-1496487973_thumb.jpg

post-36121-0-41335100-1496487978_thumb.jpg

post-36121-0-26272300-1496487983_thumb.jpg

post-36121-0-50342700-1496487987_thumb.jpg

post-36121-0-01952200-1496487992_thumb.jpg

post-36121-0-97639100-1496487996_thumb.jpg

post-36121-0-56607400-1496488001_thumb.jpg

post-36121-0-01401300-1496488006_thumb.jpg

Изменено пользователем Միքայել
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не спец конечно. Но месяц назад заливал себе такое, только с болидом на этикетке. По запаху карамель "Рачки" 1в1. Поставщик уверяет что не подделка 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло предназначено для внутреннего (европейского) рынка. Обычно производится во французском Гравеншоне.

Странно ,что беч код на канистре с этим дизайном (этикетками) - финский (начинается на N), а для этого дизайна, беч код должен быть другим и начинается на G.

Так же мне не нравится крышка, для этого дизайна она должна быть другой формы и без инструкции по открыванию.

Разлет между производством канистры и разливом масла в два месяца - по моему мнению большой (на оригинале который я покупал и встречал -  максимум месяц).

 

вот пример из Гравеншона http://www.oil-club.ru/forum/topic/25031-mobil-esp-5w-30-poddelka-li/

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн поменялся и час идут без болида все мобилы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн поменялся и час идут без болида все мобилы 

причем здесь болид?

у ТС старая наклейка, которая шла на европу с Гравеншона (на ней ни когда не было болида), финский беч, крышка не характерная французам.

а вот изменения для рынка СНГ https://mobiloil.com.ru/ru/novie-otlichitelnie-kharakteristiki

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в теме есть еще производства Финляндия такая же этикетка. здесь канистра аккуратная а у Франции не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в теме есть еще производства Финляндия такая же этикетка. здесь канистра аккуратная а у Франции не очень

там - это где? покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25031-mobil-esp-5w-30-poddelka-li/page-2?do=findComment&comment=716210

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте, вообщем залил я это масло вчера уже успел проехать миль эдак сто, по ощущениям (опять таки моим не професиональным) чуда конечно же не произошло, но мотор стал намного  тише  (хотя это моя вина что он раньше был таким голосистым т.к. масло было подобрано с неправильной вязкостью, сильно угорало и под конец стало почти как мазут, хотя проехал я на нем чуть более 5000 км). По существу, осадков и разного рода примесей в масле и на дне канистры не было на вид и запах масло как масло, мотор работает как и полагается так сказать все в штатном режиме грамм 100-200 осталось, думаю как нить проверить, хотя не знаю где и как. Моющие свойства вроде на высоте утром смотрел масло стало на несколько тонов темнее. Если честно не понял я итог обсуждения этикеток и крышки нельзя ли по подробнее или все таки подделка раз уж с этикетками и крышкой что то не то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати канистра на надавливание мягкая, этикетка отклеивается легко и без лишних звуков почти без звука, однако в магазине где брал проверили лицевую этикетку правда не фонариком. а аппаратом для проверки денег (этикетку засунули туда) ничего не подсвечивалось ни буква "О" ни 15W-30 

Изменено пользователем Միքայել
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Միքայել, остатки попробуй заморозить в холодильнике(часа 4) и  с фоткай, здесь покажешь, а по канистре вроде все нормально,

а про подделки мобил есть отдельная тема, там можешь немного просветится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Միքայել, остатки попробуй заморозить в холодильнике(часа 4) и  с фоткай, здесь покажешь, а по канистре вроде все нормально,

а про подделки мобил есть отдельная тема, там можешь немного просветится)

что должно произойти/или не произойти с маслом за 4 часа в холодильнике ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что должно произойти/или не произойти с маслом за 4 часа в холодильнике ?

 

Немного дополню- не в холодильник,а в морозилку, и желательно на ночь, в прозрачной таре. Как вытащишь из морозилки, сразу пофоткай на прозрачность, и глянь как перетекает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...