Перейти к публикации

Масло для дизельного Pajero 4 мотор 4М41


Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Подошло время ТО-100, решил озадачиться поиском максимально подходящего масла, поскольку пробег уже не маленький.

Итак:

Pajero 4

2007 года выпуска

Мотор 4М41

Мощность 165 л.с., сделан чип, ориентировочная мощность после чипа 190 л.с.

Пробег 100 000 км.

Рабочая температура мотора - 77-78 градусов, зимой, скорее всего, ещё меньше!!!

Сажевого фильтра, насколько я понимаю, нет.

Была мысль заглушить ЕГР, но решил не делать этого.

Заправка в 9 случаях из 10 Татнефть, поскольку около дома. Кстати, попутно можно порекомендовать и заправку.

Условия использования: 99% Москва, частые пробки, иногда малые пробеги, когда машина не успевает прогреться.

Нужны советы по выбору масла и частоте обслуживания. Вообще планируется замена каждые 7000-8000 км. Если есть масла, которые в данных условиях способны ходить дольше - будет просто супер.

Насколько я понимаю, для этих условий нужно большее щелочное число?

По бюджету: хотелось бы подешевле, соответственно пусть будет до 500-600 руб./л.

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уменя такой же автомобиль, чипован, егр заглушен. Послелние 80 тысяч езжу на Лукойл armartech 5-40, замена каждые 7000 км, общий пробег 245000 км, снимал клапанную крышку, там чистота ни лакирования ни грязи. Мотор работает мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя такой же автомобиль, чипован, егр заглушен. Послелние 80 тысяч езжу на Лукойл armartech 5-40, замена каждые 7000 км, общий пробег 245000 км, снимал клапанную крышку, там чистота ни лакирования ни грязи. Мотор работает мягко.

Учтем Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел такой расфасовки.

В Мск точно не найти в 5-ти литровых,поверьте на слово.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск точно не найти в 5-ти литровых,поверьте на слово.

Поверьте, я об этом знаю. Но есть люди, которые уверены в обратном:

Правда, я так и не понял, при чем здесь Мобил Делвак, ну да ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr. Nero,2.300 рублей за канистру пять литров. 

 

Rubia 9900 5L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лукойла уже предлогал вот этот продукт:http://parts.ssangyong.ru/products/28345/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лукойла что посоветуете?

Люкс синтетическое 5w-30, Armortech 5w-30

Если найдете: Lukoil Genesis Special Polar 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лукойла уже предлогал вот этот продукт:http://parts.ssangyong.ru/products/2834такого

Такого нет. только под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс синтетическое 5w-30, Armortech 5w-30

Если найдете: Lukoil Genesis Special Polar 0W-30

Специал Полара нет, а армортек на заправке имеется. Хочу залить тыс.на пять пока доберусь на большую землю. Затем  или мобил делвак, или тотал рубию. Из лукойла кларитек не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@presoleg, Кларитек тоже вполне подходит, в дизель самое то, особенно если топливо хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@presoleg, Кларитек тоже вполне подходит, в дизель самое то, особенно если топливо хорошее

Спасибо за советы. Пока залью лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть с  4m41  из более южных регионов т.к 5w30 угарает и двигатель работает жёстко и через 3-4 т.км ДВС начинает "звенеть" и масло теряет вязкость на ощупь. 

На 10w40 (с допусками ci-4, cj-4) работает на много мягче и стабильнее..., но вальволайн стал стоить дорого и выбор мал, кастрол (не поделка) - вымирающий вид, мобил делвак - шумит после 4-5т.км.

Пробег 310т.км , за год выкатываю по 50-60т.км поэтому истории про масло стоимостью более чем 11-12 т.р за 20л попрошу не навязывать. 

 

Кто нибудь может предложить хорошие варианты? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...