Перейти к публикации

Масло для дизельного Pajero 4 мотор 4М41


Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Подошло время ТО-100, решил озадачиться поиском максимально подходящего масла, поскольку пробег уже не маленький.

Итак:

Pajero 4

2007 года выпуска

Мотор 4М41

Мощность 165 л.с., сделан чип, ориентировочная мощность после чипа 190 л.с.

Пробег 100 000 км.

Рабочая температура мотора - 77-78 градусов, зимой, скорее всего, ещё меньше!!!

Сажевого фильтра, насколько я понимаю, нет.

Была мысль заглушить ЕГР, но решил не делать этого.

Заправка в 9 случаях из 10 Татнефть, поскольку около дома. Кстати, попутно можно порекомендовать и заправку.

Условия использования: 99% Москва, частые пробки, иногда малые пробеги, когда машина не успевает прогреться.

Нужны советы по выбору масла и частоте обслуживания. Вообще планируется замена каждые 7000-8000 км. Если есть масла, которые в данных условиях способны ходить дольше - будет просто супер.

Насколько я понимаю, для этих условий нужно большее щелочное число?

По бюджету: хотелось бы подешевле, соответственно пусть будет до 500-600 руб./л.

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понял. Склоняюсь к тотал рубии и мобил делвак. Как они на круглый год? Зимой завожу и эксплуатирую в любой мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Склоняюсь к тотал рубии и мобил делвак. Как они на круглый год? Зимой завожу и эксплуатирую в любой мороз.

Да.Достойный выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 4m41 не склонен к высокому сажеобразованию. При хорошем качестве топлива и учитывая высокое щелочное у выбранных масел замена через 10т.км. возможна.Но более точно можно сказать лишь после анализа отработки с Вашего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Склоняюсь к тотал рубии и мобил делвак. Как они на круглый год? Зимой завожу и эксплуатирую в любой мороз.

А мне Равенол SST 5-30 понравился(и с подделка и полегче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Равенол SST 5-30 понравился(и с подделка и полегче)

На такой же авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мобила при подборе выдает мобил 1 ESP Formula 5 w 30. Стоит его лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мобила при подборе выдает мобил 1 ESP Formula 5 w 30. Стоит его лить?

Масло хорошее, но щелочное почти в два раза ниже чем у Рубии и Мобил делвак.Соответсвенно и сдохнет масло на вдвое меньшем пробеге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неудобная, у нас заправочный объем 9 с лишним литров, как раз на две замены и на доливку остается.

 

 

В теории оно так и есть, а по факту: заправочный объем 9.5 литров, остается 0.5 на доливку, если долили больше 0.5, на следующую замену уже не хватает и приходится покупать еще 20 литров, в итоге для двух ТО покупается 40 литров. Понятно, что этих 40 литров хватит на три ТО, но для четвертого снова берем еще 20 литров. Меня такой расклад не устраивает.

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло только в 20 литровых?

Рубия идёт в пятилитровых канистрах, а Мобил делвак точно не помню,либо четырёх либо пятилитровых. Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубия идёт в пятилитровых канистрах, а Мобил делвак точно не помню,либо четырёх либо пятилитровых.

Я не видел такой расфасовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...