Перейти к публикации

Масло для дизельного Pajero 4 мотор 4М41


Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Подошло время ТО-100, решил озадачиться поиском максимально подходящего масла, поскольку пробег уже не маленький.

Итак:

Pajero 4

2007 года выпуска

Мотор 4М41

Мощность 165 л.с., сделан чип, ориентировочная мощность после чипа 190 л.с.

Пробег 100 000 км.

Рабочая температура мотора - 77-78 градусов, зимой, скорее всего, ещё меньше!!!

Сажевого фильтра, насколько я понимаю, нет.

Была мысль заглушить ЕГР, но решил не делать этого.

Заправка в 9 случаях из 10 Татнефть, поскольку около дома. Кстати, попутно можно порекомендовать и заправку.

Условия использования: 99% Москва, частые пробки, иногда малые пробеги, когда машина не успевает прогреться.

Нужны советы по выбору масла и частоте обслуживания. Вообще планируется замена каждые 7000-8000 км. Если есть масла, которые в данных условиях способны ходить дольше - будет просто супер.

Насколько я понимаю, для этих условий нужно большее щелочное число?

По бюджету: хотелось бы подешевле, соответственно пусть будет до 500-600 руб./л.

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Total Rubia 9900 5w30, крепкое масло. В этом движке оно отлично отходит, 10 тысяч спокойно. 4М41 не производит сажу, это его большой плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь Тоталь Рубиа - это грузовое масло? Раньше владел фурой, в неё с завода лился Тоталь Рубиа, я так и продолжил. Водитель говорил, что машина неплохо едет. Но тут же легковая... да и магистральные тягачи ходят без пробок, а у меня езда по пробкам.

Это все не для спора, а для поддержания диалога)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грузовое масло вязкостью 5w-30 соответствует американскому требованию API CJ-4 и европейскому АСЕА Е6, то его можно и нужно использовать в леговых дизельных и бензиновых моторах, так как такие масла лучше справляются с появлением шлама и образованию абразивных отложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к http://www.oil-club.ru/forum/topic/19851-19851/ и ценник очень хороший и масло достойное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель вот что говорит:

post-36082-0-36682800-1496505088_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем режиме

99% Москва, частые пробки, иногда малые пробеги, когда машина не успевает прогреться

5W-30 за глаза... И не надо мучать её сороковками...

Если фильтра DPF нет, то любое 5W-30 A3/B4. Отличный круглогодичный вариант 5W-30 NGN Nord. Подешевле - 5W-30 Shell HX7

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 30ток с пробегом в 100т.км  Valvoline Maxlife C3 5W-30. Я сейчас на таком катаю. Недели через 3 буду отработку на анализ отсылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Rubia 9900 5w30, крепкое масло. В этом движке оно отлично отходит, 10 тысяч спокойно. 4М41 не производит сажу, это его большой плюс

Уже хотел его взять, но посмотрел спецификации и, насколько я понимаю, они не соответствуют рекомендациям производителя.

Поправьте, если не прав.

post-36082-0-68014100-1496824988_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr. Nero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хотел его взять, но посмотрел спецификации и, насколько я понимаю, они не соответствуют рекомендациям производителя.

Поправьте, если не прав.

Вы если посмотрите рекомендации производителя, то он сам не может определиться А3 или А5. Лейте CJ-4, это добро для дизелей.

 

Можете вместо Total Rubia 9900 лить Castrol Vecton Fuel Saver 5w30 E6/E9, в некоторых инет-магазах оно выходит дешевле чем тоталь.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, можно и А3, и А5, но, в любом случае, данное масло совершенно с другими допусками - Е6 и Е9 по ACEA и CJ-4 по API, а этих рекомендаций у производителя вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, можно и А3, и А5, но, в любом случае, данное масло совершенно с другими допусками - Е6 и Е9 по ACEA и CJ-4 по API, а этих рекомендаций у производителя вообще нет.

Зачем тогда спрашиваете совета? Лейте по мануалу. Вам сказали как лучше, дальше решать Вам.

 

P.S. Вадим_69 посоветовал Вам хорошие масла, не противоречащие вашему противоречивому мануалу. Лейте их. Я сам тоже лил Shell HX7.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злитесь, я не пытаюсь найти неправду в ваших словах, я лишь поддерживаю диалог.

Вот так, кстати, сейчас выглядит под крышкой. Смущает налёт на планке сразу под крышкой, в остальном все чисто.

post-36082-0-51138000-1496828671_thumb.jpg

post-36082-0-22678500-1496828683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...