Перейти к публикации

Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W7015
 
Применяемость:

Скрытый текст

Ford B-MAX
Ford C-MAX
Ford ECOSPORTESCAPE
Ford FIESTAFOCUSFUSION
Ford GALAXYGRAND
Ford IKON
Ford KUGA
Ford MAVERICKMONDEO
Ford RANGER
Ford S-MAX
Ford TOURNEO
Jaguar XF
Jaguar XJ
Jaguar XE
Land Rover DISCOVERY
Land Rover FREELANDER
Land Rover LR2
Volvo S60
Volvo S80
Volvo V60
Volvo V70
Volvo XC60

 

Технические характеристики:

W 7015.pdf


Экспертизы масляных фильтров:

Mann W7015 Made in USA пилил torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

благодарю за обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз непонятно какой фильтр описывается - в обзоре не описана резьба и размер уплотнительного кольца. :dash3:

Это аналог стандартных масляных фильтров для 1GR-FE и 2TR-FE что ли?

Нужно описывать размер/щаг резьбы и размер уплотнительного кольца. Описание того, что под спойлером - не даёт никакой полезной информации.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз непонятно какой фильтр описывается - в обзоре не описана резьба и размер уплотнительного кольца. :dash3:

Это аналог стандартных масляных фильтров для 1GR-FE и 2TR-FE что ли?

Нужно описывать размер/щаг резьбы и размер уплотнительного кольца. Описание того, что под спойлером - не даёт никакой полезной информации.

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE/W%207015   у вас интернет отключили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо писать такой херни мне, да.

Я интертоном пользоваться умею лучше многих тут присутствующих.

Мне хочется, чтобы читая обзор я видел эти два параметра фильтра - резьба и уплотнительное кольцо. Мне нужно сразу понять для какого мотора этот фильтр подходит, а не искать соответствия в каталогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор непонятно для кого torcon позиционирует эту рубрику про масляные фильтры: Для людей которые приезжая на замену масла говорят "поменяйте масло.. там в книжке написано САЕ.. п вязкости ну вон 10в40 же популярное, да.. его и залейте" или для тех кто выбирает что заливать и накручивать всё-таки? :)

А потом сам torcon организовывая очередное сравнение фильтров спрашивает "какие варианты можно сравнить то, мол". Описывал бы резьбу и уплотнительное кольцо - процентов девяносто вопросов не возникало бы у него самого, в последствии. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор непонятно для кого torcon позиционирует эту рубрику про масляные фильтры: Для людей которые приезжая на замену масла говорят "поменяйте масло.. там в книжке написано САЕ.. п вязкости ну вон 10в40 же популярное, да.. его и залейте" или для тех кто выбирает что заливать и накручивать всё-таки? :)

А потом сам torcon организовывая очередное сравнение фильтров спрашивает "какие варианты можно сравнить то, мол". Описывал бы резьбу и уплотнительное кольцо - процентов девяносто вопросов не возникало бы у него самого, в последствии. ;)

лично мне интересен фильтр как изготовитель для оем моторкрафт 910s,с ценой в полтора раза дешевле и скорее всего идентичен ему. Подходит для 2.3-3.0 точно и наверное для 2.0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Моторкрафта фильтровальный элемент уложен реже. ;)

лично мне интересен фильтр как изготовитель для оем моторкрафт 910s,с ценой в полтора раза дешевле и скорее всего идентичен ему. Подходит для 2.3-3.0 точно и наверное для 2.0.

Это вопрос? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, утверждение.)

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, до тебя не доходит что масляный фильтр не подбирается по резьбе и шагу резьбы, даже если шаг резьбы и диаметр подходит - это не значит что он подойдет на этот автомобиль. Там другой перепускной, другой фильтрующий, другая площадь материала :) Ты призываешь меня измерять параметры которые интересны к сожалению 0,001% автолюбителей. Более того мои замеры еще будут способствовать тому, что люди будут ставить масляные фильтры не по модели авто, что рекомендуется производителем по каталогу, а просто по резьбе и что бы влез под капот. 

 

К тому же более большой по размерам фильтр как видно из этого отчета, вовсе не означает что там больше фильтрующего материала.

Сравнение масляных фильтров Nitto 4TP-124 "обычный" и Nitto 4TP-121 EcoFix

 

Я просто так не делаю потому что считаю что эти танцы с бубном не оправдывают задач и использование под нужды так же сомнительно... А ради того что бы мой господин Gaffer был доволен, мавр лениться :D

 

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле с масляными фильтрами точно такая же история, как и с моторными маслами - читай, имеет значение вязкость/резьба и классификация/допуск/уплотнительное кольцо, а всё остальное лишь размер и форма тары с загадочной этикеткой.

@Gaffer, до тебя не доходит что масляный фильтр не подбирается по резьбе и шагу резьбы, даже если шаг резьбы и диаметр подходит - это не значит что он подойдет на этот автомобиль. Там другой перепускной, другой фильтрующий, другая площадь материала :) Ты призываешь меня измерять параметры которые интересны к сожалению 0,001% автолюбителей. Более того мои замеры еще будут способствовать тому, что люди будут ставить масляные фильтры не по модели авто, что рекомендуется производителем по каталогу, а просто по резьбе и что бы влез под капот. 

 

К тому же более большой по размерам фильтр как видно из этого отчета, вовсе не означает что там больше фильтрующего материала.

Сравнение масляных фильтров Nitto 4TP-124 "обычный" и Nitto 4TP-121 EcoFix

 

Я просто так не делаю потому что считаю что эти танцы с бубном не оправдывают задач и использование под нужды так же сомнительно... А ради того что бы мой господин Gaffer был доволен, мавр лениться :D

 

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... (с)

 [/size]

torcon, ты написал, примерно то же самое, что в машины/моторы Toyota нужно заливать только масло Toyota, в Honda только масло Honda, в моторы BMW только масло BMW и тому подобное. :) Двойные стандарты и тебе не чужды. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здесь тоже краска с торца где уплотнительная резинка облезла. А я уже думал всё, купил подделку за 250 руб.

Изменено пользователем sharpsouthpole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция фильта оригинальная, такая мне еще не встречалась. А именно перепускной клапан находится вначале, прямо возле противодренажного клапана. Внутри пружина, клапан открывается и пускает масло помимо фильтрующего материала.

 

Я думаю, что вы забыли об WIX 51348 (2010 год) и вот это (2017 год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне интересен фильтр как изготовитель для оем моторкрафт 910s,с ценой в полтора раза дешевле и скорее всего идентичен ему. Подходит для 2.3-3.0 точно и наверное для 2.0.

Помоему это и есть сегодня "старый добрый" FL910S. применимость моторы дюратек 1.8-2.0-2.3 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...