Перейти к публикации

Масло для старого, но любимого Volvo


Рекомендованные сообщения

1) Volvo 740 1991, левый руль.

2) B200E

3) 3.7 литра

4) г. Брянск и область. (от -32 зимой, до +40 летом)

5) Город с короткими поездками (~500-600км в месяц) , трасса с жестоким кручением двигателя (~500-1000км в месяц).

6) Сейчас 6 месяцев, планирую снизить до 4.

7) Нет

8) Наверное, есть всё. Интернет-магазины никто не отменял.

9) По заводу: API SG, но представительство допускает ACEA A3/B3 5W-30/40 10W-30/40.

 

---------------

 

Добрый день!

 

Есть автомобиль Volvo 740, старый, но очень любимый и с маленьким для своих лет пробегом (190к).

Владею им 5 лет.  Масло меняю раз в 7500км, либо 6 месяцев, как предписывает производитель. Но думаю срок сократить до 4 месяцев.

 

Машину забирал с залитым в неё Statioil, но каким точно уже не помню. Поменял через три дня после покупки, так как уже было пора.

 

В самом начале, один раз лил OMV Bixxol premium 5w40, не понравилось, быстро угорело, где-то тысячи за 3-4км ушел уровень. 

После него пару раз лил Mobil 5W30, особо уже про него не помню, что сказать

 

Потом полусинь Mobil 10W40, просто потому, что было его много и за бесплатно.  Вроде особых нареканий не было, кроме зимних стартов.

 

Когда закончилось залил Mobil Super 3000 5W40. Сначала всё было хорошо, особенно в морозы. Но расход топлива почему-то стал выше (хотя и максималка тоже, но вряд ли дело в масле, скорее бензин). И потом как-то странно быстро угорело. В начале месяца было относительно светлым и в уровне, в конце месяца - тёмное и ниже минимума.

 

Сейчас выбираю новое масло. Требования производителя - API SG. Такое масло уже найти сложно, потому обращался в представительство за разъяснениями, они ответили, что в замен того, что рекомендовалось раньше, можно лить ACEA A3/B3 5W-30/40 10W-30/40.

 

И вот собственно в поисках такого масла. С одной стороны, почему-то, хочется 5w-30, а с другой не совсем понимаю зачем. Сейчас у всех повальная мода на Lukoil Genesis, да и говорят, шансов нарваться на левак сильно меньше, чем с остальными.

По описанию понравился Glaidtech 5w-30, но по допускам не подходит (нет A3/B3), немного склоняюсь к Armotech 5W-40, тот по допускам подходит.

 

И вот, нужно в ближайшие пару часов определиться, какое масло заказывать/приходить в магазин и покупать.

 

P.S. Читая написанное, увидел, что угорало у меня в основном синтетическое 5W-40, хотя может это и нормально?

 

P.S.S. А про G-Energy от ГазПром что скажете?

Изменено пользователем dvs32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а как люди на 20 на югах ездят?

Из мануала картинка.

 

fff161.jpg

 

И в конфигураторе Q8 тоже говорит, что 5W-30 - не выше 30 градусов.

Мне кажется, что ещё играет роль конструкция мотора. У меня он очень старый и чугунный снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не находите ошибку в картинке? 10/30 до 40 градусов, а 5/30 до 20?

Не вижу логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла выше рекомендованные типичный ширпотреб.

О как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :)

Давайте не будем начинать =)) Я сам еле держусь, но держусь =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла выше рекомендованные типичный ширпотреб.

Ширпотреб — сокращённый вариант фразы «товары широкого потребления». Слово имеет отрицательный оттенок и обозначает безликие и низкокачественные товары, массово производимые для удовлетворения потребностей населения огромной страны.

Автор, в ваш вольво надо pennzoil, amsoil или redline с двумя кило эстеров, зато не ширпотреб))))

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в ваш вольво надо pennzoil, amsoil или redline с двумя кило эстеров, зато не ширпотреб))))

:D :D :D Ну хоть не пентозин )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не холивара ради, а действительно интересно!

Есть ли смысл в переходе с Genesis Armotech 5W-40 на Shell Helix Ultra 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я =)))

В общем, тема такая. Прошло 1.5 месяца и 5ткм с последней замены и вот пора менять опять.

Но есть нюансы...

 

В общем, до этого три раза лили Genesis Armotech 5w-40 A3 - всё хорошо вроде.
Потом перешел на Genesis Armotech 5w-30 C3 - январь-апрель - супер, мотор работал тихо и мягко.

В конце апреля заменил масло на такое же, сначала всё хорошо, как началась жара - стал шуметь мотор и за 5ткм угорело полщупа... В прошлый раз (январь-апрель) угара не было вообще...

Дело в самом Armotech 5W-30 или в том, что он 30?

Стоит ли уходить обратно на Armotech 5W-40 A3? Или попробовать Gildetech 5W-30 C3 (Dexos 2), там вроде обещают меньший угар....

Некоторые вообще советуют попробовать 0W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvs32 не бывает Armortech C3, 5w-30 он А5/B5, то есть жидкое, видимо в этом причина угара.

Gildetech 5W-30 C3, думаю, чтоит попробовать, если раз в 5 тыс. меняете, или попробовать какое-нибудь 5w-30 A3 (У Лукойла такого нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SiOG сказал:

dvs32 не бывает Armortech C3, 5w-30 он А5/B5, то есть жидкое, видимо в этом причина угара.

Gildetech 5W-30 C3, думаю, чтоит попробовать, если раз в 5 тыс. меняете, или попробовать какое-нибудь 5w-30 A3 (У Лукойла такого нет).

 

Ну как не бывает-то, если я его два раза уже лил?)))

Вот фото с моей канистрой в аттаче.

И ссылка на официальны интернет-магазин Лукойла: https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_vn_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w_30/
А вот его парт-намбер: 1774129

Armotech 5w-30 у них и a5/b5 и c3 есть. A5 насколько помню, вместо A3, лучше не лить.


Сейчас думаю, между Armotech 5w-40 A3, как раньше лил, или вообще Polartech 0w-40. Некоторые товарищи вообще рекомендуют на 0W-20 посмотреть...

bdeb85ds-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, dvs32 сказал:

А вот и я =)))

В общем, тема такая. Прошло 1.5 месяца и 5ткм с последней замены и вот пора менять опять.

Но есть нюансы...

 

В общем, до этого три раза лили Genesis Armotech 5w-40 A3 - всё хорошо вроде.
Потом перешел на Genesis Armotech 5w-30 C3 - январь-апрель - супер, мотор работал тихо и мягко.

В конце апреля заменил масло на такое же, сначала всё хорошо, как началась жара - стал шуметь мотор и за 5ткм угорело полщупа... В прошлый раз (январь-апрель) угара не было вообще...

Дело в самом Armotech 5W-30 или в том, что он 30?

Стоит ли уходить обратно на Armotech 5W-40 A3? Или попробовать Gildetech 5W-30 C3 (Dexos 2), там вроде обещают меньший угар....

Некоторые вообще советуют попробовать 0W-20...

Вы видно перепутали, glidetech это жиденький илсак+дексос 1, а с3+дексос 2 это claritech, да и вообще, сейчас столько лукойлов новых развелось, черт ногу сломит. Попробуйте из лукойла genesis 10w40, из вальвика можно макслайф w40 или w30 a3

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

В общем, до этого три раза лили Genesis Armotech 5w-40 A3 - всё хорошо вроде.
Потом перешел на Genesis Armotech 5w-30 C3 - январь-апрель - супер, мотор работал тихо и мягко.

В конце апреля заменил масло на такое же, сначала всё хорошо, как началась жара - стал шуметь мотор и за 5ткм угорело полщупа... В прошлый раз (январь-апрель) угара не было вообще...

Дело в самом Armotech 5W-30 или в том, что он 30?

тут дело вообще не в масле, нагрели картер, топливо испарилось из смеси с маслом (оно не все сгорает в цилиндрах) и упал уровень, а масло всегда угарало стабильно... 

Забейте на этот угар и лейте дальше что вам нравится, мой вам совет. Такое повторится на любом масле какое вы не выберите, именно после например трассы когда картер прогреется хорошо и топливо начнет испарятся, уровень упадет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

лейте дальше что вам нравится, мой вам совет

 

вот меня посещают мысли, а не опробовать ли реально 0w-20 genesis glidetech. Одни говорят, что реально и расход чуть снизится и мотору лучше будет, другие вангуют капиталку ))))
Мотор с чугунным блоком и пробегом чуть за 200ткм. Эндоскопию делал года пол назад, хон на месте и на клапанах читаются надписи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую :) Совсем не ваша вязкость... Хотя при определенных режимах типа только город и короткие расстояния, возможно будет без последствий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

только город и короткие расстояния

 

обычно так, ну только пару раз в месяц к тёще на выходные (250 на круг, по 125 в сторону), но вот за май получилось 5ткм накатать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...