Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Booster сказал:

А на турбобензинки разве не робот с 2 сцепами ставят? Как там он называется у них? Powershift вроде.

Гладить педаль и передвигаться плавно, можно еще с механикой взять.

Нет, на турбобензинку ставят гидротрансформатор а на атмосферный 1,6 powershift с сухим сцеплением ставят. С ручной коробкой идёт только атмосферник 1,6 а турбобензинку 1,5 оставили без выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmg-34 сказал:

Нет, на турбобензинку ставят гидротрансформатор а на атмосферный 1,6 powershift с сухим сцеплением ставят. С ручной коробкой идёт только атмосферник 1,6 а турбобензинку 1,5 оставили без выбора. 

На 1,0 ecoboost, и менее мощную версию 1,5 (120лс) идет powershift как и на дизели 2,0(150,180лс). А на более мощный 1,5 ecoboost автомат. Специально пересмотрел информацию, так продают у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Booster сказал:

На 1,0 ecoboost, и менее мощную версию 1,5 (120лс) идет powershift как и на дизели 2,0(150,180лс). А на более мощный 1,5 ecoboost автомат. Специально пересмотрел информацию, так продают у нас.

Да вроде Кугу2 обсуждали. В РФ она осталась с одним единственным вариантом - гидротрансформатор 6ф35. В 2014 - 2015г. еще можно было взять её в варианте 1,6 экобуст+МКПП. Таких машин было продано очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dimakudr сказал:

Да вроде Кугу2 обсуждали. В РФ она осталась с одним единственным вариантом - гидротрансформатор 6ф35. В 2014 - 2015г. еще можно было взять её в варианте 1,6 экобуст+МКПП. Таких машин было продано очень мало.

Я думаю что скоро вообще на мкпп сложно будет купить машину, оставят только в бюджетном варианте в классе “B” и “C”на самом маломощном двигатели для таксистов. Говорю сейчас в общем про концерн форд. Да и в других думаю так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dmg-34 сказал:

Я думаю что скоро вообще на мкпп сложно будет купить машину, оставят только в бюджетном варианте в классе “B” и “C”на самом маломощном двигатели для таксистов. Говорю сейчас в общем про концерн форд. Да и в других думаю так...

Денег надо больше, ремонтов тоже, а зачем же предлагать на рынок проверенные решения. Ну и требования рынка тоже учитываются, если все больше автоматы востребованы, то их и продают. Роботы просто навязывают отсутствием альтернативы как и те же турбомоторы, и кучу опций в пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dmg-34 сказал:

Я думаю что скоро вообще на мкпп сложно будет купить машину, оставят только в бюджетном варианте в классе “B” и “C”на самом маломощном двигатели для таксистов. Говорю сейчас в общем про концерн форд. Да и в других думаю так...

Или на мощные,типа фокус РС 350 коней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал купить жене Kia Sorento FWD 2.4L (2018 года), - есть ли статистика по этой модели или это аналог оптимы 2016 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 05:28, Gaffer сказал:

Задумал купить жене Kia Sorento FWD 2.4L (2018 года), - есть ли статистика по этой модели или это аналог оптимы 2016 года?

Каким боком соренто и оптима аналоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Edge79 сказал:

Каким боком соренто и оптима аналоги?

Может быть таким же, как и Ниссан Сентра и икс-треил - одна база как бы? 

Моторы одинаковые, коробки видимо тоже и разница только в типе кузова и его дизайне? Optima JF началась с 2016 года и до сих пор, а вот про обозначения/поколения-обновления Sorento я и интересуюсь? ;) Просто Соренто 19 года на $10k дешевле, чем СР-В 18го с аналогичным мотором, например.  :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gaffer сказал:

Может быть таким же, как и Ниссан Сентра и икс-треил - одна база как бы? 

Моторы одинаковые, коробки видимо тоже и разница только в типе кузова и его дизайне? Optima JF началась с 2016 года и до сих пор, а вот про обозначения/поколения-обновления Sorento я и интересуюсь? ;) Просто Соренто 19 года на $10k дешевле, чем СР-В 18го с аналогичным мотором, например.  :)

Ну и что что одна база??Это совершенно разные машины .Логан с дастером тоже на одной базе,но назвать их аналогами как минимум странно по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Edge79 сказал:

Ну и что что одна база??Это совершенно разные машины .Логан с дастером тоже на одной базе,но назвать их аналогами как минимум странно по моему

Вопрос о том был: Optima и Sorento на одной базе или на разных, и соответсвенно грандиозное обновление оптимы в 16 году до версии JF аналогичным образом касается и соренты тоже?:popcorm:

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 22:36, dantist сказал:

 

Диванный "эКСПЕРТ". (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 23:27, Алекс сказал:

@Vlad1g, похоже вам лучше начать не с выбора масла..., лучше - другого автомобиля. 

Управляй мечтой!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎02‎.‎2019 в 23:36, dantist сказал:

 

владелец короллы в конце йети обосрал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...