Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

@Gnome, Для удовольствия надо брать явно не тойоту с вольвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, Для удовольствия надо брать явно не тойоту с вольвой.

Volvo нынешний сойдёт для удовольствия. Неожиданно у на в глухомани стали появляться в больших количествах XC90 новые.

А так да, BMW наше всё.

Коллега купил 530 Е60 2005 года за 350000 рублей.  Водительская дверь балончиком крашена, но едет так что плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю ваш спор. лично у меня опыта рулежки не много,14,логан,енот и эскейп(нынче). но как пассажир очень почти все кроссовки и пузотерки объездил и кой какое мнение сложилось. но скажу про своего друга,на моих глазах за 5 лет он поменял штук 10 авто,при чем раньше был ярым противником кроссоверов и америкосов. но методом проб и ошибок пришел к тому,что купил гранд чероки и не нарадуется,хотя были до него и ауди а6 и несколько япов и тазы.мой взгляд полностью совпадает с его,америкосы большие,комфортные по езде и относительно безпроблемные из за "нетехнологичности" двигателей. а лоск в интерьере для меня вторично,главное,что бы комфортно ездилось и с минимум проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю ваш спор. лично у меня опыта рулежки не много,14,логан,енот и эскейп(нынче). но как пассажир очень почти все кроссовки и пузотерки объездил и кой какое мнение сложилось. но скажу про своего друга,на моих глазах за 5 лет он поменял штук 10 авто,при чем раньше был ярым противником кроссоверов и америкосов. но методом проб и ошибок пришел к тому,что купил гранд чероки и не нарадуется,хотя были до него и ауди а6 и несколько япов и тазы.мой взгляд полностью совпадает с его,америкосы большие,комфортные по езде и относительно безпроблемные из за "нетехнологичности" двигателей. а лоск в интерьере для меня вторично,главное,что бы комфортно ездилось и с минимум проблем.

И запчасти на ибей реально 3 копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А повершифт который пихали в Вольво и из за этого (слов нет как назвать) пришлось избавиться от хорошенькой машинки. После того как продал уже Вольво звонил и спрашивал в Обхов ставят ли еще на сороковки "это не пойми что" ответи не что вы уже идут все машины с автоматом Айсин)))

Во как... айсин все ж... не дсг какое-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во как... айсин все ж... не дсг какое-нибудь.

У ДСГ совершенно свой прикол, в котором надежность не главное. Отсюда и разный портрет покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота РАВ-4(3), надежная рабочая лошадка, не то что для работы, а для доставки из А в Б, старый добрый 4 ст. Айсин, пробег 230 ткм, машина "и в театр" не стыдно, и на дачу без проблем,  единственный хозяин.  Из "крупных поломок", что не расходники -- помпа, амморики по кругу и 4 сайлента после 220 ткм, ремень навесного оборудования, диодный  мост. Всё. :p

По комфортности и кайфу вождения, к примеру, с "трешкой" БМВ что имеется в семье тоже, было бы глупо их сравнивать, но РАВа любят все водители в семье, поэтому и наверно задержался надолго :)

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, да про старые-добрые авто спору нет. они нужны, и при минимальном уходе будут бегать бесконечно.

 

тут больше спор был о Цэ классе года с 08 по 12, где реально надежность плюс-минус одна у всех, а вот опции очень сильно отличаются и они не в пользу японцев. нет у них ничего, что есть даже у корейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот опции очень сильно отличаются и они не в пользу японцев. нет у них ничего, что есть даже у корейцев

а можно пару примеров? так, для понимая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь вообще то о надёжности а не о комфорте. Даже по драйву можно посмотреть выбрать ту же астру и королу выбрать вкладку поломки и посмотреть у кого что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно пару примеров? так, для понимая

хотя бы подогрев руля у короллы  150 есть? 

Стабилизация, антипробуксовочная система?

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя бы подогрев руля у короллы  150 есть? 
а у MB С-класса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у MB С-класса?

У Корсы 2007 года есть подогрев руля, а это б класс)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у MB С-класса?

 В детском садике что-ли? Речь идет о гольф классе, Astra J и конкуренты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 В детском садике что-ли?
ну а где ещё вопросом на вопрос отвечают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...