Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Good54

Инвестирование малых сумм.

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать про свой опыт, небольшой, но все же опыт. Возможно будет полезно для тех, кто хотел бы как то подстраховать себя финансово в будущем (если конечно все не рухнет) или просто имеет к этому интерес.

С какого то момента меня вдруг начал тревожить вопрос, а что будет когда я в силу возраста не смогу активно работать или, а что случится если вдруг по каким то обстоятельствам не смогу зарабатывать в силу физических каких то недугов? По началу я гнал от себя эти "печальные" мысли, старался думать позитивно и в целом быть оптимистом. Но вокруг происходили события, которые как то оптимизмом не веяли и никак не настраивали на позитив. То кризис, то кто то из знакомых в цвете лет заболеет и инвалидность с пенсией в 8 000 - 9 000 рублей получит, то пенсионерам индексацию уберут, в общем будущее рисовалось явно не по книжкам психологов отращивающих людям крылья. Начал активно, по мере сил интересоваться, разными способами заработка. Послушал сетевых маркетологов, с их обещаниями "тебе не надо ничего делать и ничего продавать, только подпишись, а дальше система сама сделает из тебя миллионера", понял, что это не совсем мое. Пообщался насчет фондового рынка, но с моими возможностями, прибыль я увижу лет через 100, а то и больше. Там надо оперировать достаточно большими суммами, а бюджет семейный этого не совсем позволяет. Поглядел в сторону ставок на спорт, но тоже не мое. В общем, чего только не просмотрел и как только себе голову не грел на тему, где можно вкладывать по чуть - чуть, что б не жалко и на будущее, в долговременной перспективе, возможно слегка обеспечить себе "финансовую подушку". Так подробно пишу, что бы было понимание, что не кинулся на первый попавшийся способ. Со временем, вспомнил, что читал в Живом Журнале, еще год где то назад, статью от пользователя по имени Ammo, он вроде топовый и занимается исключительно техническими вопросами, пишет про разную технику в жизни человека. Вспомнился он мне по поводу, что тестировал сервис "облачного майнинга". И вспомнился по тому, что смутно помнил, что он вложив какую то сумму (позже выяснилось, что 1 000 долларов) через полгода смог ее забрать и дальше купленные мощности работали уже на заработок криптовалюты совершенно бесплатно для него. Нашел статьи его, перечитал, понял, что надо тестировать. Начал в мае 2017 года. Собственно почему обратил внимание и начал:

1. Низкая стоимость входа. Майнинг (добыча) по биткоину SHA - 256 минимальная стоимость 1.20 $. По лайткоину 13.50$. Важно, что мощности продаются "пожизненно", то есть пока будет выгодно добывать биткоин, мощности будут работать.

2. Возможность реинвеста. Можно поставить реинвест и он будет автоматически происходить при каждом начислении. Это важно, при долгосрочном инвестировании. Грубо говоря, закинул определенную сумму и можно месяцами не заходить, мощности будут докупаться автоматически.

3. Возможность докупать мощности в любое время. Я лично стараюсь ежедневно докупать по минимальной 1.20$, это и не накладно и при определенной дисциплине позволяет постоянно наращивать мощности.

4. Перспектива роста криптовалют. Биткоин конечно не слабо трясет даже в течении одной недели, но при долгосрочном планировании, вы все равно в прибыли. 1 мая биткоин стоил 1 400 долларов, на этой неделе уже доходил до 2 600 долларов, а в 2010 году на 10 000 биткоинов было куплено 2 пиццы, по нынешним временам это 21 000 000 долларов).

5. Компания, что представляет "облачный майнинг" сама является производителем оборудования для майнинга, плюс в скором времени открывает банк криптовалютный. То есть относительная надежность, весьма относительная впрочем, как и со всеми делами, что сопровождают рыночные взаимоотношения.

6. Нет необходимости закупать оборудование и обслуживать его. Оборудование принадлежит компании, нам принадлежит мощность купленная. Не надо следить, зависеть от людей, от знаний и прочих факторов.

Для себя лично, я рассматриваю проект, как долгосрочного инвестирования, весьма маленькими суммами (рублей 70 в день получается) и в некотором роде, как лотерею на удачу. Сейчас я только докупаю мощности и надеюсь на правдивость прогнозов о кратном удорожании биткоина в ближайшие годы, прогнозы разнятся, но большинство сходиться во мнении, что биткоин, как криптовалюта будет стоить от 10 000$ до 100 000$ в горизонте от 5 лет следующих. 

Постараюсь в этой теме немного информировать, об успехах или... но надеюсь все таки об успехах (если конечно модераторы будут не против). Для тех кто как и я задумался над вопросами бытия на разных стадиях жизненного цикла, дам ссылку на сам "облачный майнинг" https://hashflare.io/r/42552649 Ссылка реферальная, если будете покупать мощности, то мне что то "капнет", если опасаетесь, что разбогатею, то можете просто удалить реферальный номер, и в том и в другом случае цена для вас не изменится.

Немного полезных материалов по теме:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптовалюта

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн

https://bits.media/chto-takoe-bitcoin/

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Буду благодарен, если кто то поделиться собственным опытом и собственными проектами по инвестированию небольших сумм вдолгую.

Поделиться сообщением

Буду благодарен, если кто то поделиться собственным опытом и собственными проектами по инвестированию небольших сумм вдолгую.

Мож не в тему, а покупка недвижимости/земли ?

При тебе, и в цене всегда растёт..... + можно сдать в аренду.

Поделиться сообщением

@Aleksszlat,

Немного опасно с нашим государством в такие игры играть. Могут на второе жилье серьезные налоги ввести, могут просто отлатошить за сдачу в аренду и прочее, прочее. Я искал по принципу минимальной зависимости от людей и их настроений. Технику все таки проще и настроить и отремонтировать и заменить в крайнем случае, а человеку прибабахнет что нибудь в голову и разбирай потом, какие такие тараканы были виноваты. Здесь же по сути все анонимно, легко снимается, легко снимается в любой стране мира, не взламывается, перспектива роста, так как эмиссия ограничена конечным числом блоков, в долгосрочной перспективе рост, если повезет рост глобальный. Каждый из нас мог в каком нибудь 2010 или 2011 году купить этих биткоинов несколько тысяч и сейчас был бы официально миллионером долларовым. Но и сейчас думаю не поздно начать, просто сложнее по вычислительным мощностям, но их всегда докупить можно.

Поделиться сообщением

За криптовплютами и частными экономиками будущее.

Поделиться сообщением

По сути во всем мире недвижимость не является средством инвестиции. Большой налог, и расходы на содержание сводит на нет средства инвестированные в недвижимость.

В РФ так же в недвижимость инвестировать нужно с большой осторожностью особенно в регионах да и последняя деноминация рубля наглядно показала нам, что даже леквидная недвижимость просела в долларах в два раза.

Поделиться сообщением

Интересно, пока не в теме, засяду за изучение....

Поделиться сообщением

Понимаю/принимаю бизнес не дальше вытянутой руки .

Виртуальные деньги в один момент могут исчезнуть с организаторами . По мне так от МММ не отличается , хотя некоторые не плозо живут на этом . Ходил на всякие сходняки , слушал , смотрел супер фильмы про чужие деньги , но не купился . По мне так это пирамида , может чего не допонимаю , но рисковать с виртуальными партнерами не стану.

Поделиться сообщением

Соглашусь. Сам долгое время думал над этим вопросом. Пока вижу перспективу развития криптовалют, по крайней мере из ТОПа. Не все конечно приживутся, но биткоин, как я понимаю, это будет некий доллар в криптовалютах, такая мерная величина для всех остальных, так как за ним "право первой ночи". Да и сейчас уже все в сатошах (величина измерения в биткоине) считается. 

Поделиться сообщением

Понимаю/принимаю бизнес не дальше вытянутой руки .

Виртуальные деньги в один момент могут исчезнуть с организаторами . По мне так от МММ не отличается , хотя некоторые не плозо живут на этом . Ходил на всякие сходняки , слушал , смотрел супер фильмы про чужие деньги , но не купился . По мне так это пирамида , может чего не допонимаю , но рисковать с виртуальными партнерами не стану.

Опасности не больше, чем на бирже или положить деньги в банк. Риски те же, а вот профит несколько отличается и перспективы тоже. Но так как риск все равно есть, даже если он небольшой, то и инвестирую совсем малыми долями, те которые не жалко потерять в случае форс мажора. Ну не допью я чуть чуть пива, не доем немного рыбы, это не страшно. С другой стороны, если "выстрелит" на долгом сроке, то можно будет спокойно пиво попивать и рыбу удить. Эх, мечты.)

Поделиться сообщением

Честно говоря почитал и ниче не понял технологии, а раз не понял значит шансов разбогатеть минимум...

Изменено пользователем Nordman

Поделиться сообщением

Опасности не больше, чем на бирже или положить деньги в банк. Риски те же, а вот профит несколько отличается и перспективы тоже. Но так как риск все равно есть, даже если он небольшой, то и инвестирую совсем малыми долями, те которые не жалко потерять в случае форс мажора. Ну не допью я чуть чуть пива, не доем немного рыбы, это не страшно. С другой стороны, если "выстрелит" на долгом сроке, то можно будет спокойно пиво попивать и рыбу удить. Эх, мечты.)

В банке риск? Какой ?

Он начинается с 1 400 000 вроде .

Поделиться сообщением

Честно говоря почитал и ниче не понял технологии, а раз не понял значит шансов разбогатеть минимум...

Да там особо и не надо понимать. Есть мощность (в зависимости от суммы покупки), есть то что эта мощность вычислительная добывает (добытое в личном кабинете в виде цифр и графика) и есть возможность вывода добытого в реальные деньги. Больше мощности - больше денег. Но приятно, что можно докупать понемногу, плюс реинвестировать то что добыто в мощности дополнительные. Если не пытаться за год - два стать миллионером, то можно хорошо нарастить мощности небольшими вложениями и реинвестом. Мощности на биткоин пожизненные, то есть если выгодно добывать (добыча минус расходы на электричество и обслуживание техники), то будет добывать, если станет невыгодно, то приостановка до момента, когда курс вновь будет выгоден для добычи. В общем сам потихоньку разбираюсь, но чем дальше разбираюсь тем больше убежденности, что за этим перспектива немалая. 

Поделиться сообщением

В банке риск? Какой ?

Он начинается с 1 400 000 вроде .

Не слышали про желание правительства брать налог с банковских вкладов. Обоснование простое: это же прибыль, а значит и налог на прибыль должен быть. Да и каждую неделю у пары банков лицензию отзывают, а потом деньги надо еще получить успеть и смочь. К сожалению, лично у меня все меньше и меньше доверия к госструктурам, особенно сейчас и на то есть причины. 

Поделиться сообщением

Все биржевики , которые мне звонили и предлагали сказочно разбогатеть сидят в арендованныз офисах , а мне зачесывали про миллионы долларов у каждого на счету . Малолетние звонильщики пытались меня удивить ,, крутой" машиной , которую они заработали на 1-2 сделках . Но пробив номера при них , начинали злиться и дерзить . Не получилось им принизить мой старенький собственный Вольво и меня в целом . Их основная задача притащить лоха/ кошелек , вот и весь бизнес

Предлагал ,, ведущим специалистам " построить им собственное здание , но они сьезжали с темы .

Как то так

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу