Перейти к публикации

Лучший выбор для EcoBoost на примере Focus ST 2.0 (250 л.с.)


Рекомендованные сообщения

      Хотел бы обсудить тему наиболее подходящего моторного масла для нагруженного двигателя EcoBoost.
На первый взгляд все очевидно, специально созданный  компанией Форд допуск WSS-M2C948-B был

разработан именно для двигателя EcoBoost. Но при детальном рассмотрении все не так однозначно.
      Первое что бросилось в глаза это то что во всех описаниях соответствующих масел было указано что

оно разработано специально для двигателя EcoBoost объемом литр. После обратил внимание на то
что некоторые сайты при подборе предлагают вязкость 5w-30. За тем услышал от сотрудника официального
дилера что рекомендуется 5w-20, но допускается 5w-30. Я решил разобраться в вопросе детально.
 
     При выборе масла оптимальной вязкостью дело не ограничивается, рассматривая характеристики масел
я сформулировал некоторые минимальные требования к "лучшему" или оптимальному на мой взгляд маслу.
-  Вязкость у верхней границы диапазона 5w-20   8.9 - 9.6 
мм²/с при 100ºC
-  Сульфатная зольность не более 0.85 г/100г.
-  Безопасность для эластомеров
-  Ну и соответствие допускам API SN, и ACEA A5/B5

Рассматривая различные варианты я не нашел полного соответствия. Наиболее близки к 

вышеизложенным характеристикам были масла Mobil 1 5w20, но везде пишут что они сняты

с производства...
Очень хочу услышать мнение людей понимающих в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я согласен... Я вот тоже не уверен. При всех свойствах GTL, отражаемых в анализах, во многих авто это самая угораемая база.

 

А в мотор я бы 5w-30 лил. 2.0 Ecoboost - это производный мотор от старого маздовского MZR, как и моя двушка атмосферная. У этого девайса холостой ход приятнее на 5w-30, чем на 5w-20, почему - понятия не имею, но возможно, что всё таки с давлением масла связано. Низковато оно у этого мотора.

 

По моим наблюдениям самое-самое удобное для данного мотора масло - это Mobil 1 x1 5w-30. Вязкость - check, зольность - check, анти-LSPI - check, хорошая база - check. 

Вам на первой странице уже писали про LSPI:)

Mobil 1 x1 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не знал о таком понятии и не придал значения этим четырем буквам :) А мобил 1 х1 5w-30 я уже заказал.

Была еще мысль про мобил 1 esp formula 5w-30 (зольность там вообще на минимуме) но видимо моему мотору оно подходит меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Texaco Havoline ProDS F - допуск WSS-M2C948-B? Пишут, что специально для EcoBoost создано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе TOTAL серьёзно улучшил Ineo ECS 5w-30 C2, масло соответствует требованиям PSA 2016 года. Но я бы в этот мотор лил Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...