Перейти к публикации

Лучший выбор для EcoBoost на примере Focus ST 2.0 (250 л.с.)


Рекомендованные сообщения

      Хотел бы обсудить тему наиболее подходящего моторного масла для нагруженного двигателя EcoBoost.
На первый взгляд все очевидно, специально созданный  компанией Форд допуск WSS-M2C948-B был

разработан именно для двигателя EcoBoost. Но при детальном рассмотрении все не так однозначно.
      Первое что бросилось в глаза это то что во всех описаниях соответствующих масел было указано что

оно разработано специально для двигателя EcoBoost объемом литр. После обратил внимание на то
что некоторые сайты при подборе предлагают вязкость 5w-30. За тем услышал от сотрудника официального
дилера что рекомендуется 5w-20, но допускается 5w-30. Я решил разобраться в вопросе детально.
 
     При выборе масла оптимальной вязкостью дело не ограничивается, рассматривая характеристики масел
я сформулировал некоторые минимальные требования к "лучшему" или оптимальному на мой взгляд маслу.
-  Вязкость у верхней границы диапазона 5w-20   8.9 - 9.6 
мм²/с при 100ºC
-  Сульфатная зольность не более 0.85 г/100г.
-  Безопасность для эластомеров
-  Ну и соответствие допускам API SN, и ACEA A5/B5

Рассматривая различные варианты я не нашел полного соответствия. Наиболее близки к 

вышеизложенным характеристикам были масла Mobil 1 5w20, но везде пишут что они сняты

с производства...
Очень хочу услышать мнение людей понимающих в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И не найдете, масло 5-20 не может иметь допуска А5, только А1.

Вы искали темы по этому двигателю? Там уже много чего обсудили, поделились опытом. Единственное, как я понимаю, у вас более новый двиг, на старых были 2.5 от вольво.

Я б не заливал 5-20, кроме зимы в городскую эксплуатацию без нагрузок. В идеале конечно анализ сделать и посмотреть что происходит.

А так 5-30 А5, возможно даже А3. Тут уже стоит реально оценить условия эксплуатации и понимать какие нагрузки достанутся маслу плюс анализ показал бы есть разжижение топливом(льет, не льет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не найдете, масло 5-20 не может иметь допуска А5, только А1.

Вы искали темы по этому двигателю? Там уже много чего обсудили, поделились опытом. Единственное, как я понимаю, у вас более новый двиг, на старых были 2.5 от вольво.

Я б не заливал 5-20, кроме зимы в городскую эксплуатацию без нагрузок. В идеале конечно анализ сделать и посмотреть что происходит.

А так 5-30 А5, возможно даже А3. Тут уже стоит реально оценить условия эксплуатации и понимать какие нагрузки достанутся маслу плюс анализ показал бы есть разжижение топливом(льет, не льет).

Разумеется я полистал форум в поисках обсуждения данной темы, ничего толкового я не нашел, кроме совета придерживаться допуска WSS-M2C948-B, впрочем я так и делал до сих пор, пока не обратил внимание на то что Motul 5w-20 который я использовал имеет самую низкую вязкость из всех масел с таким допуском. После этого я немедленно сменил его на немного более вязкий кастрол 8.2 мм²/с против 7.8. И сейчас рассуждаю на тему наилучшего варианта. Среди кандидатов есть масла не имеющие допуска WSS-M2C948-B, но обладающие низкой зольностью и высокой для 5w-20 вязкостью. Это Rolf JP 5w-20 и Mobil 1 Extended Performance 5w-20.

А эксплуатирую я автомобиль в основном на трассе, езжу спокойно, но иногда прохватываю на все деньги :)

Изменено пользователем Sregey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще тема в помощь http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Там в шапке столько информации полезной.

Если денег не жалко сделайте анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М1 EP 5w-20 очень хороший вариант. В этой вязкости Вам необходимы масла содержащие РАО. Обратите внимание на SHELL Ultra Professional AP-L 5w-30 (вязкость 10.2) и масла 0w-30 с допуском Ford 950-A (вязкость 9.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще тема в помощь http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Там в шапке столько информации полезной.

Если денег не жалко сделайте анализ

Денег не жалко, если будет что анализировать! Пока даже по заявленным характеристикам не удалось определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но вы видимо не читали сообщение в шапке темы, раз предлагаете масло которое по вязкости самое жидкое из всех представленных в допуске, я же просил помоч мне определиться с маслом максимально схожим по допуску но более вязким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М1 EP 5w-20 очень хороший вариант. В этой вязкости Вам необходимы масла содержащие РАО. Обратите внимание на SHELL Ultra Professional AP-L 5w-30 (вязкость 10.2) и масла 0w-30 с допуском Ford 950-A (вязкость 9.5)

Не смог найти параметры зольности для SHELL, да и база в нем мне не очевидна, GTL масла не рассматриваю потому как не уверен в них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло мне предложил сайт liqui moly, когда я выставил в параметрах подбора американский форд фокус СТ, Molygen New Generation 5W-20, но не могу найти какая у него зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но более вязким

 

читал, но решил предложить то, что рекомендовано производителем...

а хотите добавить вязкости? то посоветуйтесь о загустителях -- с этим участником http://www.oil-club.ru/forum/user/15365-carbonfox/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти параметры зольности для SHELL, да и база в нем мне не очевидна, GTL масла не рассматриваю потому как не уверен в них.

За счет чистоты базы и хорошо пакета присадок у Шелл одна из самых низких зольностей среди таких же маслах при прочих равных.

Ну и про GTL- базу повеселили

 

Интересное масло мне предложил сайт liqui moly, когда я выставил в параметрах подбора американский форд фокус СТ, Molygen New Generation 5W-20, но не могу найти какая у него зольность.

На оф сайте посмотрите.

Лили б вы Mobil AFE или ЕР и не морочили себе голову.

ЛМ это прежде всего реклама как и Мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


у Шелл одна из самых низких зольностей

Ну и про GTL- базу повеселили

 

видно-же, что автор ищет чего-то неочевидного...

... да такого, что даже Шелл ему слишком "высокозольный"  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность SHELL AP-L не более 0.8%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и про GTL- базу повеселили

А я согласен... Я вот тоже не уверен. При всех свойствах GTL, отражаемых в анализах, во многих авто это самая угораемая база.

А в мотор я бы 5w-30 лил. 2.0 Ecoboost - это производный мотор от старого маздовского MZR, как и моя двушка атмосферная. У этого девайса холостой ход приятнее на 5w-30, чем на 5w-20, почему - понятия не имею, но возможно, что всё таки с давлением масла связано. Низковато оно у этого мотора.

 

По моим наблюдениям самое-самое удобное для данного мотора масло - это Mobil 1 x1 5w-30. Вязкость - check, зольность - check, анти-LSPI - check, хорошая база - check. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...