Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, с выбором масла. Поиск по форуму использовал - интересующий меня вопрос на форуме не раскрыт.

 

Собственно, сабж. Прекрасно понимая, что производитель рекомендует масло 5w-20 с допуском WSS-M2C-930A, я все же мучаюсь с выбором конкретного масла.

 

Пробовал - Liqui Moly Special tec AA 5W-20 - в итоге расход масла за 7500 км составил не более литра (долил не более литра, изначально масло было чуть выше, чем по центру щупа, за срок эксплуатации долил 1 литр, и сейчас посередине между серединой и минимумом).

 

Подтеков масла нет, делаю вывод, что ушло на угар. Пробег, кстати, 200 000 км, езжу 90% по городу.

 

Теперь выбираю между следующими маслами: 

 

1. Liqui Moly Special tec AA 5W-20 (вроде как расход вменяемый, других нареканий нет, по цене масло в среднем диапазоне);

2. Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20 (вроде как неплохой вариант, но подозрительно дешевая цена);

3. Ravenol SFE 5W-20 (вроде как, судя по отзывам на форуме, вариант идеальный, но есть потенциальный риск загадить катализатор, что и так не сильное место мотора Duratec 3.0 V6. И это самое дорогое из рассматриваемых масел);

4. Divinol Syntholight FE 5W-20 (самый дешевый вариант, слишком подозрительный самый дешевый вариант).

 

Именно эти масла выбрал, потому что они соответствуют допуску WSS-M2C-930A и именно их легко купить у меня в городе.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как по мне, то первый или последний. Meguin- это LM. Repsol, Rowe- ну их бы я рассматривал в последнюю очередь.

Если S-oil дешевле всех, то его и берите, нормальная полусинтетика до 5ткм должна отходить.

Кстати, а какой объем масла в картере?

5,7 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,7 литра.

Нормальный объем в соотношении с объемом самого двигателя, хотя и не дизель конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если S-oil дешевле всех, то его и берите, нормальная полусинтетика до 5ткм должна отходить.

Вот теперь вопрос такой: на бутылке написано 100% synthetic, да и другие из перечисленных масел, тоже себя как синтетические позиционируют, это маркетинг? Т.е., надо еще самому перепроверять "синтетичность" масла? Я-то планировал синтетику залить.

Изменено пользователем Burner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь вопрос такой: на бутылке написано 100% synthetic, да и другие из перечисленных масел, тоже себя как синтетические позиционируют, это маркетинг? Т.е., надо еще самому перепроверять "синтетичность" масла? Я-то планировал синтетику залить.

Настоящая синтетика- это 4,5гр(ПАО, эстеры, АН). Но на маслах 3гр тоже можно встретить такую надпись. За настоящей синтетикой при обычной эксплуатацией особого смысла гнаться нет, основные признаки масел на 4,5гр(не добавка, а основная база)- это цена, температура застывания, ИВ, НОАК, для эстеров- окисление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...