Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Прошу вашего совета в выборе  (подборе марки) первого учебного автомобиля после автошколы.

Основные требования:

1.) Минимальная стоимость девайса, что бы не совсем жалко было с ней расстаться  :acid:

2.) Имела хотя бы АБС, + фронтальную подушку безопасности и как минимум метр капота для безопасности(лучше два :D ).

3.) Нетребовательная в обслуживании.

4.) Неломучая, т. е. водитель должен чаще быть сверху, чем снизу.

4.) Стоимость з/ч должна быть смехотворная.

 

Вешний вид, престиж... значение не имеют.

На какие марки, модели стоит обратить внимание, бюджет в пределах 200 килотонн дерева.

 

Спасибо.

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С логаном мне кажется не реально. Сплошь таксисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Сам еще поезжу. Масел накуплено, фильтров :) . Колодки тормозные новые опять же лежат, срока своего ждут.

Вот поэтому и нет такого в продаже, ведь -сам поезжу. А на продажу, уже болт забивается на авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 200000 интересные авто есть. СААБ зовутся. 9-3, 9-5. Безопасные были. И фарша море. 

В чём-то сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gnome, Каких же? Если у меня машина была в идеале если только литьё туда за сотку засунуть то да а так конечно можно и новую перекрасить и перебрать если делать нех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, Каких же? Если у меня машина была в идеале если только литьё туда за сотку засунуть то да а так конечно можно и новую перекрасить и перебрать если делать нех.

Это для тебя в идеале, а мне может так не покажется :) Я в своей стекло и фары от нефиг делать поменял и ещё кучу всего.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и нет такого в продаже, ведь -сам поезжу. А на продажу, уже болт забивается на авто.

Ситуации разные бывают. Вот в раздумьях я, купить или не купить какой-нибудь Мицубиши Аутлендер. В трейд-ин сдать, дешево оценят. Хоть две машины оставляй. Так и езжу на Сиде, присматриваюсь к разным вариантам, пытаюсь разобраться, а нужен ли мне кроссовер, или это блажь, хотелки и деньги некуда девать. Поэтому и надо искать не по объявлениям, а у знакомых, у которых лишние деньги завелись и история машины известна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают. Вот в раздумьях я, купить или не купить какой-нибудь Мицубиши Аутлендер. В трейд-ин сдать, дешево оценят. Хоть две машины оставляй. Так и езжу на Сиде, присматриваюсь к разным вариантам, пытаюсь разобраться, а нужен ли мне кроссовер, или это блажь, хотелки и деньги некуда девать. Поэтому и надо искать не по объявлениям, а у знакомых, у которых лишние деньги завелись и история машины известна.

Вообще пофиг что с авто. Лишь бы цела была геометрия. Остальное делается. 

Ну и авто надо смотреть интересное, а не банальщину. Но это не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласен в 2014 году авенсис 7 летний продал реальный пробег 100000 тыс идеальное состояние. 
Сколько дал, если не секрет?

Да наверно Тойоту можно Кароллу Карину (Авенсис) но мне почему то кажется это дорогой бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и авто надо смотреть интересное, а не банальщину. Но это не для всех.

Конечно не для всех. Авто должно быть надежное, не ломучее и не угоняемое. Банальщина лучше всего  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тебя в идеале, а мне может так не покажется :) Я в своей стекло и фары от нефиг делать поменял и ещё кучу всего.

Вот я и говорю от нефиг делать. Мой авенсис не видел официалов с нуля только на ТО месяц в Лосиный остров сгонял и все. Все делал сам масло каждые 8-10 тыс менял. А как на отзывную компанию пригласили "что то в рейке меняли" так с выпучинными глазами на меня смотрели когда посмотрели историю авто и что я у ОД не был ниразу. Не а так конечно можно многое сменить для разнообразия )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще Каризму стоит рассмотреть?

 НЕ -???

Они все старенькиие правда на базе Вольвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не для всех. Авто должно быть надежное, не ломучее и не угоняемое. Банальщина лучше всего  :)

Наверное. Для спокойных духом. Я как шило.

Сейчас заставляю жену сдать на права. И затем купил бы сааб 9-3 универсал.

Или не купил бы. Деньги я на своё дело собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rig,Авенсис? вроде 420 или 460 тыс уже точно и не помню но жалею машину до сих пор что продал. Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю от нефиг делать. Мой авенсис не видел официалов с нуля только на ТО месяц в Лосиный остров сгонял и все. Все делал сам масло каждые 8-10 тыс менял. А как на отзывную компанию пригласили "что то в рейке меняли" так с выпучинными глазами на меня смотрели когда посмотрели историю авто и что я у ОД не был ниразу. Не а так конечно можно многое сменить для разнообразия )

Я масло меняю раз в 5000. Фильтров набрал на 2 года, с учётом что я их все часто меняю.

Могу колодки поменять новые если поскрипывают. Интересно это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...