Перейти к публикации

Millers Oils CFS 5W-40 NT отработка на BMW X6M BiTurbo после 5000км


Рекомендованные сообщения

Millers Oils CFS 5W-40 NT отработка на BMW X6M BiTurbo после 5000км

Масло: Millers Oils CFS NT 5-40

Автомобиль: X6M E71 S63B44 4,4 Biturbo (на 98 топливе около 790лс, 1150нм) На спорт топливе около 839лс и 1200+нм)
Общий пробег на одометре: 90000 (мотор перебран 5000км назад, через 5000 загнуло шатун)
Пробег на масле: 5000км
Моточасы: не знаю
Израсходованное топливо: 130 000 л
Доливки масла: 1500мл
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет - было отмыто до блеска
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да (также стоят модицифицированые турбины и полный выпуск 76мм от турбин с тюн. выпуск. коллектором).

ГРМ: 2 цепи
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: с января по май
Срок эксплуатации: 6месяцев
Топливо: Лукойл 98, BRF100,BRF102, VP 100 racing
Режимы: Город 100%
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: K&N
Объем заливаемого масла: 10л
Отбор масла: слили с поддона снятого двигателя 
Что было до этого масла: мотор после переборки

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

 

Millers Oils CFS 5W-40 NT BMW X6M 5000km grisha999 _UAO BASE_.pdf

post-2-0-39528700-1495736962_thumb.jpgpost-2-0-31698000-1495736963_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас после обкатки ставлю впрыск водометанола. )мотору полегче будет.

когда попал в Россию и тебя тюнячат "как могут"

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда попал в Россию и тебя тюнячат "как могут"

Вы если не знаете не говорите, от метанола только одни плюсы. На некоторых машинах уже идёт завода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-блок и поршня и кольца, вкладыши)))

Ну блин (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы если не знаете не говорите, от метанола только одни плюсы. На некоторых машинах уже идёт завода.

я не про систему, а про то, что вы тюненгом боретесь с последствиями другого тюненга, который настолько хорош, что убил двигатель.

 

Искренне желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не наю,  я в такую ракету бы Redline 5/40 лил, тем более постоянно под сраку получает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не наю,  я в такую ракету бы Redline 5/40 лил, тем более постоянно под сраку получает

А чем это плохое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничем не хуже, здесь MoDTP есть, в Redline нет, но эстеров зато поболее. В общем где то лучше где то хуже - качели как всегда :) Нельзя сказать что одно лучше другое хуже. Я бы остался на этом, оно интереснее мне тем что в нем MoDTP. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничем не хуже, здесь MoDTP есть, в Redline нет, но эстеров зато поболее. В общем где то лучше где то хуже - качели как всегда :) Нельзя сказать что одно лучше другое хуже. Я бы остался на этом, оно интереснее мне тем что в нем MoDTP. :)

У меня еще этого литров 20 ) Куплено про запас)

 

Закончится откатаю 5000км на редлайн ради интереса.

 

Раз в 3000 менять есть резон ?  Вязкость просела ведь ? Представим что оно у меня бесплатное, опустим фин. моменты....

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого резона, разве что гонка была серьезная по кольцу - можно поменять. А так вязкость упала не сильно, у нас приусы хлеще разбавляют и мазды CX-5. Щелочное кислотное хорошее. pH хороший. Меняй как менял через 5000км! У тебя вообще все отлично, кроме поломки. :)

 

И анализ кстати отличный пример, говорит о том, что лабораторный анализ не всегда может показать износ, бывают исключения из общего правила... Мотор поломало, а анализ ничего сверх-криминального по износу не показал. Надо добавить этот анализ в наш музей Ойл Клуба. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И анализ кстати отличный пример, говорит о том, что лабораторный анализ не всегда может показать износ, бывают исключения из общего правила...

Спасибо за совет !

 

Тоесть ? Износ есть, но он не отражен в анализе ? 

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@grisha999, какие максимальные обороты двигателя? Может быть стоит перейти на MOBIL 1 5w-50?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999, какие максимальные обороты двигателя? Может быть стоит перейти на MOBIL 1 5w-50?

5-50 по мануалу вроде не рекомендуют )

 

6000 оборотов, 6200 может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем это плохое ?

масло отличное, просто я люблю погуще, а у редлайна вязкость 15,4

 

 

 


здесь MoDTP есть, в Redline нет

 

это модификация молибдена как я понимаю.  В редлайне тоже молибден есть, но он другой модификации получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@grisha999, если оставаться на этом же масле, то интервал замены следует сократить до 4000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-50 по мануалу вроде не рекомендуют )

 

6000 оборотов, 6200 может.

10-цилиндровые движки на бмв, раньше на м-ках стояли, по tis проходили обкатку на тридцатке, а дальше шла рекомендация лить Xw-60. Так что при вашем падении вязкости и нагрузках, которые серьезно возросли можно точно взять погуще и не только в пределах сороковки, но даже и пятидесятку. Кмк для лета это будет очень даже оправданно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...