Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Guest KPOXA

Порекомендуйте авто GPS навигатор

Recommended Posts

Guest KPOXA

Думаю о покупке GPS навигатора, Ваш опыт, Ваши рекомендации ?

Другие ответы в этой теме
Guest Гость

Смарт или коммуникатор с ГПС типаглофиш 500-800 , али бук с приемником...

У меня бук с приёмником, неудобно.

Для себя сделал вывод, лучше чем Коммуникатор с ГПС на базе Виндовс Мобайл 5.0 (!!!) ненайти. Туда просто ставится Русса без проблем. Но пока денег жалко на это.

Majestic показывал Gofish комуникатор на нем карта Тюмени, поставил на подставку специальную на торпедо, едет по городу он показывает твое местонахождение, и еще говорит даже "Внимание через 100 метров перекресток с круговым движением" итд... Стоит 20 тыс на сколько знаю.

Единственный минус нет графического ускорителя, задумчивый, притормаживает по меню когда ходишь.

Guest KPOXA

Тогда след. вопрос. Есть-ли специализирующаяся на GPS навигаторах контора, с хорошими консультантами ?

Есть , но ходить туда НЕ СТОИТ !!! Если надо чего - обращайся ко мне , тел в личку !

у меня смарт без навигатора, но продаются блютузовые приёмники -2000р., тоже вот думаю прикупить..

основная проблема карты... они ведь не универсальные под каждый девайс не подойдут?

Guest sibna

markii, блютузовские приемники вещь конечно хорошая, но блин не удобная. Постоянно тоскать с собой + ее еще надо заряжать. Формат карт действительно везде разный, каждый разработчик старается их по своему защитить.

RadioFanat, почему не стоит? Печальный опыт общения?

Guest Гость

Кроха, смотря для каких целей тебе нужен ГПС навигатор.

Если юзать его по городам бескрайней России, то можно брать КПК либо Коммуникатор с ГПСом (у меня лично Коммуникатор Asus P526 ,брал в Арсенале сейчас стоит около 15 т.р.) Туда загружаются программы Russa или Ozi (рекомендую Руссу) и никаких проблем с навигацией. Тем более под Руссу отличная карта г.Тюмени и как говорит Torcon он еще и рссказывает тебе твой путь перемещения. А вообще нужно смотреть по деньгам, в принципе любая вещь с ГПСом имеет прааво на существование. :)

Guest sibna

Путь перемещения расказывает не толька это прграмма а многие другие.

Если брать для авто, то лучше разориться на автомобильный навигатор. А если все таки остановишся на коммуникаторе, то в терминале сейчас очень много их (многие идут с уже установленной навигационной системой).

Работаю с этой всей навигацией долго и много. Если есть вопросы задавайте.

sibna что из комуникаторов сейчас стоит покупать по соотношению цена качество навороты?

Guest sibna

Я больше всего отдаю предпочтения Asus. Рекомендую ASUS P526. Стоит около 13 тыр. Отличное отношение цена-качество. Из минусов только слабый звук и батарея. Батарея держит сутки(у меня) - хотя все как пользоваться будешь. Если будешь брать в терминале, то там в комплекте идет навигационная программа Навител. Активируешь ключ и все. Прога готова к работе. В нете есть карты для Тюмени, свердловска и т.д. Если возникнут вопросы по активации навитела. Пиши. Помогу.

Guest KPOXA

Всем спасибо. Возьму пока USB приемник, буду цеплять к ноутбуку. Не очень удобно, но для редких поездок в Е-бург сойдет. Глядишь со временем и до КПК созрею, а пока NOKIA N73 нет желания менять.

Guest sibna

а какое прогр.обеспечение будеш использовать на буке? ДубльГис?

Guest KPOXA

Покупка приемника отменяется :-)

При содействии некоторых товарищей выяснил, что навител на буке не пашет. (рассчитывал на него в первую очередь). Чуть позже возьму КПК.