Перейти к публикации

LADA VESTA масло для двигателя 2129, объем1,6,пробег 2000км


Рекомендованные сообщения

1) Лада Веста, март 2017 г.,руль левый

2) Бензин 95

3)Объем 4,4 литра

4)Эксплуатация в Ханты-Мансийском Автономном округе(морозы бывают больше -40,эксплуатировать планирую до -30-35)

5)Эксплуатация трасса 40% город 60% асфальт

6) Замену хочу производить каждые 7500 км.

7) Обслуживаться буду у официального дилера. Дилер предлагает масло Роснефть премиум синтетика 5w/40  бочковое 300 руб./л, Роснефть полусинтетику 5w/40 бочковое 190руб./л(в канистре 350руб./л). Также предлагает shell hx7 5w/40 бочковое 400 руб./л (канистру 4л за 1850руб)

8) По предыдущей машине (приора двигатель 2126) у дилера лил масло shell 5w/40,замену производил каждые 10000км,но от замены до замены подливал около литра в двигатель,как говорил дилер уходит на угар. После окончания гарантии перешел на другое масло и масло жор пропал.

9) Знатоки посоветуйте что лить из предложенного дилером,какое лучше в канистрах или бочковое?

Изменено пользователем oilman2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю,тем больше путаюсь,сколько людей столько и мнений)) Правильный ли мой выбор после чтения многих тем? Лето shell helix synthetc 5w/40 или 5w/30 или же shell helix ultra 5w/40. Зима shell helix ultra 0w/40 или 0/30 или же shell helix synthetc 5w/30? Ответьте знатоки,никогда не думал что так сложно сделать выбор)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2017 в 17:35, Ильмир сказал:

Лукойл генезис полартэк 0w-40. По моему замечательное масло для морозов.

Оно теперь на АЗС Лукойл стоит больше 3 тыс.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...