Перейти к публикации

Смазка для подшипников с частотой вращения выше 15000об/мин.


Рекомендованные сообщения

Маленькие подшипники в двигателе "строительного" пылесоса. Сепаратор объемный пластиковый. Подшипники норм, но надо мыть и мазать. Обороты там около 20тыс.

Есть что нибудь такое чтоб с поисками не замарачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Похоже что уже нашёл. Оно?:

http://wlbs.ru/chevron/docs/SRI_Grease.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что уже нашёл. Оно?:

http://wlbs.ru/chevron/docs/SRI_Grease.pdf

Оно, еще Total ALTIS SH или EM, Mobil Polyrex EM :) короче зовется оно EMB смазка :) Кстати Black Pearl тоже подойдет если подшипник небольшой, главное не закладывать много смазки - максимум 1/3 свободного пространства, иначе ее выдавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolgoper,

Там и нет пространства - его всё занимает объемный "пластиковый" сепаратор из непонятного полупрозрачного и относительно эластичного материала. Сепаратор без усилий выщёлкивается меж шариков и вщёлкивается обратно. Да и нехай выдавливает - туда столько не влезет чтоб много выдавило да и закрыт якорь от попадания смазки с верхнего подшипника.

Под рукой вообще никакой нет подходящей смазки - придётся не работать с инструментом под пылеотвод на пылесос, а заказывать и ждать...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolgoper,

Там и нет пространства - его всё занимает объемный "пластиковый" сепаратор из непонятного полупрозрачного и относительно эластичного материала. Сепаратор без усилий выщёлкивается меж шариков и вщёлкивается обратно. Да и нехай выдавливает - туда столько не влезет чтоб много выдавило да и закрыт якорь от попадания смазки с верхнего подшипника.

Под рукой вообще никакой нет подходящей смазки - придётся не работать с инструментом под пылеотвод на пылесос, а заказывать и ждать...

А что есть вообще ? заложите туда пока литол 24 :) а тем временем в экзисте или автодоке 254521652 CHEVRON  это и есть SRI 

Вродебы оно и по этим кодам бьется 

Коды (артикулы) для заказа
023968694142 = 400 гр, туба
254504642 = 400 гр, туба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про литол 24 это не шутка вязкость у него 80 , вполне пойдет не думаю что пылесос ваш греется более 100 градусов , оно вполне поработает . 

Можно  кстати циатим 201 оно вполне попрет .

Если сепаратор пластиковый то там нагрузка мала - мажте циатимом он в любой дыре продается :)

Изменено пользователем Dolgoper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой внутренний и внешний диаметр подшипника ?

Даж не измерял ибо о их замене не думал. А с какой целью интерес? Могу завтра измерить. Я их с якоря не снимал и не собираюсь - пыльник снимается и сепаратор вытаскивается наружу. Помыть и смазать проблем нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про литол 24 это не шутка вязкость у него 80 , вполне пойдет не думаю что пылесос ваш греется более 100 градусов , оно вполне поработает .

Можно кстати циатим 201 оно вполне попрет .

Если сепаратор пластиковый то там нагрузка мала - мажте циатимом он в любой дыре продается :)

Та я так и делал года три-четыре назад на его ревизии и чистке - течёт Литол 24 из них и они вообще сухие... Циатим 201 валяется в гараже запечатанная консерва середины 20ого века - в наследство от деда досталась :D

А вот собирать его и через неделю-две разбирать нет никакого желания... Уж если соберу, то ещё года на три или пока не зашелестят - туда всё равно под пыльники натягивает пыли строительной.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж не измерял ибо о их замене не думал. А с какой целью интерес? Могу завтра измерить. Я их с якоря не снимал и не собираюсь - пыльник снимается и сепаратор вытаскивается наружу. Помыть и смазать проблем нету.

Speed factor для смазки посчитать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там скорее как на якоре дрели максимум 40 мм значит 40мм на 20 тыс фактор будет по 700-800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speed factor для смазки посчитать )

KX 608-2RS 22/8mm

KX 607 RS 19/7mm

фото.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 20*20000=400 тыс . Ну может 500 для круглоты.

https://www.klueber.com/ecomaXL/files/Lubrication_of_rolling_bearings_tips_and_advice.pdf

Так что нормально выше все написали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в клюберовском файле . Есть формула как оббем внутрений подсчитать. И доля смазки. Можно все прикинуть и шприцем отмерить ато лишнее это нагрев и вся вытечет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...