Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж. Тема про не раз обсуждаемый тут 4а91 от митсу с mivec. В инструкции указано, что 0w20 лить можно, но при этом он должен удовлетворять ACEA A3, A5. Вот только лично я не нашел ни одного масла, удовлетворяющего хотя бы A5(в разрезе 08 года) при 0w20 (равенол не в счет. Там все как-то сомнительно).

Собственно, уже настроился лить мобил 0w20, но тут пошел смотреть допуски. HTHS у него 2.7. У ACEA 5 - минимум 2.9. Как быть, что делать? Еще смотрел аналогичное идемитсу. Там молибдена до краев, но, если я правильно понял, в процессе оно еще больше разжижается, т.е. вообще как бы не вариант.

Собственно, ездил бы на идемитсу 5w30 и дальше, если бы не страшилки про закоксовывающиеся-залегающие маслосъемные кольца, у кого уже и в районе 60 тысяч пробега. Вот и хочется пожиже, плюсом мобил еще и частоту в районе поршневых юбок покруче фери наводит, вроде как.

Что скажут уважаемые, понимающие в вопросе люди?

Изменено пользователем AlexSav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и я думаю, не стоит. На 5-30 оставаться смысла нет?

 

Режимы какие? Климат?

0W-20 Zepro "покрепче" базой и присадками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя полоса, ниже -23 где-то машина отдыхает на парковке) как правило, не гоняю, вообще редко кручу выше 3-3.5 тысяч, наверное. Ну, раз в несколько месяцев трасса в один конец около 200 км. менять раз в 5-7 тысяч -не проблема.

Может, просто на мобил 5-30 перейти?

Изменено пользователем AlexSav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSav, т.е. преобладает город - двигатель очень редко хорошо нагревается и очень часто не совсем прогретый. Тогда однозначно 0W-20.

5W-30 лучше подходит при трассовой эксплуатации... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел Ravenol SFE 5W-20. HTHS там 2.9. По минимальной планке А5. Может, его? Не нравится высокая зольность и фосфор, правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSav, если уж хотите следовать букве мануала, то вопрос: а у вас есть 5W-20 в мануале? ;) У меня нет...

В общем, мой совет: 0W-20 Zepro или Mobil1 AFE. Лучшие масла для вашего мотора и условий. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Нет)) понял, спасибо. С равенолом еще не радует "разгул" характеристик от партии к партии. Так что тоже так себе вариант, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexSav, если уж хотите следовать букве мануала, то вопрос: а у вас есть 5W-20 в мануале? ;) У меня нет...

В общем, мой совет: 0W-20 Zepro или Mobil1 AFE. Лучшие масла для вашего мотора и условий. ИМХО

Я правильно понля, что вы поездили на zepro 0w20, слили отработку и в ней практически нет следов изнаса мотора? Т.е. Повышенного износа на двадцатке нет по объективным тестам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2017 в 12:30, Вадим_69 сказал:

 

Вадим Батькович, Zepro 0w20 у нас может считаться благонадёжным маслом в плане случаев подделок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2017 в 17:15, AlexSav сказал:

Сейчас посмотрел Ravenol SFE 5W-20. HTHS там 2.9. По минимальной планке А5. Может, его? Не нравится высокая зольность и фосфор, правда

Незнаю . Хорошее масло . Катаю его два года и 85000 . Мотор работает тихо . На 0-20 Zeppo также один в один работает . Но равенол мне выходит дешевле . Вот и катаю его . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Кто нибудь может сказать про Shell helix ultra professional AS-L 0w-20  SL C5, volvo (550045102) для Outlander XL 2.0?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...