Перейти к публикации

G-Energy Far East 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 отработка на KIA Ceed после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всё равно пропорция ZDDP перекошена. Не может так фосфор срабатываться. Это не бор и не кальций.

ИМХО, если бы пакет не доложили, это бы сказалось и на цинке. Скорее, косяк лабы...

Если косяк лабы? как это проверить? может привлечь их к обсуждению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет на анализ как то 92-ц бензин, вместо 95-го?

Если только разницей в октановом числе измерять, то никак не должно было повлиять. если смотреть качественную составляющую, и то если 92 "плохой", а 95-й "хороший", тогда может. А если 95-й был бы "плохой", а мой 92-ой "хороший" ? Или что вы имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всякий случай конечно связался с лабораторией PLM Labs и попросил перепроверить, смогут только в пнд понятно. 

 

НО это не косяк лабы. Это такой пакет присадок. Посмотрите масло на таком же пакете присадок, просто другой вязкости. 

post-2-0-91662100-1442366108.jpg

Плюс масло ухлопал двигатель, нормальная сработка фосфора, бора итд произошла. 

 

Наверное это просто недоложенный по процентовке пакет присадок Afton. По рецептуре Afton Hitec требуется 10% пакета присадок, они положили например 7% отсюда такое малое содержание элементов, да плюс двигатель естественно сработал масло.

 

вот нормальное его содержание:

post-2-0-15977600-1432204168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране даже на заводе масел присадки воруют получается)

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране даже на заводе масел присадки воруют получается)

Это масло разливают в Италии, получается макоронники постарались))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Угадай, что в канистре!" – это рекламный слоган масел Газпром. В масле есть хоть какой-то пакет присадок, автору повезло. Больше тут и обсуждать нечего :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как то быстро 250 бора сработались если это Afton.

Афтон никогда медленно не срабатывался. Это ещё довольно хороший анализ для 270 мч. Могло быть и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заказ-наряду, есть рекомендации замены масла через 7500. Формально дилер предупредил)) Хотя устно не было сказано об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор, что у Afton, что у Infineum всегда прилично срабатывается - это не новость. А вот такая сработка фосфора - это нонсенс. Причём цинк то на норм. уровне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заказ-наряду, есть рекомендации замены масла через 7500. Формально дилер предупредил)) Хотя устно не было сказано об этом)

 

Дилер выдал бумагу, в которой помимо интервала замены моторного масла еще много чего указано. Чтобы не пришлось потом вспоминать, чего он там вам устно наговорил. 

Другое дело, если бы он формально в бумаге писал 7500 км, а устно проговаривает 15000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели прямо сказать не выдающиеся..

При том что данное масло в принципе не из дешевых.

Зато его официалы на эконом ТО льют.

Настала ЭРА МАРКЕТОЛОГОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели прямо сказать не выдающиеся..

При том что данное масло в принципе не из дешевых.

Зато его официалы на эконом ТО льют.

Настала ЭРА МАРКЕТОЛОГОВ!!!

ТТС только льет) Масло по сути не плохое. менять только надо чаще как бе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы меня, конечно извините. Но что за такая "нелюбовь" к маслам отечественных производителей? Такое ощущение, что на форму сидят люди 50+ и со времен СССР поют песня, "как все херово стало в стране". Может будем все время говорить, что производство в стране плохое и будем покупать только иностранную продукцию? Выбор Ваш. Как говорится: "Одни этот мир катят, а другие рассуждают - куда этот мир катится".

 

Ну, будьте объективны, видно же, что в масле куева туча топлива. Но нет - "Газпром" не доложил присадок, бла-бла и т.д. "Эфтон - пакет хороший, но только если он будет в канистре шелл, а не газпрома". Смешно, правда. Я уверен, если бы в анализе был бы Шелл или Мобил, то обсуждение было бы в сторону совершенно другого русла. Про Эру маркетинга я лучше промолчу: ролф, нгн...

 

P.S. Мнение лично мое. Простите за оффтоп, но надоело, в самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@l.stepan, посмотри мой анализ в подписи. Там Claritech и топлива еще больше, но вопросов к маслу нет. Все-таик слабовато отработало данное масло и спорить нечего. Другой вопрос, что и аналогичное GF-5 справилось бы не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...