Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по G-Energy и Gazpromneft


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по  G-Energy и Gazpromneft

На ваши вопросы отвечает Dmitry_Tyulenev, прошу любить и жаловать :)

 

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Dmitry_Tyulenev - Ответ официального представителя @Dmitry_Tyulenev .

 

Сразу же оговорю, что @Dmitry_Tyulenev может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

Представитель давно не появлялся на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читаю Вас, Дмитрий, и тоже хочу такую работу)))) 

Опять таки, возвращаясь к "дословному требованию" - то оно безальтернативно - "...следует использовать моторное масло с вязкостью 5W-30"

Допуски Вы воспроизвели верно, что до отклонений по вязкости, имеющиеся и в мануале и в результате работы подборщика - то они - "допускаются", но не "рекомендованы".

Возможно, компетентным товарищам стоило бы провести небольшой эксперимент в форме повторения запроса к подборщикам ИНЫХ масляных компаний. 

Особливо рекомендую Wolf, NESTE, COMMA, Castrol. У последнего, на минуточку, 16 вариантов масел для HR16DE, однако до 20W-50  и они не дошли))))

Вопрос касательно масла с вязкостью 10W-30 Вы передали "куда следует"? Есть надежда, что потребители не будут вводиться в заблуждение?

Собственно, чрезмерный оптимизм в части рекомендаций межсервисного интервала в 30 000 км - также хотелось бы ээ...... откорректировать))))

Добрый день.

На данный момент подбор моторного масла на сайте http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m12-01?opendocument под данное авто выглядит следующим образом (во вложении). Чтобы скорректировать вязкость SAE 10W-30 и интервал замены масла, не могли бы вы выслать скан или фото страницы из мануала на автомобиль? 

post-34681-0-21772800-1517819152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev, подскажите, пожалуйста артикул для заказа 400 гр. тубы Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev,фото выкладываю. Обратите внимание на дату копирайта. Свежесть отнюдь не первая)))

post-40667-0-85290500-1517866052_thumb.jpgpost-40667-0-36236000-1517866281_thumb.jpgpost-40667-0-73669600-1517866296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry_Tyulenev

Автомобиль Foton Tunland 2016 г. двигатель cummins isf 2.8 163 л.с. Евро-4, сажевый фильтр присутствует (есть возможность его отключения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev, подскажите, пожалуйста артикул для заказа 400 гр. тубы Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3.

Добрый день. Артикул для заказа 2389907008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev,фото выкладываю. Обратите внимание на дату копирайта. Свежесть отнюдь не первая)))

attachicon.gif20180206_000747.jpgattachicon.gif20180206_001139.jpgattachicon.gif20180206_001007.jpg

Добры день.

Для эксплуатации двигателя 1,6 HR16DE при различных температурных условиях используются масла различных классов по SAE. Применяемая вязкость  зависит от мощности стартера, минимальной пусковой частоты вращения коленчатого вала, требуемой для пуска двигателя, от производительности масляного насоса, от гидравлического сопротивления маслоприемного тракта и многих других конструкционных, технологических и эксплуатационных факторов (техническое состояние автомобиля, качество бензина или дизтоплива, квалификации водителя и др.). Каждая автомобильная фиpма с учетом типа двигателя pекомендует тот или иной класс вязкости SAE в зависимости от темпеpатуpы окpужающей сpеды.

По этой причине применение классов вязкости масла 5W-30 и 10W-30 возможно в одном и том же двигателе при различных температурах окружающей среды. В вашем руководстве по эксплуатации указан класс вязкости 5W-30 для того, чтобы снизить вероятность возникновения проблем с холодным запуском на основании средних зимних температур по РФ. Если у вас морозы не ниже -20С, то нет препятствий и для применения масел класса вязкости 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_Tyulenev

Автомобиль Foton Tunland 2016 г. двигатель cummins isf 2.8 163 л.с. Евро-4, сажевый фильтр присутствует (есть возможность его отключения).

 

Добрый день. Если вы собираетесь оставить сажевый фильтр, то рекомендуем масло G-Profi MSJ 15W-40. Если планируете сажевый фильтр убрать - то G-Profi MSI Plus 15W-40. При отсутствии систем предпускового подогрева ДВС масла данного класса вязкости рекомендуется применять при температурах воздуха не ниже -15С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за артикул. Буду ждать появления смазки в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev, Маленький шедевр, Вы просто Талейран моторных масел! )))) 

С режимами и предпочтениями двигателя HR16DE будем разбираться с теми, кто его каждый день потрошит, а к Вам у меня по-прежнему тот же вопрос:

Дмитрий, почему подбор масел на сайте выдаёт масло 10W-30? Ваш концерн не исключил его из производственной линейки? Если нет - то что с ним? Когда, с какого производства, с какими допусками и соответствиями мы будем иметь удовольствие наслаждаться им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev, Маленький шедевр, Вы просто Талейран моторных масел! )))) 

С режимами и предпочтениями двигателя HR16DE будем разбираться с теми, кто его каждый день потрошит, а к Вам у меня по-прежнему тот же вопрос:

Дмитрий, почему подбор масел на сайте выдаёт масло 10W-30? Ваш концерн не исключил его из производственной линейки? Если нет - то что с ним? Когда, с какого производства, с какими допусками и соответствиями мы будем иметь удовольствие наслаждаться им?

Добрый день. Моторное масло G-Energy Far East 10W-30 производится. В подборе масел для Вашего авто оно присутствует, потому что подходит и по классу вязкости SAE, и по уровню эксплуатационных свойств. Не могли бы Вы сказать, откуда у Вас информация о выводе его из производства? Производится оно в Италии и имеет официальные лицензии API SN и ILSAC GF-5. У Вас возникли трудности с его приобретением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


G-Energy Far East 10W-30

Пара ссылочек: https://www.autodoc.ru/part/g-energy--6922/253141936/

https://market.yandex.ru/product--g-energy-far-east-10w-30-4-l/12831969

говорят как бы красноречиво

Наличие его в Кузбассе - не очень радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара ссылочек: https://www.autodoc.ru/part/g-energy--6922/253141936/

https://market.yandex.ru/product--g-energy-far-east-10w-30-4-l/12831969

говорят как бы красноречиво

Наличие его в Кузбассе - не очень радует

Странная ситуация. Вы пробовали связаться с нашими региональными партнерами (ссылка http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m06-01s?opendocument&stype=46)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry_Tyulenev, Ну, до Кратера мне 5 минут прогулочным шагом, вот им и позвоню завтра, сейчас уже поздно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт. Краткий, но уж не обессудьте.

1. Кратер. Телефон не работает. Ну, по крайней мере, соединиться не удалось, хотя их офис в шаговой доступности от моего.

2. СДМ. Работают по безналу, нашли способ перевести деньги, но во беда - нет у них масла 10W-30.

3. ИП Ломакина С.В. - молодцы, дали телефон розничного магазина. Тамошний сотрудник сначала быстро произнёс слова "под заказ на понедельник", но в ходе уточнения требуемой ёмкости выяснил заодно и для себя тоже, что тара - только 208 литров.

По-прежнему, вопрос не снят - производится ли масло 10W-30 в "розничной" расфасовке для Газпромнефти в настоящее время? В принципе, не для себя радею. Мне-то 5W-30 родное и близкое, но вот понять хочу - если подборщик масла на официальном сайте выдаёт вариант - это означает....

А что это означает? 

У меня так-то много дурацких вопросов, но я их стараюсь попусту не тратить. Просто тут уж не утерпел.

Извините, Дмитрий, конечно, но ответьте, пожалуйста, с упором не на скорость ответа, а на достоверность информации!

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт. Краткий, но уж не обессудьте.

1. Кратер. Телефон не работает. Ну, по крайней мере, соединиться не удалось, хотя их офис в шаговой доступности от моего.

2. СДМ. Работают по безналу, нашли способ перевести деньги, но во беда - нет у них масла 10W-30.

3. ИП Ломакина С.В. - молодцы, дали телефон розничного магазина. Тамошний сотрудник сначала быстро произнёс слова "под заказ на понедельник", но в ходе уточнения требуемой ёмкости выяснил заодно и для себя тоже, что тара - только 208 литров.

По-прежнему, вопрос не снят - производится ли масло 10W-30 в "розничной" расфасовке для Газпромнефти в настоящее время? В принципе, не для себя радею. Мне-то 5W-30 родное и близкое, но вот понять хочу - если подборщик масла на официальном сайте выдаёт вариант - это означает....

А что это означает? 

У меня так-то много дурацких вопросов, но я их стараюсь попусту не тратить. Просто тут уж не утерпел.

Извините, Дмитрий, конечно, но ответьте, пожалуйста, с упором не на скорость ответа, а на достоверность информации!

Спасибо за расследование. Я передам Ваш вопрос коллегам из соответствующего подразделения. Как только появится информация - я отвечу. Не могли бы Вы оставить свои контактные данные (можно и в личку) на случай, если нужна будет прямая связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...