Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотел бы написать негативный отзыв, точно пока не знаю масло или нет. Но как то очень все подозрительно. 

 

Купил контрактный мотор (перешел с атмосферного на турбованый) с реальным пробегом 60000км, чистейший внутри, тоесть сомнений в нем нет что он в идеале был. Мотор работал так тихо, как ни у кого из друзей у кого точно такой же мотор стоит. Тоесть мой шептал просто. 

post-6418-0-52328400-1494521203_thumb.jpg post-6418-0-78812100-1494521217_thumb.jpg  

 

Всегда заливаю масло Idemitsu Euro Spec 5w-40 , и никогда не было проблем. И в этот раз залил тоже его. 

 

Проехал на нем 2500км, да крутил мотор часто до 6000об (прошлый мотор атмосферный крутил до 7200 и не было проблем, пробежал на нем 25000км), а вот на новом турбовом моторе проехал то всего ничего, и он застучал. После оборотов когда скинул газ он заглох, я завел обороты плавали, я остановился на обочину, и услышал уже что он застучал. 

Такое чувство что паленка попалась чтоли, покупал в Автодоке, в железной канистре, все как обычно в принципе. 

 

ВОТ видео стука. Жесть просто. 

 

Почитал в интернете еще пару отзывов видел что после Идемитсу примерно так же после 3000км застучал мотор. Совпадение? 

 

Кто что думает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотел бы написать негативный отзыв, точно пока не знаю масло или нет. Но как то очень все подозрительно. 

 

Купил контрактный мотор (перешел с атмосферного на турбованый) с реальным пробегом 60000км, чистейший внутри, тоесть сомнений в нем нет что он в идеале был. Мотор работал так тихо, как ни у кого из друзей у кого точно такой же мотор стоит. Тоесть мой шептал просто. 

attachicon.gif4.jpg attachicon.gif5.jpg

 

Всегда заливаю масло Idemitsu Euro Spec 5w-40 , и никогда не было проблем. И в этот раз залил тоже его. 

 

Проехал на нем 2500км, да крутил мотор часто до 6000об (прошлый мотор атмосферный крутил до 7200 и не было проблем, пробежал на нем 25000км), а вот на новом турбовом моторе проехал то всего ничего, и он застучал. После оборотов когда скинул газ он заглох, я завел обороты плавали, я остановился на обочину, и услышал уже что он застучал. 

Такое чувство что паленка попалась чтоли, покупал в Автодоке, в железной канистре, все как обычно в принципе. 

 

Кто что думает? 

 

Думаю есть такой анекдот:

 

Оффтоп

 

По сути вопроса: почему подозрение на масло? Оно стало "водой" ? Оно стало "гуталином" ?

А какой его уровень? Что с давлением? Что с температурой? Что с антифризом?

 

Вопросов должно быть много. Ответы даст вскрытие и дефектовка. Масло в таких случаях очень редко виновато.

Так же рекомендую исследовать масляный фильтр. Он мог разрушиться и не обеспечивать хороший проток при высоких оборотах.

 

Обвинить масло проще всего, труднее найти истинную причину.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, задел вброшен, запасаемся попкорном и глядим продолжение ProFix часть 2.

Одни будут твердить про анализы, оппоненты про "не верю". Всё знакомо, поэтому просто смотрим продолжение сериала.

кто следующий после Isemitsu?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, задел вброшен, запасаемся попкорном и глядим продолжение ProFix часть 2.

Одни будут твердить про анализы, оппоненты про "не верю". Всё знакомо, поэтому просто смотрим продолжение сериала.

кто следующий после Isemitsu?

Zic, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome,С ZIC такой номер не пройдёт - чихать они хотели на вбросы. Даже не ответят ни разу. Поэтому будет что-то другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне лень разбираться просто и вообще пофиг

Ну с этого и надо было начинать  :facepalm:,продолжай в том же духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этого и надо было начинать  :facepalm:,продолжай в том же духе

Разбираться надо проплачивая дорогую экспертизу , а не анализ,за подписью эксперта, тогда верить можно на 146%, а так пофиг, есть вальвик мобил кастрол и прочие именитые бренды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то вчитайтесь в слова человека

не люди это не масло. Состояние двигателя либо мастера при установке опять что то забыли. Недавно был случай установки мастерами контрактного движка у которого подшипникам скольжения масло не поступало и вкладыши провернуло с поломкой двигателя - сразу после замены и первых км. 

Мотор ставил сам со знакомым которые эти моторы именно эти вдоль и поперек перебирает и ставит всем. Косяков не было. Мотор не разбирался, поставили как есть, все подключения шлангов и проводки было по Мануалу. Все прокладки были заменены, и турбина перебрана. 

 

 

 

 

 

По сути вопроса: почему подозрение на масло? Оно стало "водой" ? Оно стало "гуталином" ?

А какой его уровень? Что с давлением? Что с температурой? Что с антифризом?

 

Вопросов должно быть много. Ответы даст вскрытие и дефектовка. Масло в таких случаях очень редко виновато.

Так же рекомендую исследовать масляный фильтр. Он мог разрушиться и не обеспечивать хороший проток при высоких оборотах.

 

Обвинить масло проще всего, труднее найти истинную причину.

Да посмотрим все, кстати масляный фильтр стоит VIC Dual , с двойной очисткой, данный фильтр стоит еще на парочку таких же моторов одноклубников, и у них все отлично с моторами. 

 

Масло не гуталин, вроде не вода, возможно подделка и оно не имело того пакета присадок что должно было. 

Антифриз в норме, по максимуму в радиаторе, термостат заменен на новый до этого, температура не возрастала. 

 

Конечно же вскрытие покажет, но я в печали, люди просто берут первый попавшийся мотор на разборках такого типа, ставят и ездят долго, а данный мотор для меня специально во Владивастоке человек ездил и выбирал из многих моторов, по состоянию именно. И тут такое..... 

Потом обязательно напишу причину и фотки сделаю что же было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрим все, кстати масляный фильтр стоит VIC Dual , с двойной очисткой, данный фильтр стоит еще на парочку таких же моторов одноклубников, и у них все отлично с моторами. 

Масло не гуталин, вроде не вода, возможно подделка и оно не имело того пакета присадок что должно 

Фильтр и масло исключить тогда, бензин? прошивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор ставил сам со знакомым которые эти моторы именно эти вдоль и поперек перебирает и ставит всем. Косяков не было. Мотор не разбирался, поставили как есть, все подключения шлангов и проводки было по Мануалу. Все прокладки были заменены, и турбина перебрана. 

 

 

 

Да посмотрим все, кстати масляный фильтр стоит VIC Dual , с двойной очисткой, данный фильтр стоит еще на парочку таких же моторов одноклубников, и у них все отлично с моторами. 

 

Масло не гуталин, вроде не вода, возможно подделка и оно не имело того пакета присадок что должно было. 

Антифриз в норме, по максимуму в радиаторе, термостат заменен на новый до этого, температура не возрастала. 

 

Конечно же вскрытие покажет, но я в печали, люди просто берут первый попавшийся мотор на разборках такого типа, ставят и ездят долго, а данный мотор для меня специально во Владивастоке человек ездил и выбирал из многих моторов, по состоянию именно. И тут такое..... 

Потом обязательно напишу причину и фотки сделаю что же было. 

 

Я понимаю, что на масло падает первое подозрение. Но опыт показывает (опыт тех людей, кто поймал клин или стук, при этом масло было с небольшим пробегом), что причина зачастую не в масле. А в его отсутствии в определённых узлах.

 

Масло, даже если это подделка, ведёт себя не так. Обычно подделку льют недорогую минералку, она начинает гореть, уровень падает, масло чёрное. Идёт постепенный износ ЦПГ и закоксовка.

Если в подделку налили откровенный левак, то скорее всего он превратится в гуталин либо в воду, после чего пойдёт усиленный износ ЦПГ и если вовремя это не заметить - тогда возможен клин.

 

По этому из основных версий я вижу две - либо мотор оказался не того качества, как было заявлено, либо что-то напортачили при установке.

 

Можешь ради интереса отправить отработку масла на анализ, но я более чем уверен, что параметры масла будут в полной норме, за исключением большого содержания металлов износа. А их наличие в НЕ умершем масле может говорить именно о том, что какой-то из узлов двигателя либо пары трения не имели достаточного КОЛИЧЕСТВА масла, а не о его качестве.

 

Обязательно сделай вскрытие фильтра.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно первым делом на турбомоторах при снижении уровня масла страдают пальцы поршней и вал подшипники турбины.

у Б/У моторов тоже бывает пальцы поршней прикипают или закисают. думаю тут тока вскрытие покажет. интересно а как проявился этот стук? на ходу застучало или мощность движка упала, ну в общем когда и как  заметили? на холодную как заводился были какие звуки? или щас у всех сиги стоят и ни кто даже с ключа не заводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр и масло исключить тогда, бензин? прошивка?

Мотор полностью сток, сток мозг, сток зажигание выставлял, сток давка, сток интеркулер. Бензин 95 как и положено в него. 92 не лил. 

 

 

 

обычно первым делом на турбомоторах при снижении уровня масла страдают пальцы поршней и вал подшипники турбины.

у Б/У моторов тоже бывает пальцы поршней прикипают или закисают. думаю тут тока вскрытие покажет. интересно а как проявился этот стук? на ходу застучало или мощность движка упала, ну в общем когда и как  заметили? на холодную как заводился были какие звуки? или щас у всех сиги стоят и ни кто даже с ключа не заводит.

дело было так, выезжал с москвы до питера, проверял всю машину готовил, все было отлично, масло было, жидкости все в норме стуков нет. 

Приехал в питер, Там покатался, да крутил мотор, но у нас была клубная встреча, там было еще 2 машины с точно таким же мотором, все ездили в одинаковых режимах как и я. 

И короче после 180км\ч я в нейтраль сбросил, она заглохла, я не понял.... и начал останавливаться, пробую завести завелась и работала ровно на хх, остановился, газую слегка и на 1100 стук идет. Понял что приехали  :(  

Вчера выяснилось, застучал 1 цилиндр, имеется люфт в шатуне, все остальные в порядке. вскрытие впереди....пока вердикт вот такой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть смысл создать отдельную тему, перенести туда соответствующие посты и продолжать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор полностью сток, сток мозг, сток зажигание выставлял, сток давка, сток интеркулер. Бензин 95 как и положено в него. 92 не лил. 

 

 

 

дело было так, выезжал с москвы до питера, проверял всю машину готовил, все было отлично, масло было, жидкости все в норме стуков нет. 

Приехал в питер, Там покатался, да крутил мотор, но у нас была клубная встреча, там было еще 2 машины с точно таким же мотором, все ездили в одинаковых режимах как и я. 

И короче после 180км\ч я в нейтраль сбросил, она заглохла, я не понял.... и начал останавливаться, пробую завести завелась и работала ровно на хх, остановился, газую слегка и на 1100 стук идет. Понял что приехали  :(  

Вчера выяснилось, застучал 1 цилиндр, имеется люфт в шатуне, все остальные в порядке. вскрытие впереди....пока вердикт вот такой 

ну в прынцыпе я думаю такой мотор попался (шатун закисший был), если в шатуне стук, там может и цилиндр с поршнем терануло, ну там вскроешь и увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно масло слить с мотора и сохранить, если вдруг останутся вопросы после вскрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...