Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
andy-voit

Интрига. Исследование масла ZIC X9 5W40

Рекомендуемые сообщения

Существует и периодически циркулирует мнение, что масла широко известной в мире SK после ребрендинга стали хуже по качеству. Возможно только для России. А возможно это все выдумки и происки конкурентов.

Короче - вот такая интрига.

Вывести на чистую воду либо тех, либо других - думаю поможет анализ "обновленного" масла ZIC X9 5W40 и сравнение с уже проведенным анализом "доребрендингово" масла ZIC XQ 5W40

Просьба ко всем заинтересованным лицам- кто где зарегистрирован на других автофорумах-репостнуть это сообщение, наверняка на них есть темы про масло. Вам это ничего не будет стоить, но очень поможет нам.

Ну и кто может и желает-помогите материально!  Всем добра и плюсов в карму!!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Единственное что хочу отметить, CCS мы в УРЦ не протестируем. Там есть все кроме ССS и NOACK. Можно в PLM заслать, у них как раз сейчас акция, на базовый + NOACK + температура застывания + ССS. 6800р. Но золы, серы не будет - это тоже важно. Вернее ее можно конечно сделать но это еще + 1500 зольность и сколько то сера.  

Поделиться сообщением

Это понятно. Будем собирать. Желательно анализ провести в той же лаборатории, на том же оборудовании, где проводилось исследование XQ 5W40. Нужен хотя бы базовый анализ + исследование вязкости при имитации холодной прокрутки. (CSS). Если что-будем предъявлять к Пенсионеру-за моральные страдания ( ну или он к нам :) :) )

у них как раз сейчас акция

P.S: По этой акции наверное пролетим конечно жаль, но наверняка еще какая нибудь будет, пока соберем нужную сумму! В PLM и хотел изначально... будем посмотреть короче.

Изменено пользователем andy-voit

Поделиться сообщением

Старая лаба уже не работает, поэтому не получится на том же оборудовании. УРЦ не делает ССS. 

Оффтоп

Я предлагаю протестировать масло в PLM Labs по акции:
Базовый анализ 8GDE001 цена 550р.
Определение величины CCS (Имитация холодного пуска), cSt: цена 2 000р.
Определение величины испаряемости по Noack, % цена 2 000р.
Температура застывания масел и топлив, °C цена 2 300р.
Зольность 1500р
Сера - уточняю.

Есть время до 30го июня собрать эту сумму.

Поделиться сообщением

Оффтоп

Предлагаю никого лбами не сталкивать и никого не подлавливать. Потому что наступали уже на эти грабли и ели уже эти кактусы... Просто Пенсионер и его сторониики пусть верят в своих духов, а кто то останется при своем мнении

Ни на кого не налегаю и не сталкиваю... Просто ищу истину. По интернету просто сложно понять всю глубину и тонкость моей иронии!.. К Пенсионеру отношусь со всем уважением, ибо человек вкладывает в то чем он занимается, как я понимаю, в качестве хобби-значительные силы и материальные средства. И делится тем чем он получил-бескорыстно совершенно...Не ну в самом деле - не думаете же вы что ему приплачивают Лукойл с Шеллом.

А что Пенсионер24 это масло тестировал уже?

Даже дважды.(правда образец, как я понял-один и тот же) Что собственно меня и сподвигло..

Изменено пользователем andy-voit

Поделиться сообщением

Оффтоп

Поделиться сообщением

в общем уточнил 

Зольность 1500р
Сера - 2300р.

Итого цена 10650

Не мало, ну если вопрос как говориться важный... Собирайте, если нужно я вышлю купленный ZIC X9 5W-40 в PLM. 

Поделиться сообщением

Базовый анализ - просто радует... Вопрос, если мы до 30 июня насобираем скажем на базовый анализ плюс CSS - нам его сделают или скидка только на какой то "комплексный обед" (обязательный набор)?

Поделиться сообщением

Старая лаба уже не работает, поэтому не получится на том же оборудовании. УРЦ не делает ССS. 

Оффтоп
А что Пенсионер24 это масло тестировал уже? Смысла нет вообще на этот вопрос налегать, потому что он всегда найдет что сказать. Ну "масло было другой партии" например - и будет прав. Разные партии разные CCS - это возможно :) Предлагаю никого лбами не сталкивать и никого не подлавливать. Потому что наступали уже на эти грабли и ели уже эти кактусы... Просто Пенсионер и его сторониики пусть верят в свои измерения, а кто то останется при своем мнении и будет верить в измерения лабораторий. Ибо надоела эта чехарда уже... :)

Я предлагаю протестировать масло в PLM Labs по акции:

Зольность 1500р

Сера - уточняю.

Есть время до 30го июня собрать эту сумму.

Для чистоты эксперимента.. можно выслать масло мне (всё оплачу.. )) зик 5-40

при получении посылки.. выложу анализ через несколько часов..  адрес моих посредников есть..

Выложу анализ из шести показателей..

Изменено пользователем Пенсионер24

Поделиться сообщением

адрес моих посредников есть..

Оффтоп

Поделиться сообщением

Репостнулся на дроме.ру

Поделиться сообщением

@andy-voit, на дроме тебя никогда не поймут... :) Как видишь 4 страницы флуда, все кости Ойл Клубу перемыли, а до дела и через 10 страниц не дойдут... Не парься, никого нам не надо, соберем своими силами, нужно время :)

Поделиться сообщением

Оффтоп

:)))

Поделиться сообщением

@andy-voit, на дроме тебя никогда не поймут... :) Как видишь 4 страницы флуда, все кости Ойл Клубу перемыли, а до дела и через 10 страниц не дойдут... Не парься, никого нам не надо, соберем своими силами, нужно время :)

Оффтоп
Попытка-не пытка, там хоть и флуд, но много народу читает. И тема уже на главной. Если из сотни хоть один выстрелит, уже хорошо. А насчет того что кости моют)) ну это же дром, сколько людей столько и мнений, я тоже в свое время так же думал..

Поделиться сообщением

@andy-voit, хорошо :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу