Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет здесь другой пакет. 

No, this is another package... 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25469-s-oil-seven-red1-0w-20-api-sn-svezhee/

(May be Lubrizol)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумное значит масло на этом пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумное значит масло на этом пакете?

на этом же пакете в вязкости 0в20 езжу. Пробег 500, лишнего шума никакого нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из отчета по S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN на этом пакете. 

 

 


По тишине работы: S-Oil Seven Red1 0W-20 - на холостом ходу тихое. Двигатель тикает тихо спокойно как часики. По анализу мы знаем, что в этом масле нет молибдена, но масло громким не стало. Я это объясняю себе небольшим количеством ZDDP. Однако все меняется когда выезжаешь на дорогу и разгоняешься, звук двигателя становится высокочастотный, необычный, двигатель жужжит как жужжалка... Трудно описать звук словами - сорри , это надо услышать, как будто ездил на больше-объемном американце и пересел на высоко-оборотистую мало-объемную японку... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На идемитсу у меня звонче было, чем сейчас на этом. Посмотрим через пару тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель в Москве уверяет, что в качестве модификатора трения используются пао и эстеры, но так как их там совсем не много, то и в анализах их можно не увидеть. ушли они от молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nail556 сказал:

представитель в Москве уверяет, что в качестве модификатора трения используются пао и эстеры, но так как их там совсем не много, то и в анализах их можно не увидеть.

Какой феерический бред. Поменьше слушайте местных продаванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модификаторы трения это совсем другое, хотя эстеры отчасти обладают способностью снижения коэфициента трения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 01:59, torcon сказал:

Esters는 부분적으로 마찰 계수를 줄이는 능력을 가지고 있지만 마찰 수정자는 매우 다릅니다. :)

Не уверен,
Использует ли LUBRIZOL жирные кислоты в качестве модификатора трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 12:35, nail556 сказал:

представитель в Москве уверяет, что в качестве модификатора трения используются пао и эстеры, но так как их там совсем не много, то и в анализах их можно не увидеть. ушли они от молибдена.

Зато им и зарплату платят: что бы вам такие сказки пели в уши. Если честно ,они порой сами непонимают смысла слов, о которых ведут речи. Расскажут вам зазубренный "стишок из брошурки"- как в первом классе у доски а потом забудут...:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова спасибо @Денис Михалев:

Document-page-024.thumb.jpg.cdff8fd639c99b066ddf3fa6932bb6ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 11:25, torcon сказал:

S-Oil Seven Red1 5W-30 API SN свежее за анализ спасибо форумчанам onoff, zantiya, Oilmann, Artekovt, rev, Иван Z, Sportage72.

Есть существенный минус - нет запаса на случай морозов. Если вы эксплуатируете автомобиль в умеренном или теплом климате - подойдет, но в Сибири не советую - замерзнет картер. До -30С все будет нормально.

спасибо за анализ, инфо и прочее. Я вот хочу понять, где грань, выше которой тот, кто описывает масло укажет "что картер замерзнет", а ниже которой напишет "масло термостабильно"? я к тому, что например, про данное масло напишут, что оно термостабильное:

а про масло с CCS 5800 "напишут, что с "ним нет запаса на случай морозов". по какому показателю и по какому значению можно считать, что запас есть? по ССS 3600 как у Лукойл Люкс 5W30?   иногда вижу, что например CCS даже за пределами допустимого, при этом оценка очень бережная:

так как в итоге оценивать значения CCS (иными словами "зимнесть масла")? если по отдельности, то только превышение CCS плохо? если вкупе с чем-то, то с чем? с пурпойнтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok

 2110333679_SAEJ300.thumb.jpg.8c0400508dc4ef5291020257d986187e.jpg

Вот в этой таблице во втором столбце указаны предельные значения CCS для масел, измеряемых при определенных температурах.

Для нулевок - предел 6200 при -35

для пятерок - предел 6600 при -30

Значение увеличения CCS от понижения температуры носит нелинейный характер (я так понял, глазами формул не видел), но в целом получается так, что при падении температуры еще ниже на 5 градусов, значение CCS практически удваивается (и даже чуть больше чем в два раза).

Т.о. Лукойл 5в30 с CCS 3600 (измеренной при температуре -30) при температуре -35 будет иметь CCS близкий к 7500-8000 (а это уже нехорошо), а при температуре -33 что-то похожее на 6200 (что весьма неплохо).

 

Т.е. в данной таблице как раз и указаны те искомые значения CCS, по которым можно и судить о зимнем поведении масла.

Там еще третий столбец указывает предельные значения прокачиваемости масла - MRV.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Novichok

 2110333679_SAEJ300.thumb.jpg.8c0400508dc4ef5291020257d986187e.jpg

Вот в этой таблице во втором столбце указаны предельные значения CCS для масел, измеряемых при определенных температурах.

Для нулевок - предел 6200 при -35

для пятерок - предел 6600 при -30

Значение увеличения CCS от понижения температуры носит нелинейный характер (я так понял, глазами формул не видел), но в целом получается так, что при падении температуры еще ниже на 5 градусов, значение CCS практически удваивается (и даже чуть больше чем в два раза).

Т.о. Лукойл 5в30 с CCS 3600 (измеренной при температуре -30) при температуре -35 будет иметь CCS близкий к 7500-8000 (а это уже нехорошо), а при температуре -33 что-то похожее на 6200 (что весьма неплохо).

 

Т.е. в данной таблице как раз и указаны те искомые значения CCS, по которым можно и судить о зимнем поведении масла.

 

спасибо за таблицу. я знал о ее существовании. просто мне охота понять логику оценок. можно не париться с экстраполяцией CCS пятерок при минус 35. просто периодически встречается такая ситуация, даже только в отношении пятерок - когда у нее 5900 или 6100 (при минус 30), то ее хвалят (мол густые базовые масла были использованы при производстве масла, что в теории может означать стабильность на угар и прочее), а иногда за те же самые значения пугают, что зимой будет на них не хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...