Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Скажу что на практике до -25 оно хорошо себя ведет.

По перетеканию лучше того же Лукойл Glidetech, PC Supreme United ECO Elite в схожих вязкостях. 

Все их морозил. Дальше начинает сдуваться при более низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологи Шелл так не считают. Выдержка из TDS Шелл Хеликс HX-6 10W-40:

Маркетологи могут считать что угодно.  :D  Если внимательнее посмотрите, там есть указание на сноску, в которой написано: «На основании результатов жестких испытаний по очистке двигателя от отложений». Как понимать эту фразу? Залили минералку, откатали на ней 20 тыс. до образования пластилина внутри, а потом залили своё свежее масло, которое удалило вместе с собой часть пластилина? Так это сделает любое масло, даже промывочное. Про нагар и лак что-то там не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2013, правильно подметил

post-2-0-37350100-1415260863_thumb.jpg 

 

вот анализ масла у которого CCS при -30С = 5980 и в это же время температура застывания -30С. Поэтому долой фантазии и инсинуации - обсуждаем анализ по тем параметрам которые есть! :) Кстати вот красноречивый пример, когда ССS делается на нормальном вискозиметре с сильной роторной частью, который реально имитирует условия ДВС во время низкотемпературного пуска. Масло уже в состоянии неподвижности в колбе при измерении температуры застывания, но при приложенной силе способно "прокручиваться" и "прокачиваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, так вроде давно уже выяснили, что прямой связи между CCS и PP нет.

 

@Вадим_69,

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кстати вот красноречивый пример, когда ССS делается на нормальном вискозиметре с сильной роторной частью, который реально имитирует условия ДВС во время низкотемпературного пуска. Масло уже в состоянии неподвижности в колбе при измерении температуры застывания, но при приложенной силе способно "прокручиваться" и "прокачиваться".

Так вроде эту силу и измеряют так то прибором. Т.е. чем её больше приложили силы тем цифра результата измерения выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,может все же про данный анализ?

 

Нафлудили блин,флудерасты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald я про догадки :)

 

Сдаётся мне, тут и CCS наверняка завален будет при таком пурпойнте. И это пурп не в старой лабе!   Напоминает некоторые азиатские нулёвки с пурпом "на грани" и заваленным CCS...

С одной стороны я согласен с Вадим_69 это масло может превысить CCS шансы такие есть, но как видим из примера выше, бывает и наоборот. Температура застывания -30С, а ССS в это время в норме и даже с запасом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что дата изготовления 16.08.17?

Масло из будущего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, у азиатов же наоборот читается, справа налево. И дата выпуска этого масла 8 месяц 16 года и число там плохо видно 1 или еще там цифра есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Кореи сначала идет год 2016 потом, месяц 8, потом число 17 :) 

 

В общем у меня надежды то какие были... Залить это масло на лето. Но так как катаю Extreme 0W-20 и буду катать его еще 2-3 месяца, то залив это S-Oil я могу не слить его к зиме... А зимой в декабре может и -30С и ниже стукнуть. Ладно значит Fuchs Titan 0W-20 зальем. Мысли в слух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло в сравнении

post-2-0-47978300-1495095121_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MSDS по данному масло указано:

Viscosity Modifier Additive Mixture  0.4 ~ 1.0%

Видимо действительно на густой базе, потому и такие не выдающиеся низкотемпературные показатели. Я уже подумываю смешать его 1:2 с 0w20 чтобы получить 5w20 для Гаммы :)

Изменено пользователем zheka64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже посмотрел не поверил своим глазам. 

S OIL 7 RED1_MSDS  1 .pdf.png

 

1.0% полимерного загустителя, либо остальную часть айсберга они не указали. Либо масло действительно на густой базе + минимум полимерного загустителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -30 критично на нем раза 3-4 за зиму завестись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...