Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну что, все отлично. Жалко НОАК нет, наверняка низкий - база довольно густая. Пакет тот же, что и в вязкости 0W-20, что в общем-то было ожидаемо. Несмотря на невысокое начальное щелочное, масло должно быть достаточно ресурсное. А среди простых Илсаков вообще одно из самым ресурсных, наверное. По анализу отработки от @torcon,  это хорошо прослеживается:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27968-s-oil-seven-red1-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5-919km/

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается анализ предшественника этого масла:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/14687-ssu-gxo-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/
Жаль что с низкотемпературными ничего в лучшую сторону не изменилось, масло не для северных регионов, ему бы -42-44 тем застывания и было бы вообще огонь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, вот, кстати, ты отличную ссылку привел ведь! Особое внимание обратить там стоит на НОАК 9,6, здесь будет тоже в этом же районе, имхо.

Sportage72 сказал:
Жаль что с низкотемпературными ничего в лучшую сторону не изменилось, масло не для северных регионов, ему бы -42-44 тем застывания и было бы вообще огонь! 

Ну а для северных регионов надо нулевку на зиму подбирать, а не пятерку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается анализ предшественника этого масла:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14687-ssu-gxo-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

Жаль что с низкотемпературными ничего в лучшую сторону не изменилось, масло не для северных регионов, ему бы -42-44 тем застывания и было бы в

Зато угара скорее всего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подозреваю что там база густая, знаете еще почему? Пик на ИК спектре посмотрите он 1.05 - высоковат. У нас же густая по моему база чуть поднимает пик... 

 

То есть корейцам не надо крутые низкотемпературные характеристики они сделали его на густой базе, с пурпоинтом -32С -34С, но зато малоугарающее и термостабильное. Вспышка как видим 232С - то есть хорошая. Индекс вязкости не особо высокий 160С (то же показательно в этом плане...). 

 

Но чудес нет, это масло я могу залить еще на лето и межсезонье, но зимой в Сибири не рискну. Хорошо что провели анализ - что бы все знали об этой особенности масла, что низкотемпературные характеристики у него не выдающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VAn12 сказал:
Ну а для северных регионов надо нулевку на зиму подбирать, а не пятерку

 

ПавелТ сказал:
Зато угара скорее всего не будет.

Да я не оспариваю это, на лето будет отличный вариант!

Просто вспоминаю как я тогда отвозил на анализ @torcon, это масло SSU GXO 5W-30, это было зимой, стояли морозы ночью -32-34 как раз, днём до -26 опускалось, так вот пролежав пару дней у меня в багажнике, литрушка просто превратилась в кирпич, вот реально в один сплошной твёрдый кусок. Я тогда первый раз такое с маслом увидел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застывание -32. Чёт слабенько для 5W

 

Азиатское масло для южно-азиатского климата :)

К сожалению, для круглогодичного использования на большей части России не подходит (включая Москву)...

На лето норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, да почему в Москве то нормально :) Наоборот такие масла в Москве и нужны... Более стабильные, густые, защита от пробок, попадания топлива и проседаний вязкости. Но не у нас за Уралом конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

img_cont_2017010718156651.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для круглогодичного использования на большей части России не подходит (включая Москву)... На лето норм.

да почему в Москве то нормально Наоборот такие масла в Москве и нужны...

Оффтоп
Жалко, что насущного CCS нет, не хватает данного параметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, вот тебе в Воронеже кстати отличное масло на круглый год, максимально подходящее твоему ареалу и выжимающее максимум из этой возможности, в плане стабильности.

 

Одумайся пока не поздно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, а понял, запутался в конец... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,

Оффтоп
а артикул S-oil Seven Red1 5W-20 знаешь?

Это просто новая канистра Dragon стала серая была белая,нет в RED 5w20.5w20  мне  оно так понравилось,что взял на несколько замен,последний раз белая канистра пришла от 16года, видно новая сменилась только недавно в 17г.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...