Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день. 
Срочно нужна Ваша помощь.
 

Пришел сегодня за маслом в Канистру (http://kanistraoil.ru/), хотел купить оригинальное масло для

Кашкай 2011 г.в., 90 000 км, 2.0 л.KE90090042

но продавец сказал что ниссановское масло стало локализованным и из-за этого намного хуже. Уже несколько человек за пару месяцев услышали звон гидрокомпенсаторов, а один вообще попал на капиталку.

Из лучших масел посоветовал Масло моторное MABANOL Xenon Alpha Synth 5W40 ACEA A3/B3/B4 5л синт., оно типа чисто немецкое, не локализованное, поэтому и цена в два раза выше чем ниссановское (3730 против 1840).
ЧТо за масло, кто нибудь знает? отзывов свежих нет, только от 2012 года.
Может меня развели как ребенка?

 

Походу меня развели

Для всех водителей кашаков информация : в дрыгателях кашаков (поставляемых официально в Россию) нет гидрокомпенсаторов и ремней ГРМ !!! Движок довольно старой,надёжной и проверенной временем конструкции с ЦЕПНЫМ ПРИВОДОМ грм !!! Для такого движка особо заморачиваться с маркой масла не стоит -5w30 синтетика - это единственное требование производителя,которого можно придерживаться(ниссан допускает также использовать и полусинтетику),но это на любителя smile.gif)
http://www.qashqai-city.ru/forum/vie...=6240&start=60

 

Что можете посоветовать? Вернуть масло в магазин и взять что то другое? Или залить и при следующей заправке искать что то другое? НО ЧТО????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Александр Д вам же рекомендовано - изучайте форум. Конкретно анализы свежих и отработок.

А вас всё на философские дискуссии тянет. Всё давно уже имеет свой вывод и результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр Д сказал:

Масло Ниссан всего лишь имеет предпосылки не быть самым лучшим. Предпосылки, не более того. Аргументы я описывал выше. 

 

Кстати, но том же SRS заводе, где делается в том числе и Мабанол, есть и линия, принадлежайшая, как я понимаю, Тоталю: с Маздой декселией, Ниссаном. Причём линия очень современная.

Говорит ли это, что продукты, которые вместе разливаются на одном заводе, одинаковые (как Мабанол, SRS, Кастрол, Арал, Ниссан)? Не думаю. Каждый пляшет от своей печки, пусть и под одной крышей. Хотя даже SRS-го

(немецкого) Ниссана я в России не видел.

 

Оригинальные масла сделаны по требованиям автопроизводителя, не заинтересованном в вечном двигателе. Оригинальные масла присылаются в Россию с различных мировых заводов, разных по классу выпускаемой продукции. Оригинальные масла, в конце концов, подделываются.

 

Так стоит ли им так беззаветно доверять, когда бывает непросто определить их происхождение?

 

9 часов назад, Александр Д сказал:

Как итог, ещё раз подчеркну!

Мое личное (личное!) мнение, как человека, профессионально занимающегося продажами моторных масел более 13 лет,  - оригинальное масло никогда не будет лучше качественного универсального бренда. Ведь универсальный бренд отвечает своим именем за качество производимого товара (премиум -это премиум, эконом - значит эконом), оригинальный же - это тот же универсальный (Шелл, Кастрол и тд) продукт, но уже пляшущий под дудку производителя и прячущийся под его личиной (именем). Делает вид гарантийного товара (т.е., типа, все ОК, премиум!), а так ли это? Ведь вся ответственность к производителю, моя хата справа. 

Ну, тут вас понесло, не стоит всё так принимать близко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Legion777 сказал:

Александр Д вам же рекомендовано - изучайте форум. Конкретно анализы свежих и отработок.

А вас всё на философские дискуссии тянет. Всё давно уже имеет свой вывод и результаты.

Буду невежественным. Или ленивым. Новые масла точно не буду смотреть (часто неинтересно), бу посмотрю только из любопытства.

У меня есть опыт эксплуатации оригинальных масел. А также универсальных. Есть статистика доливок различных брендов, которые ведут клиенты не только по моей, но и по собственной инициативе. 

Эта статистика плюс личная эксплуатация делает меня философом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2017 в 18:50, freeman073 сказал:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

А можете еще сказать это правда что масло NISSAN испортилось?

И еще масло MABANOL реально плохое?

День добрый.
1. Масло нельзя сказать что масло NISSAN испортилось или нет,можно выделить лишь то,что это отнюдь не лучший вариант для рассмотрения.
2. Нет,масло Mabanol назвать плохим нельзя,если даже пересмотреть форум,я не нашел негативных отзыв о данном продукте, + сам использую его в своем автомобиле, меняя каждые 8 тыс. К сожалению зачастую люди пишущие отзыв являются мамкины экспертами,либо у них "дед" "отец" всю жизнь движки перебивал, и они пишут то что им говорят. А так на деле посоветовали нормально масло, заливайте меняйте в срок,и не будете знать бед 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...