Перейти к публикации

Что если залить антифрикционные\защитные присадки трех производителей одновременно?


Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect   + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

Если отбросить тему траты денег на все это?

 

Будет ли какой-то эффект и имеет ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коэффициент трения в деталях станет отрицательным, мотор начнет вырабатывать бензин вместо его потребления. Об этом узнают нефтяные олигархи и вас по-тихому придушат в подворотне, чтобы не портили бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect   + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

Если отбросить тему траты денег на все это?

 

Будет ли какой-то эффект и имеет ли смысл?

 

Вольфрам (LM MMP) + Молибден (LM Ceratek) может ещё и имеет (но возможна передозировка), но состав Wynns - тайна за семью печатями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот два молибдена мешаю, от лм и маннол. Из экономии. И второй год не могу привыкнуть к тихой работе мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

Если отбросить тему траты денег на все это?

Будет ли какой-то эффект и имеет ли смысл?

В масло какой вязкости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трение исчезнет и получится вечный двигатель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот два молибдена мешаю, от лм и маннол. Из экономии. И второй год не могу привыкнуть к тихой работе мотора.

 

Особенно если учесть, что для Mannol масляные промывки и присадки OEM делает ... LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, однако именно молибдены от лм, на выпуклый глаз, отличаются от родственников маннол. Даже в осадок не выпадают.

Ну, лишь бы свойства были равны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масло какой вязкости?

Любой:) в гараже стоят 0/5w20 и 5/10w30. Castrol EDGE/Mobil 1 EP/HM/ Pennzoil UP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфрам (LM MMP) + Молибден (LM Ceratek) может ещё и имеет (но возможна передозировка), но состав Wynns - тайна за семью печатями.

Wynns вроде органический молибден? Или путаю? Я рассуждал, что ММР-вольфрам+Ceratec нитрид бора + Wynns органический молибден. Хотя могу ошибаться по составам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте Пролонг АФМТ и больше вас не будут мучать варианты, что выбрать. Опираюсь на личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns вроде органический молибден? Или путаю? Я рассуждал, что ММР-вольфрам+Ceratec нитрид бора + Wynns органический молибден. Хотя могу ошибаться по составам...

 

Состав Wynns никому не ведом (в MSDS только малоизвестная polyhydroxystearic acid)

Ceratec - аммониум молибдена и гомеопатическая доза инертного гексагонального нитрида бора

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns могут быть хлорпарафины. Если найду сравнение от BG напишу. Там они BG110 сравнивали с какой-то присадкой Wynns. И состав там есть. Но если выбирать из хлорпарафинов то однозначно Prolong AFMT. Он хоть не распадается и не гадит в моторе. А так смысла думаю нет смешивать молибден и нитрид бора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эти хлорпапафины полезны/вредны?

только одна контора предотвратила их распад. Это Prolong. При взаимодествии с водой и при нагреве распадается на хлор и соляную кислоту с большим отложением шламов в двигателе. Кислота повреждает металлические детали. Хлор выделяется через выхлопную трубу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...