Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

эту "пустую" трату денег гораздо логичнее пустить

на внеочередную смену масла...

Замена масла и так 250-300 м/ч куда уж внеочереднее.

А Доп модификаторы трения дают особые ощущения.

Я много модификаторов пробовал в т.ч и самопал с hBN и WS2. И это совсем не то что просто очередной раз поменять масло.

Конечно товарные варианты э не дёшево, и каждый раз лить не бюджетно, тем более что экономически не даст ничего. И это в любом случае не вариант около таксистской эксплуатации.

Вот препарат из темы вполне себе бюджетное. Может если взять два авто и откатать один с присадкой другой без тысяч так 200, то возможно с присадкой покажет меньше износ. Но по деньгам даже так вряд ли он окажется лучше-если конечно не отсрочит ремонт они по износу.

Все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатываю Eurol в газонокосилке, за 6 часов масло почти не слопало. В прошлом году тоже масло и супротек за 6 часов уровня нет. Буду наблюдать и отписываться. Косилка хусварна с движком бригс 6 сил. трава под скос высокая и густая частенько двигло от нагрузки глохнет

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результат

Результат чего ? Отработки из газонокосилки ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат чего ? Отработки из газонокосилки ? :)

А что бы и нет? Может думаю, в лодочный мотор залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - за первые 5 км пробега на "пустом" масле, исходя из личной практики. Только первые минуты после смены масла ДВС работает примерно на том же уровне, что и без модификаторов трения, но стоит начать движение и все быстро меняется: возвращается стандартная шумность, пропадает эластичность и прочие радости от снижения трения. Предполагаю, что ГМТ могут быть более живучи в этом плане, но я их не использую)

 

1) Вообще то это говорит лишь о том, что модификатора трения после замены не остаётся и "возвращается стандартная шумность". В частности, что эффект от модификатора трения до замены масла был вполне заметен.

 

2) Но замеченный вами эффект ничего не говорит о том,что легированный слой за несколько минут теряет вольфрам, ибо предположительно, что на трение уже легированный вольфрам особенно не влияет, скорее только на температуру сваривания и задиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера эту присадку, проехал километров 40. Пока никаких изменений не наблюдаю, по звуку тоже не скажу, что тише стало. Возможно, дизель сам по себе громкий и если какое-то снижение шума и есть, то оно не заметно. 

Сама присадка визуально выглядит просто как масло, безо всяких доп.включений "мелкого помола". Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера эту присадку, проехал километров 40. Пока никаких изменений не наблюдаю, по звуку тоже не скажу, что тише стало. Возможно, дизель сам по себе громкий и если какое-то снижение шума и есть, то оно не заметно. 

Сама присадка визуально выглядит просто как масло, безо всяких доп.включений "мелкого помола". Так и должно быть?

как жидкое или как густое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как жидкое или как густое масло?

Как обычное моторное масло, похоже на мое вязкостью 5-30, может даже пожиже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил пару недель назад, изменений вроде никаких, может на прогреве чуть тише. Трудно сказать т.к. спорт выхлоп. А вот вязкость была как 10-40 или 5-50, текла хуже чем Аддинол 5w-40, с виду присадка действительно просто масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация на каком базовом масле замешана данная присадка? ведь как я понимаю вольфрам в чём то замешивают?- что там?- минералка второй группы или всё же третья группа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о базовом масле есть в msds на присадку. Извольте прочесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не удалось купить две банки этого чуда, похоже, раскупили и ждать под заказ две недели. Взял 1 шт.

В картере сейчас плещется LM Molygen + Тотек МК-03 + PowerMotor: несмотря на синергию, которое дало в итоге это сочетание, результат меня не вполне устраивает, явно не хватает тишины от слоистых модификаторрв трения, коих в Molygen слёзы.

Если нет возражений - залью Eurol EOT поверх этого компота и поделюсь ощущениями. Перенасыщенности слоистыми у меня в ДВС нет, результат должен быть ощутим, если он и правда будет) Пока испытываю 300-рублевый скепсис, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не удалось купить две банки этого чуда, похоже, раскупили и ждать под заказ две недели. Взял 1 шт.

В картере сейчас плещется LM Molygen + Тотек МК-03 + PowerMotor: несмотря на синергию, которое дало в итоге это сочетание, результат меня не вполне устраивает, явно не хватает тишины от слоистых модификаторрв трения, коих в Molygen слёзы.

Если нет возражений - залью Eurol EOT поверх этого компота и поделюсь ощущениями. Перенасыщенности слоистыми у меня в ДВС нет, результат должен быть ощутим, если он и правда будет) Пока испытываю 300-рублевый скепсис, если честно.

Рисковый парень. как в этом компоте понять что чтото помогло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Информация о базовом масле есть в msds на присадку. Извольте прочесть

Я в иностранном языке не силён- конечно могу в гугл загрузить, но не выдаст ли он мне тарабарщину?- всё же технический перевод. Попробую понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...