Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, JEEPер сказал:

Покажите мне хоть один мотор, который засрало полнозольное масло...., особенно форсунки!!!!!  Я даже не слышал не разу, что оно сажевый фильтр загадило....  :))

А это сложно доказать , так как у дизелей засирается впуск от сажи поступающей через клапан ЕГР , и малозольные масла кстати придумали производители и конструкторы авто , а не я 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Projector сказал:

У вас допуск малозольного масла,  а когда вы добавляете в масло присадки в виде Кератека и Еврола вы тем самым повышаете зольность масла и может засраться не столько мотор , сколько сами форсунки , и использовав промывку  BG 109 опять же вы мягко помоете мотор но не форсунки , а дизеля умирают по причине льющих форсунок , а зосираются они от плохого дизельного топлива и не качественного масла или когда мотор уже подустал в картерных газах начинает парить масло , а если оно ещё и полнозольное то форсунки покроются налётом ещё быстрее 

Для форсунок и сажевого фильтра я использую BG 244.

 По теме, почему стоял вопрос не промывать двигатель, может, остатки кератека пусть работают вместе с eurol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

малозольные масла кстати придумали производители и конструкторы авто , а не я 

Не, это придумали экологи..., просто производители стали обязаны "идти в ногу со временем"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 02:16, Aleksszlat сказал:

Я ЛМ считаю серьёзной конторой, сырой продукт на рынок не выбросят...

Ну не знаю, знаю ... :acute:

В маслах у них "залётов" вроде не было. ( ИМХО: Может потому что им льёт Мегуин? ;))

А вот в присадках, а именно на них педалирует ЛМ, так ли всё нормально?

 

Однако как то быстро забыли историю про смазку для PIN_ов (направляющих) тормозных суппортов -  с керамикой (!!!) :diablo:

У многих она закоксовалась и заклинила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё в соседней ветке МКПП помыл присадкой от ЛМ, так все предпосылки к замене синхронов. До мойки пишет,что проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, seven777 сказал:

Тут ещё в соседней ветке МКПП помыл присадкой от ЛМ, так все предпосылки к замене синхронов. До мойки пишет,что проблем не было

Так небось он привык как она "грязная" работала, а тут промыл, сцепление изменилось, вот он и в ступоре...

Многие забыли правило "перегазовки" и его не используют, а оно на порядок продлит жизнь синхронизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пробег у авто не тот чтобы грязью все заросло и это как-то влияло на работу синхронов, сам довольно жёстко использовал прошлый авто, но мысли про перегозовку не возникало, авто продал с пробегом 340 тыс,км., Проблем с коробкой не было.Может конструктив более удачный, у меня было как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, seven777 сказал:

Там пробег у авто не тот чтобы грязью все заросло и это как-то влияло на работу синхронов, сам довольно жёстко использовал прошлый авто, но мысли про перегозовку не возникало, авто продал с пробегом 340 тыс,км., Проблем с коробкой не было.Может конструктив более удачный, у меня было как-то так

Обвинять (промывку), с кондалыку не совсем верно.

Это как промывку в двигатель или АКПП - можно забить каналы и т.д., (как говорится, можно с дуру и х@р сломать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, но в механической коробке всё по другому и конструктив и способ смазки и среда и температурные режимы...Здесь на форуме для многих осталось загадкой как так вышло с коробкой и что стало причиной, не исключаю что хозяин чего-то не договаривает...Но чтобы промывка убила коробку я даже не представляю что должно быть в её составе. Некоторые автовладельцы ездят с полупустыми коробками и ничего, масло долили и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не понял,что тут про дизель понаписали

Как форсунки могут "засираться" маслом? Снаружи что-ли ? Чушь какая-то. Вы давление представляете,с которым солярка из них прыскает ? 

И вот эту фразу - "дизель убивают льющие форсунки,а льют они когда загрязняются". Когда форсунки загрязняются,они наоборот недоливают, ЭБУ корректирует подачу топлива в "+"

А малозольное масло придумали для машин с Евро-5 с сажевым фильтром. Это основная причина,насколько я помню

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 18:56, Projector сказал:

У вас допуск малозольного масла,  а когда вы добавляете в масло присадки в виде Кератека и Еврола вы тем самым повышаете зольность масла и может засраться не столько мотор , сколько сами форсунки , и использовав промывку  BG 109 опять же вы мягко помоете мотор но не форсунки , а дизеля умирают по причине льющих форсунок , а зосираются они от плохого дизельного топлива и не качественного масла или когда мотор уже подустал в картерных газах начинает парить масло , а если оно ещё и полнозольное то форсунки покроются налётом ещё быстрее 

 

А на сколько повышается зольность от еврола?

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rusn сказал:

 

А на сколько повышается зольность от еврола?

Что бы это узнать это , нужно прожарить его при 250С и поглядеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на 33 странице писал про последствия использования еврола. С тех пор больше его не заливал, только синтолюкс. Позавчера крякнул двигатель... провернуло вкладыши, оборвало шатун  и на скорости 100км/ч (~2100 оборотов) коленвал ударился о шатун и остановился (передача была включена). Последовал небольшой толчок, после этого еще метров 50 проехал на передаче и потом только поставил на нейтраль. С использования еврола больше лампа давления масла не загоралась, фильтр остальные разы был чистый, через замену пользовался промывкой ликви. Ничего не хочу утверждать, но мне кажется, что еще тогда подгорели вкладыши, а последствия вылезли только сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sayras сказал:

на 33 странице писал про последствия использования еврола.

В 21.02.2018 в 10:47, Sayras сказал:

Еще грешу, две последние замены заливаю синтолюкс, на первой отъездил 9 тыс, когда менял никакого криминала не было. Сейчас получается проехал 6тыс с синтолюксом и евролом и такой результат... Двигатель 1.6hdi.

6 минут назад, Sayras сказал:

С использования еврола больше лампа давления масла не загоралась, фильтр остальные разы был чистый, через замену пользовался промывкой ликви.

7 минут назад, Sayras сказал:

провернуло вкладыши, оборвало шатун  и на скорости 100км/ч (~2100 оборотов) коленвал ударился о шатун и остановился (передача была включена)

это по результатам дефектовки или пока на уровне предположений? Если есть фото вкладышей, могли бы выложить в хорошем качестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sayras сказал:

Добрый день, на 33 странице писал про последствия использования еврола. С тех пор больше его не заливал, только синтолюкс. Позавчера крякнул двигатель... провернуло вкладыши, оборвало шатун  и на скорости 100км/ч (~2100 оборотов) коленвал ударился о шатун и остановился (передача была включена). Последовал небольшой толчок, после этого еще метров 50 проехал на передаче и потом только поставил на нейтраль. С использования еврола больше лампа давления масла не загоралась, фильтр остальные разы был чистый, через замену пользовался промывкой ликви. Ничего не хочу утверждать, но мне кажется, что еще тогда подгорели вкладыши, а последствия вылезли только сейчас...

Прочел сообщение на 33 странице, может синтолюкс и ЕВРОЛ + последующие промывки здорово поднял шмурдяк с колена и часть прошло через вкладыши немного их подубив тогда? От слабого давления здорово могло прихватить вкладыши под нагрузкой. И да, очень хочется увидеть фото.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...