Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Илья1982 сказал:

ie51 На чём основано ваше предположение?

Для положительного эффекта необходима определенная концентрация. При концентрации ниже оптимума эффективность падает нелинейно. В данном случае все стоплики исходят их принципа не навреди и итоговая концентрация получается по нижней границе эффективности, потому как побочка стоп лика - растворение залежей шламов в двигателе. Уменьшив концентрацию стоплика в вашшем вы сведете его эффективность в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ie51 сказал:

Для положительного эффекта необходима определенная концентрация. При концентрации ниже оптимума эффективность падает нелинейно. В данном случае все стоплики исходят их принципа не навреди и итоговая концентрация получается по нижней границе эффективности, потому как побочка стоп лика - растворение залежей шламов в двигателе. Уменьшив концентрацию стоплика в вашшем вы сведете его эффективность в ноль.

Да это не в моём. Там у человека Mitsubishi Lancer X 1.6  с объёмом картера 3.5 литра.

250 мл флакон Eurol Engine Oil Stop Leak рекомендуется для использования с 4-6л моторного масла.

Он пол флакона хочет залить в 3.5л. 

Составляем пропорцию и получаем концентрацию в 85.7% от рекомендуемой..

По вашему мнению такая концентрация (85.7% от рекомендуемой) Eurol Engine Oil Stop Leak сведет его эффективность в ноль???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Илья1982 сказал:

сведет его эффективность в ноль???

нет, но % эффективности снизится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus это и ёжику понятно. Но просто человек так утвердительно заявил- "Толку не будет", "..сведете его эффективность в ноль."

Да будет толк, и не сведёт в ноль. И не помешают они работе друг друга.

P.S. Тем более он Eurol Engine Oil Stop Leak для профилактики залить хочет. А не для того чтобы какие-то течи останавливать.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, заливать хочу в машину супруги( ниссан микра), там объем картера 3,1 литра,  то есть 150 мл присадки будет добавляться к 2950 мл масла, что, вобщем то соответствует инструкции ( 1 банку на 4-6 литров), если добавлять целую банку к максимально рекомендованному объему - 6.

 

а что скажите относительно взаимодействия STOP LEAK с Oil Treatment ? как то они будут влиять друг на друга? и в какую сторону?

Изменено пользователем раб лампы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, раб лампы сказал:

а что скажите относительно взаимодействия STOP LEAK с Oil Treatment ? как то они будут влиять друг на друга? и в какую сторону?

никак они на друг на друга не влияют

 

Оптимальнее использовать отдельно каждый тип добавки через раз.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, раб лампы сказал:

на самом деле, заливать хочу в машину супруги( ниссан микра), там объем картера 3,1 литра,  то есть 150 мл присадки будет добавляться к 2950 мл масла, что, вобщем то соответствует инструкции ( 1 банку на 4-6 литров), если добавлять целую банку к максимально рекомендованному объему - 6.

 

а что скажите относительно взаимодействия STOP LEAK с Oil Treatment ? как то они будут влиять друг на друга? и в какую сторону?

лил 1к1 ни как не влияли друг на друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. У меня дизельный мотор V6 3.0, с допуском 0720 (низкозольное масло).

Последние две замены масла катаюсь на Ceratec, на масле Motul 0720.

Хочу попробовать Eurol Oil Treatment.и другое масло соответствующее допуску 0720, Addinol Mega Power.

Стоит ли промывать движок 109 промывкой от BG или не промывать? Пробег 60тыс. Меняю масло через 5-7 тыс.

 

Изменено пользователем Conqui
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, еврол чуть вязкость повышает.. а промывать или не промывать - дело кошелька. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Conqui сказал:

Нужен совет. У меня дизельный мотор V6 3.0, с допуском 0720 (низкозольное масло).

Последние две замены масла катаюсь на Ceratec, на масле Motul 0720.

Хочу попробовать Eurol Oil Treatment.и другое масло соответствующее допуску 0720, Addinol Mega Power.

Стоит ли промывать движок 109 промывкой от BG или не промывать? Пробег 60тыс. Меняю масло через 5-7 тыс.

 

 

3 часа назад, Andrew001 сказал:

кстати, еврол чуть вязкость повышает.. а промывать или не промывать - дело кошелька. 

Лучше не выпить бутылку водки, но промыть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Conqui сказал:

Нужен совет. У меня дизельный мотор V6 3.0, с допуском 0720 (низкозольное масло).

Последние две замены масла катаюсь на Ceratec, на масле Motul 0720.

Хочу попробовать Eurol Oil Treatment.и другое масло соответствующее допуску 0720, Addinol Mega Power.

Стоит ли промывать движок 109 промывкой от BG или не промывать? Пробег 60тыс. Меняю масло через 5-7 тыс.

 

У вас допуск малозольного масла,  а когда вы добавляете в масло присадки в виде Кератека и Еврола вы тем самым повышаете зольность масла и может засраться не столько мотор , сколько сами форсунки , и использовав промывку  BG 109 опять же вы мягко помоете мотор но не форсунки , а дизеля умирают по причине льющих форсунок , а зосираются они от плохого дизельного топлива и не качественного масла или когда мотор уже подустал в картерных газах начинает парить масло , а если оно ещё и полнозольное то форсунки покроются налётом ещё быстрее 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

У вас допуск малозольного масла,  а когда вы добавляете в масло присадки в виде Кератека и Еврола вы тем самым повышаете зольность масла и может засраться не столько мотор , сколько сами форсунки , и использовав промывку  BG 109 опять же вы мягко помоете мотор но не форсунки , а дизеля умирают по причине льющих форсунок , а зосираются они от плохого дизельного топлива и не качественного масла или когда мотор уже подустал в картерных газах начинает парить масло , а если оно ещё и полнозольное то форсунки покроются налётом ещё быстрее 

У вас в логике не стыковки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

У вас в логике не стыковки...

Я написал как я понимаю , где тут не стыковка в вашей логике ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Я написал как я понимаю , где тут не стыковка в вашей логике ?

Зольность засирает, а промывка не моет/отмывает, это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Зольность засирает, а промывка не моет/отмывает, это как ?

Я написал что зольность засирает форсунки , а промывка масляной системы BG 109 мягкого действия пытается мыть сам мотор но не форсунки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...