Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У меня на PUPе 102 ppm на холодную вообще себя никак не проявили, только на верхах еле заметный эффект.

Всё-таки целый пузырь на 4 литра творит чудеса...

мне хватило "утихомирить" маздовский СкайУокер и 125 мл сей жижи. Но там еще мог "поспособствовать" КМТ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

мне хватило "утихомирить" маздовский СкайУокер и 125 мл сей жижи

ну поглядим, у меня ещё одна банка 250 мл осталась, только не знаю куда её лить... опять, наверное, в PUP придётся летом, но уже целую:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

не айс, густое очень

декстрон 2 или 3 (по рекомендации из мануала) + EEOT + соли меди (3ton 100ml) + R1 metall T

Так в чем прикол, "шуметь" стали после смены масла оригинал, только вот есть какая то там разница При использовании масла "Getriebeoil 75W-90" 08885-80606 вместо "Getriebeoil LV 75W" 08885-81001 появляется вой коробки в мороз ниже -20 на холодную! Вот у меня вой и остался, что на холодную, что на горячую, только вот зимой усилился недавно...

1 час назад, sanchell сказал:

соли меди (3ton 100ml)

тот что в Ашане продается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, romaty сказал:

Так в чем прикол, "шуметь" стали после смены масла оригинал, только вот есть какая то там разница При использовании масла "Getriebeoil 75W-90" 08885-80606 вместо "Getriebeoil LV 75W" 08885-81001 появляется вой коробки в мороз ниже -20 на холодную! Вот у меня вой и остался, что на холодную, что на горячую, только вот зимой усилился недавно...

тот что в Ашане продается ?

пробуйте ATF, много положительных отзывов

да, и в инет магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, sanchell сказал:

пробуйте ATF, много положительных отзывов

да, и в инет магазинах

ATF ?!:shok: А что так можно было ?))

Батенька, не подскажите ли какого производителя лить ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romaty сказал:

ATF ?!:shok: А что так можно было ?))

Батенька, не подскажите ли какого производителя лить ? )

есть тема на оил клубе, ищите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 11:32, sanchell сказал:

+ EEOT + соли меди (3ton 100ml) + R1 metall T

sanchell Ваше почтение...

Не подскажите ли мне, в какой пропорции замес сварить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, romaty сказал:

sanchell Ваше почтение...

Не подскажите ли мне, в какой пропорции замес сварить ?

лучше попробовать сначала ATF (dexron 2 или 3) + R1 metall T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanchell сказал:

лучше попробовать сначала ATF (dexron 2 или 3) + R1 metall T

единственное какое нашел по допускам это https://www.autodoc.ru/man/7053/part/e1136671l

поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romaty сказал:

единственное какое нашел по допускам это https://www.autodoc.ru/man/7053/part/e1136671l

поправьте, если ошибаюсь

вроде норм (причем явно указано для трудно переключающих МКПП), а так любой хороший dexron 3 обеспечивает по нижней границе gl-5 тест нагрузки сваривания

больше ничего не отвечу, пишите в профильные темы чтоб не флудить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Тему прочитал всю!) Хотел для себя понять целесообразность и безопасность применения ЕЕОТ в квадроцикле.

Не разобрался,  прошу совета. 

Безопасно ли заливать данную присадку в двигатель Rotax,  пробег 5т.км/280моточасов

В данный момент залито масло XPS 0w40 

Объём 2.2L.

По началу думал откачать 250мл и залить всю банку... Теперь задумался)

И ещё один момент,  техника в основном длительно стоит,  лишь иногда короткие,но жаркие пробеги 120-200км.

Цель была снизить шумность, т.к при пуске, до прогрева работает шумновато на мой взгляд,  плюс эксплуатация проходит в основном на пределе.  

пс

Квадр "живёт" в южных широтах, на лето заливаю xps 5W40 ( полусинтетическое).

Буду благодарен за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про Vanlube W-324. Его в товарные масла, или пакеты для блендинга добавляет кто нибудь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 

Скрытый текст

Возможно запрещеннка из п.13 Правил так делает:

1976245364_2019-10-1613_07_18.png.b8d50c

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, a-ha сказал:

Правил так делает:

Скрытый текст

Понял. За этих не будем)))

Интересно на чем основана непопулярность вольфрама, при том что молик сплошь и рядом:unknown: Не думаю что дело только в цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

Интересно на чем основана непопулярность вольфрама, при том что молик сплошь и рядом:unknown: Не думаю что дело только в цене

Думаю, что главный вопрос как раз в цене. Помню историю о том, как в СССР стало плохо с быстрорезом Р18 и все резко перешли на Р6М5. А проблема как раз в цене была и в том, что основной производитель вольфрама Китай. То же самое и с перестроечными лампочками было, которые перегорали сразу после вкручивания, т.к. вольфрам там не той системы был по причине дороговизны нормального. Если бы не энергосберегающие лампы, то так и мучились бы сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...