Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересует дозировка еврол, расчитываю на текущую смену залить но из расчета 2 банки на 6.5л масла.

 

В инструкции написано флакон на 4-6л.

Так что на 6.5л тоже оптимальным будет один флакон (чтобы не вскрывать второй). Тем более, что доливать будете не к 6.5л, а к 6.25л, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Тем более, что доливать будете не к 6.5л, а к 6.25л, не так ли?

в рамках 250гр при таком разбросе от 4 до 6литров! прикинь разброс концентрации в объеме 2 литров.

 

 

давай прикинем концентрацию.

Если на 4000мл - 700ppm , на 6500 - 466ppm

Двойная на 4000мл - 1400ppm , на 6500 - 861ppm

 

Так что думаю оптимальным все же 2 флакона лить

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из мануала не понятен механизм внесения в масло
 

Добавьте присадку в масляный поддон в теплом двигателе, дайте ему постоять в течение нескольких минут, чтобы продукт мог нормально перемешаться.

Это как в заглушенном двигателе присадка будет перемешиваться?

Вобщем заказал 2

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из Вебинара Ликви, рекомендуется для маловязких масел, в тексте для Еврол написано тоже "Добавка, разработанная для обеспечения более толстой и более вязкой масляной пленки между движущимися частями двигателя".

Те как бэ для 40к пленка будет как у 50ки?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 3 еврола на автодоке. На объем масла 3,5 думаю 250 гр будет норм. Вязкость присадки не особо большая, + у меня эстеры - самое то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интерестный продукт.

Без маркетингово-брендовых наценок. Можно сказать что friction reduce присадки стали очень доступны массам. Цена получается ближе к стоимости сырья.

Это как мне как то удалось добыть (сейчас уже нет возможности) промышленный вариант двух ядерного MoDTC полный аналог SAKURA LUBE 525, по цене 25$ за кг, доставка стоила 75$ Итого получилось что одна заливка на 700 ррм в картере встала 200 руб.

Вот и тут так-же.

@Izb,Вам мерси за изыскания. Я говорил что кто ищет тот находит.

Уже думаю а не добавить ли к моему MoDTC,а вдруг апше затихнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как Еврол поведёт себя с shell helix ultra 0w20?!

 

В SHELL достаточно традиционный современный пакет присадок с 70ppm MoDTC-тримера, 70 ppm бора, цинка и фосфора до 800ppm.

Ни тебе натрия, ни тебе меди, ни тебе бесцинкового пакета присадок.

Так что противопоказаний не усматривается.

 

Те как бэ для 40к пленка будет как у 50ки?

 
Присадка имеет вязкость как SAE50, поэтому при добавлении её в количестве 5% (всего!) поднимет чуть-чуть вязкость пользовательского масла. Но ненамного, на 0.1-0.3сст.
 
 
 
p.s. Кстати, заказать её можно в eurol-shop.ru (разумеется), в Emex, в Autodoc. Но её не видно в Exist, Isnext, 1001z, spparts, yulsun, zzap (посмотрел ради интереса список ближайших интернет-магазинов)
Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть содержание вольфрама в масле с EUROL будет также наиболее оптимальным (около 700ppm)

А вот  у меня по расчетам получилось в два раза меньше.

Как я считал:

В  присадке W-324  - 14% Вольфрама

Значит в одном миллиграмме присадки w-324 - 140 000 ррм Вольфрама.

В одной банке Eurol - 5% присадки W-324 - это 12.5 миллиграмм.

Итого в банке Eurol - 1 750 000 ррм Вольфрама.

Делим на средний картер 5000 мл = 350 ррм Вольфрама при заливке банки в картер 5 литров.

 

Разницу между мл и мг не стал учитывать.

А по документу W-324 - там да, 0.5% получается  - 700 ррм.

 

Может я не так считаю?

 

И еще:

 

 

 


наряду с Molyvan 822 (на основе MoDTC-тримера)

Есть где про это достоверно почитать, а то я не нашел упоминаний что 822 это триммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более правильные вычисления: 


 


В  присадке W-324  - 14% Вольфрама


Значит в одном миллиграмме присадки w-324 - 140 000 ррм Вольфрама.


В одной банке Eurol - 5% диалкиламмониума вольфрама , то есть около 10% присадки W-324 - это 25 миллиграмм.


Делим на средний картер 5000 мл = 700 ррм Вольфрама при заливке банки в картер 5 литров.


Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В одной банке Eurol - 5% диалкиламмониума вольфрама , то есть около 10% присадки W-324 - это 25 миллиграмм. Итого в банке Eurol - 3 500 000 ррм Вольфрама. Делим на средний картер 5000 мл = 700 ррм Вольфрама при заливке банки в картер 5 литров.

Да вы правы.

Получается что в диалкиламмониума вольфрама CAS: 1159919-46-6   - который применяется  в W-324  - содержится около 30% Вольфрама, а в присадке W-324 он разбавляется пополам минералкой.

 

Все это справедливо если в присадке eurol применяется присадка W-324.

Может есть диалкиламмониума вольфрама CAS: 1159919-46-6 - с другим содержанием вольфрама.?

По этому пока ничего не нашел, значит считаем что там именно W-324

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kixxlube.ru/products/49. А эта случаем не из этой же оперы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kixxlube.ru/products/49. А эта случаем не из этой же оперы?

 

Т.к. в MSDS нет прямого упоминания чудодейственного компонента, то сказать что это из той же оперы нет основания

Kixx Oil Treatment_MSDS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...