Перейти к публикации

Какое масло лить в дизельную СХ-5?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемому сообществу! Посоветуйте масло в двигатель Mazda Cx-5 2.2d skyactiv. Сейчас лью Addinol Super Power MV 0537 5W-30, меняю через 8тыс. Эксплуатация в город 60%. Пробег 50ткм. Данное масло прижилось по привычке с Турана дизельного 1.9 нф по рекомендации torcon на Туран-клубе. Туран без дпф, в Мазда с дпф, но масло вроде не берет, и подумал что зальность не навредит. Однако теперь закрались сомнения по поводу смены рецептур, скайактивного разжижения и тп: а правильно ли я лью?

Рассчитываю на рекомендации. Спасибо.

Изменено пользователем Andyfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Andyfa, лучше MV 0530.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andyfa, лучше MV 0530.

Mv 0530 LL малозольное не будет "обрезком"?

А из масел других производителей какое оптимальнее и сроки замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Andyfa, MOBIL 1 ESP 5w-30 или 0w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30. Меняйте, как привыкли - раз в 8 тыс.км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте petronas, мерседес не зря их масла одобрил в свои моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель известен тем, что льет топливо в масло. 16% и тридцадка становится sae16:

http://oil-club.de/index.php?thread/1850-mazda-original-oil-ultra-5w30-mazda-cx-5-12-000km/

Поэтому 5w-40 с ACEA C3 и MB229.51

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель известен тем, что льет топливо в масло. 16% и тридцадка становится sae16:

http://oil-club.de/index.php?thread/1850-mazda-original-oil-ultra-5w30-mazda-cx-5-12-000km/

Поэтому 5w-40 с ACEA C3 и MB229.51

 

12 т.км. на указанном масле это уже перебор, даже следуя мануалу менять надо не реже, чем каждые 10 т.км...

Предположу, что 5w40 многовато для этого двигателя, уж лучше чаще масло менять.

 

@Andyfa, я уже задавал подобный вопрос года полтора назад тынц. Сначала мне там советовали Fuchs Titan GT1 Pro C3 5w-30, но с тех пор Fuchs видимо изменили рецептуру, масло получилось уже другое. Возможно и не плохое, но уже далеко от идеала.

 

На этом толковые советы закончились.

Я пока лью каждые 5 т.км. Mazda Original Oil Ultra DPF 5w30, но с удовольствием прислушаюсь к мнению знатоков по выбору достойной замены.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу (по служебному Х Трайл Т31 Дизель),что при наличии DPF лучше лить масла С4, типа Neste city pro c4 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krugozor,

Я бы посоветовал масла с допусками ACEA C3 + MB 229.51, в идеале чтобы было еще 229.52. Как вариант по цене-качеству можно рассмотреть Wolf OfficialTech C3 5W-30.

Ну либо, как писали выше, заливать любое масло с допуском VW 504/507. Но они будут дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ torcon'а из другой ветки

 

"Если я правильно понял у тебя Skyactiv-D дизель с DPF сажевиком, тебе нельзя лить этот полнозольник, а нужно лить масла ACEA C3 5W-30 (в твоем ареале)

post-2-0-96828600-1496370073_thumb.jpg

Тему прошу не развивать ибо это злостный оффтоп здесь, есть раздел выбор масла для этого ;) Если нужен мой совет просто кинь на созданную тему ссылку. Из за занятости редко туда захаживаю.

Вот твое идеальное масло для Mazda Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30 ( C3; SN/CF; dexos2; MB 229.52/229.51; VW 502.00/505.00/505.01; BMW LL-04; GM LL-A-025,)

там же и артикулы найдешь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ torcon'а из другой ветки

Вот твое идеальное масло для Mazda Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30 ( C3; SN/CF; dexos2; MB 229.52/229.51; VW 502.00/505.00/505.01; BMW LL-04; GM LL-A-025,)

там же и артикулы найдешь."

Спасибо, конечно, но ссылка на анализ масла пятилетней давности как-то не внушает доверия. Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...