Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Прошу вашей помощи, в выборе масла в трансмиссию сего чудесного автомобиля!)))

Штудирование профильного Шнива форума ясность не внесло, а наоборот только забило голову! Они там че только не льют, причем экспериментируя не только с брендами масел, но и с вязкостью и допусками!) Ну и получается - от чего один в восторге, от того у другого все завыло и рассыпалось...)))) Утрирую немного, конечно, но смысл такой.)

 

Что имеем: Шнивка 2016г. Пробег 6000км. На ТО-1 2000км было залито Champion Life Extension 75w90 GL5 во всю трансмиссию по кругу!

При -5 оно уже не давало спокойно ехать. Пока перейдешь с 1 на 2 машина практически останавливалась... 2ая подтыкалась с усилием, как будто что то мешало. Поездив чуть, решил сменить в КПП и РК на ZIC GFT ... Очень уж мне советовали на Шнива форуме, мол и в мороз передачи как летом, и в жару не тарахтит не воет! Попутно залил этот Зик в кпп Матиза, т.к. У него стала плохо втыкаться 2ая...

 

Итог: КПП Матиза стало не узнать! 2ая теперь втыкается не просто плохо, а со скрежетом, плюс к ней, скрежет перешел и на 3ю... Ну да ладно, черт с ним, речь про Шниву! (это просто для общей картины, ибо масло из одной канистры было залито)

Не палево. Все голограмки, буковки, пленочки - все проверил)))

На Шнивке первые 50км. я думал что стало лучше, или хотел думать, не знаю. Но потом, все таки я понял, что ничего не изменилось, совсем ничего! Как густело оно уже при -0*С так и густеет, как будто за жопу кто то держит. Когда бахнуло -20, думал чекнусь! Дорога с работы до дома напоминала ад. Но правда передачи стали входить чуть-чуть лучше, капельку, и то, когда уже потеплело. Морозы прошли. Но эту хрень буду сливать! Ну не нравится оно мне! Не оправдало ожидания.

 

Что залить? Что бы цена/качество.

За понтом не гонюсь!

Зимой до -25 что бы не густело

Летом при +40 что бы не гремело))

Gl4/5 по кругу или в мосты лучше Gl5?

Помогайте друзья, вы тут на этих маслах собаку съели! Хочу прям идеально что бы Шнивка бегала!)))

 

Думал и Кастрол дорогущий залить... И Ликви Молли нахваливали, но и ругали то же. А один сказал, что после Ликви Молли залил Лукойл и разницу, кроме как в цене, не уловил. Так может Лукойл и лить? Или есть смысл погнаться за чем то импортным...

 

Вот с ДВС я определился! Буду лить Лукойл синьку 5w40, эту, новую, Арматек по моему)) и менять каждые 6000-7000км. А вот с трансмиссией бяда!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первые 1-2км можно на пониженной со второй стартовать, минуя тем самым затрулнителтные переключения с 1 на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 1-2км можно на пониженной со второй стартовать, минуя тем самым затрулнителтные переключения с 1 на 2.

когда холодно у  большенства шнив обычно 1 с трудом включается, а 2 после 1 обычно без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже на Neste Gear S 75w-90, после -15 вторая плохо заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже на Neste Gear S 75w-90, после -15 вторая плохо заходит...

Тогда дело не в масле, а в коробке... У меня данное масло тоже залито в коробку, все передачи включаются без проблем, пробег у коробки 121 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но после небольшого пробега(прогрева) все норм становится.

Сцепление все новое, РЦС тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но после небольшого пробега(прогрева) все норм становится.Сцепление все новое, РЦС тоже...

Пробег у коробки какой? И какое масло до этого использовалось? Задняя передача как включается?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег у коробки какой? И какое масло до этого использовалось? Задняя передача как включается?

На одометре 23т.км., до этого neste gear ep 80w-90. Задняя норм втыкается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎05‎.‎2017 в 12:19, Rom сказал:
В ‎10‎.‎05‎.‎2017 в 11:49, HarDik сказал:

Друзья, а разве в ниву в КПП не GL5 тоже льется? или можно как GL4 так и GL5?

По поводу этого идут дикие споры... В Ладу 4х4 GL5 В Шниву GL4))) Народ не может понять, почему в одинаковые коробки надо лит разное масло.))

народ и эксперты это как минимум слегка не одно и то же))

у меня есть подопытная классика, которую пользую для поездок на рыбалку - изначально пользовал самые разные варианты ГЛ5 75-90 и с незавидной регулярностью менял синхронизаторы)) сейчас 80-90 гл4, синхроны вроде живые тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-kinetic-mt-75w-90.html

 

Пробег на нём около 20 т.км. Всё просто прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти полусинтетики после -15 градусов дубеют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ValeRus сказал:

Все эти полусинтетики после -15 градусов дубеют....

у одного руки замерзют при ниже -25с за бортом, а другому и в плюс 15с холодно))

дубеют - это пустой треп.

Приведи пример когда при -15 с тм4 75-90 известных брендов замерзает)))))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, colins сказал:

http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-kinetic-mt-75w-90.html

 

Пробег на нём около 20 т.км. Всё просто прекрасно. 

вполне может быть, в классической коробке гл4 самое оно, а 75-90 дык обязано и при -30с колом не вставать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PhD сказал:

дубеют - это пустой треп.

Приведи пример когда при -15 с тм4 75-90 известных брендов замерзает)))))

Лично заливал в механизмы трансмиссии Шнивы масло Лукойл, наступили холода и машина встала, пришлось все слить и залить Кастрол и машина поехала, в том числе и при -40. Сейчас катаюсь на Neste 75-90, в сильные морозы очень хорошо себя показало.

И аккуратней пиши насчёт трепа...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбатого сам знаешь что исправит и никакая аккуратность здесь уже не поможет)) треп - это дубеет и треп- это холода. Был такой известный чел в стране, в которой я живу сейчас, по фамилии Цельсий, дальше нужно легбез проводить чем этот деятель известен?))

градусником/термометром пользоваться доводилось? при какой температуре за бортом эксплуатируешь автомобиль?

В понимании шведов -15с это уже холодно, а для Сибири все что теплее -30с уже неплохо.

трансмиссионный кастрол гл5 75-90  (  Castrol Syntrax Longlife)   вполне жизнеспособен и при -40с, сейчас пользую такой в редукторе лакшери бнвэ,  а лукойл тм4 80-90 ниже -20с без выжима сцепления на Самаре не позволит пустить нормально ДВС на холодную.   Но это изначально разного уровня масла и цена у них кратно отличается.

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че хотел написать то, сплошной треп от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...