Перейти к публикации

Есть ли в природе по мнению уважаемых спецов эффективные улучшители трансмиссионных масел?


Рекомендованные сообщения

За рулем своих пепелацев 34 года, обслуживал всегда только сам. начиная с запоров. КПП у меня не ломались ни на одном авто, (даже на запоре) . Но перезаливал ВСЕ  доступные жижи . Помогла только один раз - ХАДО в кпп дизельного тагера, но сейчас они перестали закупать основу у разработчика в Питере (по слухам) и я им банально не верю. 

Сейчас хочу совет специалистов. Есть ли безопасные и эффективные добавки в мосты обычные, кпп? Интересует не цена, а продление жизни агрегатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Противоизносная присадка для МКПП - Getriebeoil-Additiv, от LM. Слышал много позитивных отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про дисульфид молбдена я узнал еще в 80-м. Фирмы типа купера и борделя мне почему-то мало интересны, уж простите меня. По видимому, настоящие маслофанаты присадок и добавок не признают вовсе... Может хлорпарафинов с дисульфидом молибдена бабахну в кпп и мосты, хуже, думаю, не будет, а на душе легче...

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про дисульфид молбдена я узнал еще в 80-м. Фирмы типа купера и борделя мне почему-то мало интересны, уж простите меня. По видимому, настоящие маслофанаты присадок и добавок не признают вовсе... Может хлорпарафинов с дисульфидом молибдена бабахну в кпп и мосты, хуже, думаю, не будет, а на душе легче...

Зачем мешать работать тому что и так работает, сократите интервалы для продления ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить трудно... но трансмиссия на вседорожнике иногда в очень жестоком режиме работает, вот и хочется снизить трение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мешать работать тому что и так работает, сократите интервалы для продления ресурса

Сказал и замутил микс с RedLine :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мосты и раздатку нивоподобного таза молибден от лм везде залил год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить трудно... но трансмиссия на вседорожнике иногда в очень жестоком режиме работает, вот и хочется снизить трение.

Отличная штука Prolong AFMT. Я себе в движки заливаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука Prolong AFMT. Я себе в движки заливаю

Не указан ни производитель, ни  где и кем вообще делается, ни отзывов простых форумчан. Подозреваю Аптекмановские фокусы очередные. Развод на деньги. лохотрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указан ни производитель, ни где и кем вообще делается, ни отзывов простых форумчан. Подозреваю Аптекмановские фокусы очередные. Развод на деньги. лохотрон.

Все указано

http://prolong.spb.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно  - чистый Аптекман. Позвонил приятелю в штаты. там никто такого не слыхивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а если добавить эстеров 5% в трансмиссионное мостам хуже не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно - чистый Аптекман. Позвонил приятелю в штаты. там никто такого не слыхивал.

Там они известны. И в драгрейсинге их команды участвуют.

https://m.youtube.com/watch?v=a1qZKSBCRTM

Бестолковые продукты в таких гонках не протянут. Как и масла.Аптекман можно назвать ER и CMT2. Типо США а на самом деле к США ни какого отношения не имеют.

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал и замутил микс с RedLine :)

Это готовое масло, а не присадка которая может дать эффект, и не факт что положительный. А вот присадки не лил, лучше уж раскошелиться на дорогое масло и менять его чаще чем предписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...