Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею богатый опыт различных масел на огромном количестве машин, но... Возник вопрос по теме, прочитал массу инфы, пообщался со многими спецами, но пока в поисках истины...

 

Подскажите по шумности, мотор на холодную тихо, на горячую слегка клокочет. Машина мерседес амг мл63.

Что реально уменьшило шум... Только одна присадка (хотя пробовал всякие), а именно SMT2. Шум уменьшился в разы. Теперь по маслу...

 

Нравится Лукоил genesis 5-40 armotech, но у некоторых на нем шумят гидрики. 

Сейчас залит дивинол 5-40, говорят хорошее, но хочу залить 5-50, предполагаю уменьшения шума...

 

Из теории остановился на NGN 5-50. Недорогое, отработка по анализам неплохая, но вот густоватое... Хотя говорят для амг моторов надо 5-50. Смысл в том, что у меня температура масла в двигателе (именно масла) 107-112 градусов. У кого какие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Igor7805,на 5 мобиле и лукойл джинезис в -38 заводился... Правда не на этой машине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компрессорами что то действительно затупил)))) Это на другой машине было)))

 

 

Расход масла в данный момент при спокойной езде стремится к нулю))) Если вваливать то до 500 грамм на 1000, но это надо постараться

 

 

Мне бы сейчас определиться с маркой))) Чтобы долго сохраняло свойства и держало высокую температуру.

Изменено пользователем arhiadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с расходом масла? Какой регламент замены?

Так и предполагал, что нагревается масло, вязкость просаживается и клокочет. Наверное на поездившем масле еще хуже.

Предполагаю, что Вам надо поискать или погуще (среди 40-ок, желательно на ПАО/эстерах - стабильнее ведут себя при высоких температурах) и/или с молибденом (очень тихие масла).

Все масла MB229.5, выбирал отсюда, там таблица, может еще что интересное увидите

Petronas Syntium 7000 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,27, молибден 146, масло на ПАО

United XP Xtreme Performance 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,73, молибден 406, масло на ПАО

Ravenol VST 5W-40 вязкость при 100 град. = 13,72, молибден 137, масло на ПАО

Addinol Super Light 0540 5W-40 вязкость при 100 град. = 14,91, молибдена нет, масло гидрокрекинг

Mobil1 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,63, молибден 89, масло гидрокрекинг+ПАО+эстеры

Цена как правило 700-800 руб./литр, проверял выборочно, через интернет-магазин. В обычном 100% дороже.

 

Самый ЖИР, но цена боюсь Вас не обрадует (стандарт 1400-1500 руб/литр, но я покупаю за 1150-1200, если заинтересует подскажу).

Еще раз подчеркиваю - у Вас AMG ML63, не шулайка какая-то. Мотор шедевр. За один звук при разгоне можно описаться в штаны от счастья. Вот и порадуйте его ))

Redline 5W-40 вязкость при 100 град. = 15,2, молибден 573, ПАО+эстеры (очень много), конская доза ZDDP (противоизноски). Много используется в автоспорте.

С большой вероятностью все Ваши проблемы решаться. Масло меньше греется против аналогов, очень густая 40-ка. HTHS при 150 град. 4,4 (как у 50-ок), давление масла не проседает даже после жестких режимов. Отмечается существенное уменьшение расхода масла, если это связано с угаром, а не с износом ДВС.

Кто на него перешел, тот на нем и остался, либо миксует добавляя его как присадку (25-50%).

 

Боюсь что в обычном автомагазине не все продаются, но Тюмень не остров, купить и привезти можно все, абсолютно все - было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Расход масла в данный момент при спокойной езде стремится к нулю))) Если вваливать то до 500 грамм на 1000, но это надо постараться
как уже писал выше...

 

То есть густую 50 ку категорически нельзя, надо искать густую 40ку...Редлайн пока не хочу, не нравятся отзывы да и цена не очень радует)))

 

Буду пробовать мобил 0-40 тогда наверно или равенол, их достать не проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDC1641771A282513

Как Я и полагал 156980.Предписано только 229.5 вязкость 0 или 5W-40.Без вариантов.

Присмотрись по деньгам будет недорого,да и для мотора отлично

 http://www.oil-club....-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arhiadmin, сорри, пропустил. По Редлайну не видел ни одного плохого отзыва. Минус один - цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писал выше...

 

То есть густую 50 ку категорически нельзя, надо искать густую 40ку...Редлайн пока не хочу, не нравятся отзывы да и цена не очень радует)))

 

Буду пробовать мобил 0-40 тогда наверно или равенол, их достать не проблема...

 

А чем ARAL этот не устраивает?

http://www.oil-club....-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арала нет молибдена, а он как бы нужен)))

Еще вариант нашел в "идеальных маслах" BP VISCO 7000  0-40 с большим содержанием молибдена, правда допуск 229.51...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,по анализу отличное масло, но у нас нет и у моего поставщика нет возможности заказать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арала нет молибдена, а он как бы нужен)))

Еще вариант нашел в "идеальных маслах" BP VISCO 7000  0-40 с большим содержанием молибдена, правда допуск 229.51...

Не надо это.Я имею ввиду 229.51

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy 0W-40 а что про это скажите? Допуск 229.5 и море молибдена (около 800)

 

Хочу для себя просто выделить несколько масел для разных моторов, у меня еще ауди а6 2013 года 2.0 турбо, тоже надо ей маслицо менять скоро, пока езжу на мобил1 5-30 (или 0-30, не помню)

Изменено пользователем arhiadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,по анализу отличное масло, но у нас нет и у моего поставщика нет возможности заказать... 

Что за ерунда. Меняйте поставщика. Ведь не Вы для него, а он для Вас, разве не так?

Сам пришел к этому, когда понял, что мне впаривают по супер скидке и все равно есть дешевле. А там где дешевле увидел ведь можно еще и на скидку раскрутить.

Я своему поставщику прямо говорю - нашел там то дешевле. Или продаешь по такой же цене или я иду туда. Как правило все соглашаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy 0W-40 а что про это скажите? Допуск 229.5 и море молибдена (около 800)

 

Хочу для себя просто выделить несколько масел для разных моторов, у меня еще ауди а6 2013 года 2.0 турбо, тоже надо ей маслицо менять скоро, пока езжу на мобил1 5-30 (или 0-30, не помню)

Тоже неплохой вариант. Ищи петронас,то что доктор прописал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...