Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею богатый опыт различных масел на огромном количестве машин, но... Возник вопрос по теме, прочитал массу инфы, пообщался со многими спецами, но пока в поисках истины...

 

Подскажите по шумности, мотор на холодную тихо, на горячую слегка клокочет. Машина мерседес амг мл63.

Что реально уменьшило шум... Только одна присадка (хотя пробовал всякие), а именно SMT2. Шум уменьшился в разы. Теперь по маслу...

 

Нравится Лукоил genesis 5-40 armotech, но у некоторых на нем шумят гидрики. 

Сейчас залит дивинол 5-40, говорят хорошее, но хочу залить 5-50, предполагаю уменьшения шума...

 

Из теории остановился на NGN 5-50. Недорогое, отработка по анализам неплохая, но вот густоватое... Хотя говорят для амг моторов надо 5-50. Смысл в том, что у меня температура масла в двигателе (именно масла) 107-112 градусов. У кого какие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@arhiadmin, если необходима пятидесятка, то я за MOBIL 1 5w-50, масло содержит бор и молибден и противоизносный пакет у него приличный и рекомендуют его в моторы, которые раскручиваются до 9000 об/мин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arhiadmin, если необходима пятидесятка, то я за MOBIL 1 5w-50, масло содержит бор и молибден и противоизносный пакет у него приличный и рекомендуют его в моторы, которые раскручиваются до 9000 об/мин.

Знаю я про мобил... Раньше во все свои мерсы лил 5-50 и радовался...Но.. Цена... У меня 10 литров масла надо, это почти 8000 рублей мобила 1. Подделки... Даже в именитых магазинах продают бодягу, друг уже нарывался, не хочется рисковать. Ну и отзывы по нему в последнее время не очень, опять же скорее всего из за паленки...

А что насчет NGN 5-50 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я про мобил... Раньше во все свои мерсы лил 5-50 и радовался...Но.. Цена... У меня 10 литров масла надо, это почти 8000 рублей мобила 1. Подделки... Даже в именитых магазинах продают бодягу, друг уже нарывался, не хочется рисковать. Ну и отзывы по нему в последнее время не очень, опять же скорее всего из за паленки...

А что насчет NGN 5-50 ?

Так покупайте в "Ленте" Мобил 5-50 и не будет подделок.

Зы: странно читать про дороговизну масла для AMG...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так покупайте в "Ленте" Мобил 5-50 и не будет подделок.

Зы: странно читать про дороговизну масла для AMG...

У меня несколько машин))) а про ленту тоже писали что подделка попадается... А проверять на своей неохота. Вот и ищу еще альтернативы мобилу... Не найду дак на нем останусь конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще отличное масло для мерседесов АРАЛ и FUCHS, второе считается очень хорошим, но опять же хотелось бы услышать мнения по озвученным маслам. КРОМЕ мобила, по нему все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло Addinol Super Racing 5W-50 не расматриваете?)

Изменено пользователем gorka82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на addinol вроде еще не видели подделку)

Не попадался мне честно говоря, хотя и слышал... Опять же вопрос цены и доступности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена-цена. Лей самое дешевое тогда. Идеально - лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый Доктор,не надо под...колов. Вопрос не только в цене, а в поиске оптимального. Кастрол дорогое, но г... Лукойл genesis недорогое, но отличное масло, по свойствам на уровне мобила, только теряет их пораньше (максимум 7000 км)

 

Addinol не могу заказать, у моих поставщиков нет его.

 

Еще из вариантов Eneos 5-50, кто нить юзал?

 

Про NGN никто не знает что ли? У него одни из лучших показателей на горючесть и потерю свойств!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без подколов. Нгн так нгн. Лук так лук.

Мотору не навредят точно.

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь Если не секрет мотор- то какой

М156 или М157?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,156 атмосферник

Какого интервала замены придерживаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...