Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
mastakillla

Ravenol T-WS - стружка в поддоне АКПП

Recommended Posts

В сентябре 2016 залил в акпп aisin 09g на Skoda octavia с пробегом 62 тыс км масло в акпп Ravenol T-ws делал 3 частичные замены со снятием поддона и заменой фильтра акпп.

Проехал на нем 15 тыс км и решил для успокоения души сделать частичную замену со снятием поддона,когда сняли,я удивился стружке цвет мета,на ориг при 62 тыс км такого не было( 

Сегодня 3.05.17 взял остатки жидкости старой с прошлого года и новые что купил недавно и залил в акпп.

Фото ниже и сылка на видео.

Жду ответа от Равенола по данному видео.

По упаковке ответ следующий:

Два разных завода делают упаковку для RAVENOL. С августа начнёт производить пробку и канистру третий завод. Могут чуть отличаться, как по цвету, так и по текстуре канистры и пробки. У RAVENOL большое количество методов защиты от подделки.

post-2864-0-92801200-1493836797_thumb.jpg

post-2864-0-04672400-1493836811_thumb.jpg

post-2864-0-53041300-1493836858_thumb.jpg

post-2864-0-54578200-1493836874_thumb.jpg

post-2864-0-37343100-1493836882_thumb.jpg

post-2864-0-01649600-1493836889_thumb.jpg

post-2864-0-09007900-1493836897_thumb.jpeg

Другие ответы в этой теме

Ну а вообще, по работе акпп были какие-то вопросы ?

Я думаю они ответят, что масло не при чем. Я не давно заморозил ихний mtf-3. У него низкотемпературные показатели -60С. Так он при минус 20 был очень помутневшим. Что с ним будет при большем минусе, можно себе представить. Вобщем равенол....

Я все же надеюсь что причина не в масле. Я тебя спрашивал но так и не понял, в поддоне есть сливное отверстие с пробокой, там резьба не срезана при банальной перетяжки болтом? 

Ну а так, если эксплуатация была нормальная, перегрева не было, буксов не было, на прошлом масле все ок, на этом стружка (точно на прошлом не было стружки или может не заметил просто?), то в любом случае ответов никаких не жди - меняй масло просто на оригинал и все. 

Тут мало данных для того что бы делать выводы - что "виновато именно то", или "виновато именно это". Никто точный ответ не даст. Ravenol тебе по фоткам тоже ничего не скажет, откуда он знает, может у тебя поломка АКПП, признавать что "да это мы?" не зная всей картины. Вряд ли... 

Ravenol может конечно и не святой, но пакеты присадок у него от именитых производителей присадок, с вязкостью ATF Ravenol вроде все в норме было всегда. Смешать пакет и масло, много высокотехнологичных действий не нужно - это не трудно в наше время. Поэтому скорее всего масло тут не причем. 

Но анализ не помешает конечно. Вдруг там вязкость не та, или напутали, один продукт в другую тару залили... 

анализ не помешает

Очень может быть, что вместо JWS 3324 был залит какой-нибудь Dexron-III, например, - у этих авто мастерских/магазинов всякое бывает. :)

@mastakillla, а не может это быть связано с переходом с T-IV, на T-WS? Ведь изначально в этой коробке было именно T-IV, на сколько я знаю

Я все же надеюсь что причина не в масле. Я тебя спрашивал но так и не понял, в поддоне есть сливное отверстие с пробокой, там резьба не срезана при банальной перетяжки болтом? 

Ну а так, если эксплуатация была нормальная, перегрева не было, буксов не было, на прошлом масле все ок, на этом стружка (точно на прошлом не было стружки или может не заметил просто?), то в любом случае ответов никаких не жди - меняй масло просто на оригинал и все. 

Тут мало данных для того что бы делать выводы - что "виновато именно то", или "виновато именно это". Никто точный ответ не даст. Ravenol тебе по фоткам тоже ничего не скажет, откуда он знает, может у тебя поломка АКПП, признавать что "да это мы?" не зная всей картины. Вряд ли... 

Ravenol может конечно и не святой, но пакеты присадок у него от именитых производителей присадок, с вязкостью ATF Ravenol вроде все в норме было всегда. Смешать пакет и масло, много высокотехнологичных действий не нужно - это не трудно в наше время. Поэтому скорее всего масло тут не причем. 

Но анализ не помешает конечно. Вдруг там вязкость не та, или напутали, один продукт в другую тару залили...

Сливное отвпрстие есть ,резьба целая,там резьба не из цвет металлов .

Эксплуатация авто в мегаполисе,насчет перегрева ничего не скажу так как эти коробки оч сильно греются,может и он.

Но меня помимо стружки интересует почему масло по стаканам стекает по разному?

@mastakillla, а не может это быть связано с переходом с T-IV, на T-WS? Ведь изначально в этой коробке было именно T-IV, на сколько я знаю

Много людей уже на таких авто и с такими акпп ездят именно на равеноле т-вс и нареканий нет ни у кого.

Ну а вообще, по работе акпп были какие-то вопросы ?

Я думаю они ответят, что масло не при чем. Я не давно заморозил ихний mtf-3. У него низкотемпературные показатели -60С. Так он при минус 20 был очень помутневшим. Что с ним будет при большем минусе, можно себе представить. Вобщем равенол....

Вопросов не было никаких, кроме одного момента зимой,когда ключик появился на приборке где передачи а так все норм.

Масло на поддоне так и должно собираться?

Если ты про это

post-2864-0-37343100-1493836882_thumb.jp

то масло действительно не однородное как будто загуститель не размешан, (не знаю есть ли в нем загуститель вообще). При перегреве коробки вроде как стружки то не должно быть, там гарь, запах и пожженые фрики.

Анализ может ничего не показать, пакет норм покажет, вязкость тоже возможно, а масло сворачивается странно... 

не однородное как будто загуститель не размешан
я бы сказал как будто стакан жирный просто.

@mastakillla, наиболее подробно про замену масла в блоге у SPB360 на драйве

судя вот по этому https://www.drive2.ru/l/5043225/ масло так и должно собираться...

масло сворачивается

Был аналогичный случай, когда смешали в АКПП Прадо две мультижидкости от Кастрол Dex-III и Dex-II - масло буквально свернулось при достижении рабочей температуры, потемнело и сгустками было слито и заменено на оригинальную тип Т-4.

Может быть и в этом случае не надо было смешивать жидкости, и полная замена не привела бы к такой картине? ;)

я бы сказал как будто стакан жирный просто.

Оба стакана чистые, не жирные,по консистенции масло одинаковое и по запаху тоже.

Но стекает по стенкам по разному.

Был аналогичный случай, когда смешали в АКПП Прадо две мультижидкости от Кастрол Dex-III и Dex-II - масло буквально свернулось при достижении рабочей температуры, потемнело и сгустками было слито и заменено на оригинальную тип Т-4.

Может быть и в этом случае не надо было смешивать жидкости, и полная замена не привела бы к такой картине? ;)

Полную замену на этой акпп не сделать.

Полную замену на этой акпп не сделать.

Метод вытеснения не работает уже, щупа нет и подлезть неудобно?

@Gaffer, щупа нет, штатного радиатора АКПП с масляным охлаждением нет, слив и замена только через сливную пробку и/или снятие поддона

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.