Перейти к публикации

Мотор 4N15 ..L200/Fiat Fullback..турбодизель


Рекомендованные сообщения

коллеги.посмотрел форум.но не нашел ..

Что посоветуете для этого мотора из продвинутых нормальных масел. типа Амзойла.. ну или еще что то..Как я понял. для этого мотора высокое щелочное не рекомендуется...мягко говоря...

что скажете...? спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ie51...

точно..именно так!)) Уж не знаю как свой мозг взорвать. ))

На самом дел..поясню свою заморочку.

В теме масла заморочился давно. Первое знание про масло...замена не по ТО. а чаще.. Далее..основы, добавки...щелочное и т.д. Появилось понимание (спасибо этому форуму) сути масла.

и если не..расплываться по древу...то..вот сейчас, вроде все (в общем) ясно и понятно, обидно опять наломать дров, "угробить" мотор по какому то "незнанию", понимая..что эти знания есть..уже есть..Хоть этот новый мотор не загадить до..глупости ..или незнанию..В общем..перестраховка.

Эту машину ...придется юзать долго..хотелось бы. Не потому что..пессимист.))надеюсь..жизнь не обидит. Просто, эту машину .."строят",. обустривают..под себя...Думаю, к концу гарантии я только пойму, что я от нее хочу, что построю..В планах есть  покупка жилого модуля. в общем..надеюсь..Вы меня поняли..

потому и пытаю Вас ..с этим маслом..Ведь, мотор, не только сердце у самолета..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gelO, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, единственное масло CJ-4 с TBN 13. Отлично подойдёт для Вашего мотора.

Да, масло супер. Только под моторы без сажевика..Е4/Е6/Е7, как я понимаю...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем gelO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, масло супер. Только под моторы без сажевика..Е4/Е6/Е7, как я понимаю...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

Золы единичка фосфора менее 800 это критерий допуска МВ 228.51 для грузовиков с сажевым фильтром ,а е4 е6 е7 это так показывает что даже с урезаным пакетом присадок вам обеспечена защита на уровне полнозольных масел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте

Lukoil Genesis Claritech/ Lukoil Genesis Special C3 5W30

Первый MB 229.51, второй соответствует 9.55535-S3 и не мучайте себе моск.

 

Недорого/доступно/хорошее качество. Что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то уже писал..Видимо советское воспитание ..мешает. Предубеждения.. Ну не верится мне, в нашего производителя. Понятно, что там...не дядя Петя бадяжит...но все же...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то уже писал..Видимо советское воспитание ..мешает. Предубеждения.. Ну не верится мне, в нашего производителя. Понятно, что там...не дядя Петя бадяжит...но все же...))

Ну хоть анализы посмотрите, отработки с каких машин на нем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.я конечно по Лукойлу и анализы все посмотрел и темы прочел..круто.. Не Амсойл конечно, но да..хорошие масла. Потому и говорю..что предубеждения..А не ."обоснованное недоверие".

 

Лук генезис спешил 0в30.. вообще лихое... Понравилось. Но как всегда..как только я что то выберу, его нет...))

И вообще странная цена на Лукойл.. как на иные "импортные " масла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не верю...залил  Lukoil Genesis Special C3 5W30

Боремся с предрассудками..

(После Амзойла, Лукойл)))))

Изменено пользователем gelO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gelO, поздравляю :-)

Следующий шаг - анализ его отработки

Изменено пользователем NLykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы анализ слитого сделал...За 3 000 км. жуть какая то слилась...И бирки нет, что га заводе залили. Видимо, Селению, но..х.з.

А Лукойл..да. Сделать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель любит набивать масло сажей. Так что субъективный термин 'жуть' это ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ессно.."жуть" это ни о чем....но визуально, просто, в сравнении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему))

Купил месяц назад нового спорта c неизвестным ранее двигателем 4N15 и тоже задумался о масле. До этого ездил на 2м Спорте но там не было такого хитрого сажевика с дожигом, да и движок старого образца 4D56 гадил масло сажей по черному, в него лил Mobil 1 ESP Formula 5W30 менял раз в 10 тыс. После этого почти два года поездил на дастере 1.5 CDi 109 л.с  там тоже сажевик с дожигом. На Рено официалы льют Elf evolution Full-tech FE 5w-30. Судя по допускам оно и в новый дизель паджерика подходит так как является очень малозольным. Родное масло мицу какое то бедное на щелочное число. А у ELF вроде как моющие свойства получше. Или уже не греть голову и вновь покупать Mobil 1 ESP ? Либо дешевый Лукойл claritech 5w30 и менять его раз в 7.5 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял с чего вдруг лукойл на 7.5 а остальное на 10. 

 

Вы в посте намешали C4+RN720, C3+MB229.51, C3+VW507.

 

Определитесь с предпочтениями, а так по большому счету этот двигатель на таком интервале проедет свое на любом, хотя в теории с точки зрения жизни DPF RN720 лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...