Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое масло можно лить в Ниссан Альмера Классик, пробег 100 тыс км, кроме оригинального 5w-40? Езжу в основном в городу, в эту зиму в -25 стартер еле еле крутил. Можно ли перейти на Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN или при таком пробеге нужна большая вязкость 5w-40? Машина 2006г выпуска, двигатель QG16DE.
Изменено пользователем skylaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно ли перейти на Pennzoil Ultra 5W-30 API SN ...

Можно... Если найдёте это масло :) ... Три года как снято с производства.

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 лить в этот ДВС не стоит ни на каком пробеге.

Масло выбирайте с допусками ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5 в вязкости 5W30 (0W30 - зимой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое масло можно лить в Ниссан Альмера Классик, пробег 100 тыс км, кроме оригинального 5w-40? Езжу в основном в городу, в эту зиму в -25 стартер еле еле крутил. Можно ли перейти на Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

ZIC X7 FE 0W-30 ILSAC GF-5 API SN

PETRO CANADA SS 0W-30 ILSAC GF-5 API SN

SHELL HELIX ULTRA 0W-30 A5/B5

FORD FORMULA F 5W-30 A5/B5

ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-30 A5/B5

 

итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 лить в этот ДВС не стоит ни на каком пробеге.

Масло выбирайте с допусками ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5 в вязкости 5W30 (0W30 - зимой).

А если там уже не заводские зазоры?30 гореть будет,если есть износ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если там уже не заводские зазоры?30 гореть будет,если есть износ.

Если реальные 100 тыс км и не закоксованы кольца, то не будет. У меня пробег почти 200 тыс., не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реальные 100 тыс км и не закоксованы кольца, то не будет. У меня пробег почти 200 тыс., не горит.

Ну кроме колец есть еще и выработка в цилиндрах,зазор в паре цииндр-поршень-кольцо.Уж элипсность к такому возрасту точно будет,равномерная,но все равно.

 

К чему я:Друг менял и кольца и колпачки на таком же моторое.А расход на 30 все равно был.Оказалось,что зазоры уже большие и 30-ка просачивается в камеру.Хотя кольца новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зазоры пусть гаражные сервисмэны друг другу рассказывают ;)

Вот тема, ознакомтесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/10448-stoit-li-ispolzovat-masla-pogusche-pri-bolshom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто мое в подписи посмотрите и масло какое использую ;) За зиму расход 0W20 около 0 :DD

Если после замены колец жор масла, то я бы таких ремонтников заставил бы вернуть деньги и за киллометр бы обходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто мое в подписи посмотрите и масло какое использую ;) За зиму расход 0W20 около 0 :DD

Если после замены колец жор масла, то я бы таких ремонтников заставил бы вернуть деньги и за киллометр бы обходил.

Ну я не первый раз слышу про расход после замены колец.Кольца-это не единственный источник жора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... Если найдёте это масло :) ... Три года как снято с производства.

Оффтоп

100 тыс. км за почти 11 лет? Брался б/у в Подмосковье, Москве? Я бы для оценки реального пробега довольно смело накинул бы ещё полтинник.

Да, машину сдали по трейдину, владелец ездил в Москве очень мало, по внешнему виду 100 штук и есть, я менял сразу ремни и шланги, потресканные были, в последнее время на ней владелец вообще походу редко ездил. Масло пока не жрет.

Изменено пользователем skylaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машину сдали по трейдину, владелец ездил в Москве очень мало, по внешнему виду 100 штук и есть, я менял сразу ремни и шланги, потресканные были, в последнее время на ней владелец вообще походу редко ездил. Масло пока не жрет.

Тогда все отлично.Можете смело лить 30 ку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 лить в этот ДВС не стоит ни на каком пробеге.

Масло выбирайте с допусками ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5 в вязкости 5W30 (0W30 - зимой).

А если масла разных производителей лить, ничего плохого не будет?

Изменено пользователем skylaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Про смешиваемость масел так же есть тема на форуме.

Хуже будет когда вы одно масло смешаете с промывкой (дешманским минеральным маслом) и потом туда зальёте другое. Собственно это и происходит при замене масла с промывкой. ;)

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...