Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос знатокам !!!

Собираюсь в августе на зарубежный юг.

 

1) Тойта Камри, 2012 г.в., левый, ASV50L-RETNKX

Пробег 42 тыщи, 

 

2) Двигатель 2ar-fe

 

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.4 литра масла).

Фильтр тойота (04152yzza1)
4) Место обитания автомобиля. Москва от -41 до +37 ( ГОСТ 16350-80)

 

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, нормальные дороги, по сравнению с остальной частью РФ)

средняя скорость город=25 км/ч, трасса =85-90 км/ч

 

6) Планируемый интервал смены масла (6-7 тыс. апрель- октябрь)

после последнего  ТО у дилера меняю два раза в год.

 

7) Что из масел доступно в регионе (почти любое- Москва- столица )))

Но предпочтения Castrol, Toyota, Motul

 

8) Что знаете из рекомендаций мануала - (если вдруг знаете).

ИЗ МАНУАЛА  ■ Выбор моторного масла

Класс масла: Двигатель 2AR-FE

0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30:

API категории SL “Energy-Conserving” (Энергосберегающее), SM

“Energy-Conserving” (Энергосберегающее) или универсальное

моторное масло ILSAC 15W-40 и 20W-50: Универсальное моторное масло API категории SL или SM

 

Из личного: 

Дилер лил разное Castrol 5-40 (пробег 10 тыщ), Castrol 0-30 (пробег 20 тыщ), Castrol 5-30 (пробег 10 тыщ)

Потом СТО (станция на шереметьевской, для тех кто в теме)

Масло свое, покупал в автодоке по кодам (OPR,ML,TTA)

В апреле 2016

- 33 тыщи залил пятиминутка промывка LIQUI MOLY 1920+ Motul 8100 8100 X-CESS 5W-40

В октябре 2016

- 37 тыщи залил Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung 1990 проехал 250 км + пятиминутка промывка LIQUI MOLY 1920 + Castrol 0-30 (157E6A+157E6B) 

В апреле 2017

- 42 тыщи залил Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung 1990 проехал 250 км + пятиминутка промывка LIQUI MOLY 1920 + Castrol 0-30 (157E6A+157E6B) 

 

Суть проблемы:

  1. Собираюсь в августе в Грецию (температура по трассе от +20 до +45)
  2. Режим движения трасса туда 2900 км по 8-9 часов (еду с детьми) не торопясь, но с обгонами, соответственно ср. скорость движения

по РФ- 80-85 км/ч

по Белоруссии (пишу как учили) -100-110 км/ч

по Польше  - 65 км/ч (много деревень, мало трассы)

по Венгрии -100 км/ч

по Югославии- 80 км/ч

по Греции – стоим-едем –смотрим-едем и т.п. как туристы )))

 

А теперь вопрос:

как лучше подготовить авто (двигатель) к поездке, прошу мусором тему не засорять, только конкретику?

Мое мнение залить LM1990+LM1920+Castrol 0w-40 (156E8C+ 156E8B), поменять фильтра (масл+возд+салон) и ехать, а Ваше мнение какое? Думаю,  что тема путешествия многим интересна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

американские движки кроме как на xW-20 ни на чем не ездят.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/?p=411748

 

А начало рассказа здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20-0w-16/?p=411579

Читал и этот опус.... суть 0-20 экономия.... а янки в этом молодцы...))) Да и гейропейцы не отстают.... не совсем в тему но общался с одним Ропейцем из .. ердама, так он "экология и т.п." "надо заботиться, а у вас даже нет стандартов на евро 5"... хорошо дело было в Москве и рядом ехал Камаз )))) наш настоящий , и на светофоре он газанул, видать у него евро минус 2 было залито ))) Ропейца аж всего свело, так пришлось бедолаге объяснить, пока Ваша европа более за экологию Китай пыхтит по полной, а земля у нас одна и ветром к Вам принесет этот легкий дымок.... так что давайте экологичнее ))) Да и еще не по теме, ГЕЙРОПЕЕЦ не знает что такое якутия)))) пришлось на пальцах показать размер всей Европы и размер Якутии.... а вы мне про 0w-20 пишете.... ))) Пока остаюсь при мысли 0w-30 A3/B4 ... 

Изменено пользователем Grushko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американские движки кроме как на xW-20 ни на чем не ездят. http://www.oil-club....0w-16/?p=411748   А начало рассказа здесь http://www.oil-club....0w-16/?p=411579

В журнале Lubes`n`Greases видел цифры продаж моторных масел в Северной Америке в 2016 году. Низковязкие масла в сумме всего 21%.

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам даст 0w-30 A3/B4 кроме повышенного расхода топлива и более высокой температуры масла, а, также, возможно, "тупизны" при разгоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не думаю что они сильно изменили состав

@Grushko,Не надо "думать", надо просто следовать рекомендациям и совету, раз уж их просишь. SM значительно сильнее SN.

Но в принципе понял - подсказки не нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Один раз попёрся  с 0W20 в отпуск 5  ткм. в одну сторону , участок дороги лежал через укральский перевал, четыре человека в салоне и полный багажник, на перевале часто приходилось выкручивать движок до красной зоны,движку не сладко было,ушам моим тоже и по трассе ситуаций требующих экстренного педалирования тоже хватало, так что легчайшими условиями я свою езду назвать не могу, по этому на обратной дороге залил 5W40 о чём не пожалел, езжу на 0W20 только в зимних городских условиях, для трассы только 5W30/40.

Анализ делали той двадцатки? Наверное не делали. Вот и не рассказывайте мне про трассу, полную загрузку и высокие обороты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока остаюсь при мысли 0w-30 A3/B4 ... 

Посмотрите внимательно пару моих анализов на А5, особенно описание к ним

 

После 16 тыс км 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23814-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-posle-16-000km/page-1

 

После 20 тыс км

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25926-toyota-engine-oil-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-25-2ar-fe-posle-20179-km-322-mch/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ делали той двадцатки? Наверное не делали. Вот и не рассказывайте мне про трассу, полную загрузку и высокие обороты :)

Если вы считаете, что ваше мнение окончательно и бесповоротно, то вы ошибаетесь, я остаюсь при своем мнении, пока мне не будет доказано обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если вы считаете, что ваше мнение окончательно и бесповоротно, то вы ошибаетесь, я остаюсь при своем мнении, пока мне не будет доказано обратное.

Я о своем мнении ни слова не сказал, лишь намекнул на ваше голословное :) Сделали бы анализ - было о чем поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своем мнении ни слова не сказал, лишь намекнул на ваше голословное :) Сделали бы анализ - было о чем поговорить.

Вы конечно молодец, сделали анализы своих отработок, очень интересно и познавательно, но что бы определить влияние на износ того или иного масла по вязкости и качеству для сравнения, требуется длительное тестирования с проведением анализов отработавших масел, если я не прав поправьте, к стати анализов свежего и отработок тойота 5w40 в пластике я не нашёл.

Я исках подобное сравнение масел разных вязкостей здесь на сайте, но не нашёл, может плохо искал? Если такое сравнение есть, дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grushko,Не надо "думать", надо просто следовать рекомендациям и совету, раз уж их просишь. SM значительно сильнее SN.

Но в принципе понял - подсказки не нужны.

Вот именно, человек создал тему, значит хотел совета. В итоге идите все, я сам знаю, что мне надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ением анализов отработавших масел, если я не прав поправьте, к стати анализов свежего и отработок тойота 5w40 в пластике я не нашёл.

Лучше посмотрите на минимально возможный износ на 0W-20

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20395-toyota-engine-oil-0w-20-otrabotka-na-toyota-camry-posle-5300km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посмотрите на минимально возможный износ на 0W-20

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20395-toyota-engine-oil-0w-20-otrabotka-na-toyota-camry-posle-5300km/

Износ маленький, но пробег на этом масле не о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, неужели вы не понимаете, что основная часть старожил рекомендует вам крепкие ПАО масла в вязкости 0в20 или 5в20?

 

PS

С прадо клуба - Тойотовские движки после 40-ок и мануальный пробегов (10 тыс.км.) чувствуют себя чахло по факту, а их владельцы при продаже конечно же говорят все ок!)
Растянутые цепи, вибрации на холостых, плохая динамика, посторонним стуки, жор масла и тд и тп  - все именно оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...