Перейти к публикации

Масло для коробки mtx75 focus 3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Имеется focus 3 2012 года 2.0 литра универсал на механике.

Старый друг отдаёт масло 1790199.

Как вы считаете, возможно ли использование этого масла для моей коробки?

Идеальный вариант от форд 1547953 и от вольво 31280771, я так понимаю. Насколько подходит аналог от вольво?

post-34551-0-33201300-1493113082_thumb.jpg

post-34551-0-75613300-1493113106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это тоже достойный вариант.

Попробуйте по этому коду EB-SYNFE7-12X1L.

В общем ситуация следующая: на южке сегодня искал масло "Castrol syntrans FE 75W", но мне смогли предложить только "Castrol syntrans B 75W". На обороте значится, что разработано для BMW.

С обозначением "FE" я даже картинку еле нашёл.

Продавец уверил меня, что это масло аналог оригинала 1547953, и, видимо, того самого "FE".

Я купил именно его.

Все, конечно, здорово. Но я опять сомневаюсь в соответствии допускам масла

"Castrol syntrans B 75W" с коробасом mtx75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал немного инфы, для Вас по маслу sintrans FE, которое является аналого масла Ford 75W FE. Со слов официального представителя кастрол, поставки этого масла прекратились с нового года. Почему ? Говорят не знают :unknw: Поставляется это масло только крупными партиями на официальные сервисы Ford. По всей видимости в крупной таре. Масло которое нашли Вы, Castrol sintrans B 75W, действительно имеет только допуски для BMW ZFTEML11, для использования в продольно расположенных механических коробках передач. Масло отличается по рабочей вязкости и составу. Можете увидеть это в tds.

BPXE-9RCD7E.pdf

BPXE-AEDUBY.pdf

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу выложить msds с информацией по составу. В масле sintrans B больше ПАО.

Так что вам либо оригинал, либо как то постараться найти sintrans FE. Но вообще есть еще много вариантов по маслам 75W : Eurol, Fuchs, Wolf, Comma, Ravenol.....вообщем выбирайте, пробуйте :)

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал немного инфы, для Вас по маслу sintrans FE, которое является аналого масла Ford 75W FE. Со слов официального представителя кастрол, поставки этого масла прекратились с нового года. Почему ? Говорят не знают  :unknw: Поставляется это масло только крупными партиями на официальные сервисы Ford. По всей видимости в крупной таре. Масло которое нашли Вы, Castrol sintrans B 75W, действительно имеет только допуски для BMW ZFTEML11, для использования в продольно расположенных механических коробках передач. Мало отличается по рабочей вязкости и составу. Можете увидеть это в tds.

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13,

Если хотите, могу выложить msds с информацией по составу. В масле sintrans B больше ПАО. Так что вам либо оригинал, либо как то постараться найти sintrans FE. Но вообще есть еще много вариантов по маслам 75W : Eurol, Fuchs, Wolf, Comma, Ravenol.....вообщем выбирайте, пробуйте  :)

Столько на это времени посадил,что заказал оригинал, а Castrol придётся сдавать

Устал уже от этих мук выбора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13,

Столько на это времени посадил,что заказал оригинал

И правильно зделали ;) Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...