Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Автомобиль - Mitsubishi Galant IX 2008 

2) Двигатель - 4G69

3) До 90 тыс. км - Mobil 1™ 5W-20 (линейку масла не знаю), 90 - 110 тыс. км - Kixx 1G 5w30, 110 - 113 тыс. км - Petro-Canada Supreme Syntetic 5w20 

4) Интервалы смены - 10 000 км

5) Вид топлива - газ + бензин

6) Режимы - 30% город и 70% трасса (актуально с 90 000 км по настоящее время, до этого полагаю, что преимущественно город).

 

На клапанной крышке было два небольших пятна отложений, которые были стерты бумажной салфеткой. 

post-32424-0-49007500-1493104869_thumb.jpg

post-32424-0-91904300-1493104881_thumb.jpg

post-32424-0-32301400-1493104889_thumb.jpg

post-32424-0-50317600-1493104896_thumb.jpg

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

5) Вид топлива - бензин

 

Бензин+газ. Или ГБО не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, невнимательность.

Усе работает, авто начиная с 97 000 км ездит в основном на газе.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про невнимательность : 70% трассы+газ тогда все сходится, понятно почему при 10т.км замене масла двигатель такой чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рекомендуемое масло для этого ДВС  вязкости 30/40. А он ездил на 20 вязкости! Браво.  ДВС чистый. Очередной раз убеждаюсь о пользе 20 ой вязкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От w20 остались двоякие впечатления. С одной стороны тихо на ХХ и легко крутится мотор, а с другой стороны не понравилась металлическая нотка в звуке мотора на средних и высоких. Поэтому через 2700 км заменил масло на w30. Тем более дело к лету идет, мотор сильнее греется, более тяжелые условия работы. Если и буду w20 лить, то только в зиму, и более вязкую, по верхней планке. Например Амсойл, он плотнее чем Петра Канада.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ да, чудесный вид после него :) Кстати возможно даже двигатель был до перехода на газ в отложениях, а потом постепенно отчистился - новых отложений то нет, газ чисто сгорает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал две смены масла на бензине, масло было конкретно черное. Но в горловине клапанной крышки ничего криминального не наблюдалось. После перехода на газ масло все равно темнеет. Но не до черна. Цвет темно коричневый, блестящий. Петра быстро потемнела и на замене была коричневого цвета, правда прозрачная. Кикс через две с половиной тысячи километров на газе имел цвет почти нового масла, и только к замене темнел. Видимо моющие свойства Петры лучше, щелочное у нее если не ошибаюсь выше.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого жидкие масла должны лучше отмывать каку.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложения на крышке небольшие были. То что не смылось маслом я вытер салфеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинтересно смотреть на чистые ГБОшные подклапанные внутрянки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемое масло для этого ДВС  вязкости 30/40. А он ездил на 20 вязкости! Браво.  ДВС чистый. Очередной раз убеждаюсь о пользе 20 ой вязкости!

Авто я так понимаю из пиндосии и там 5W20 рекомендованное о чем на крышке скорей всего так и написано, им там не интересны российские предрассудки и страхи.

ДВС видимо все таки сам по себе не засранец, не видел откровенно угаженных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, авто дилерский.

Ввезен действительно из Америки, так как там и собирают Галанты. Но предназначен для российского рынка.

На крышке я не увидел  5W20, в мануале в качестве основного масла указано 5W30.

При этом допуски есть и на  5W20 и 5W40.

Мне больше нравиться как этот двигатель работает на W30.

Про 5W20 я писал выше.

5W40 не горю желанием заливать, так как исходя из моего опыта расход бензина где то на литр подскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От w20 остались двоякие впечатления. С одной стороны тихо на ХХ и легко крутится мотор, а с другой стороны не понравилась металлическая нотка в звуке мотора на средних и высоких.

Звук был как будто убитое масло? И ДВС работал громко на холостых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, сорри, я не знаю как работает убитое масло.

Я меняю до 10 000 и большой разницы по звуку до замены и после нет.

На 5W20 от Петры ДВС на ХХ работал тихо. Субъективно звук на ХХ был тише, чем на 10W30 от Амсойл.

Не понравился звук именно на средних и высоких оборотах, своей металлической ноткой.

Может быть и ничего страшного, но я решил не проверять опытным путем, достаточно прочную пленку дает W20 именно в моем двигателе или нет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...