Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на Kia Sorento после 11305 км стуканул ДВС


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Однажды с соседом свалили березу диаметром 25 см у дороги. А дорога насыпная, выше земли на 1,5 метра. И я на девятке пытался вытянуть ее на дорогу пока не прихватило сцепление. Потом трактором ее вытащили, а у меня двигатель стал масло жрать, делал капремонт, ни к кому претензий не предъявлял. Это как пример ненадлежащей эксплуатации, а остальная эксплуатация была трасса.  :D

 

 

 

 

 

@rvg, кроме трассы ничего не было?

Спаибо. Кроме трассы естественно и по городу немного  а кущерей нет не любитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rvg, в вашем городе нет. Поищите по местным форумам дела против ОД, может быть кто-то добивался положительного результата, у него и про юриста узнаете.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коробка механика или автомат? Если автомат - как можно нагрузить мотор сверх нормы? понимаю, если на механике 50 км/ч, 5 передача, тапка в пол, полная машина (ну такой водитель чудак). Но чисто теоретически такого ж не может быть на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коробка механика или автомат? Если автомат - как можно нагрузить мотор сверх нормы? понимаю, если на механике 50 км/ч, 5 передача, тапка в пол, полная машина (ну такой водитель чудак). Но чисто теоретически такого ж не может быть на автомате.

Здрасте. Совершенно с вами согласен! Как раз автомат! Я долго размышлял по тексту заключения,понятно что под ОД подводка, и вспомнил фаркоп стоит новый сам ставил но прицеп купить не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут даже обсуждать имхо нечего, проблему шерифа хотят переложить на индейца... Победит только хороший юрист и своя экспертиза. Тем что понаписали эксперты в заключении, можно обьяснить любые поломки, любого двигателя, предполагаю что этот текст "отмазка" уже обкатан и отточен и идет серией по массе дел, и не один автолюбитель с поломкой таким образом отшит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут даже обсуждать имхо нечего, проблему шерифа хотят переложить на индейца... Победит только хороший юрист и своя экспертиза. Тем что понаписали эксперты в заключении, можно обьяснить любые поломки, любого двигателя, предполагаю что этот текст "отмазка" уже обкатан и отточен и идет серией по массе дел, и не один автолюбитель с поломкой таким образом отшит.

Здрасте. Спасибо! В данное время я занимаюсь выбором юриста. Возмущает сам факт политики ОД машина гарантийная,дилерская и нате вам с начала масло левое, не прокатило, теперь неправильная эксплуатация-  не гарантийный случай!!!

Изменено пользователем rvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Спасибо! В данное время я занимаюсь выбором юриста. Возмущает сам факт политики ОД машина гарантийная,дилерская и нате вам с начала масло левое, не прокатило, теперь неправильная эксплуатация-  не гарантийный случай!!!

Хорошо б ещё этот юрист ещё и в машинах разбирался, чтобы смог объяснить в суде что не возможно мотор машины на автомате нагрузить так, что высокая нагрузка и низкие обороты. Ну или по крайней мере я не представляю как это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо б ещё этот юрист ещё и в машинах разбирался, чтобы смог объяснить в суде что не возможно мотор машины на автомате нагрузить так, что высокая нагрузка и низкие обороты. Ну или по крайней мере я не представляю как это возможно.

Юристу это знать не надо, юрист должен знать независимого эксперта, который составит нужное заключение. Юрист не является специалистом в этой области, чтобы что-то на суде кому-то доказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо б ещё этот юрист ещё и в машинах разбирался, чтобы смог объяснить в суде что не возможно мотор машины на автомате нагрузить так, что высокая нагрузка и низкие обороты. Ну или по крайней мере я не представляю как это возможно.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристу это знать не надо, юрист должен знать независимого эксперта, который составит нужное заключение. Юрист не является специалистом в этой области, чтобы что-то на суде кому-то доказывать.

Спасибо,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно у нас на сто тоже была сорента на 60 тык мотор застучал, после запуска мотора . разобрали, терануло цилиндр, первый помоему или 4, крайний короче, остальные очень плотно поршень-цилиндр, я бы даже сказал слишком плотно. чота в этих моторах не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно у нас на сто тоже была сорента на 60 тык мотор застучал, после запуска мотора . разобрали, терануло цилиндр, первый помоему или 4, крайний короче, остальные очень плотно поршень-цилиндр, я бы даже сказал слишком плотно. чота в этих моторах не так.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно чем всё закончится. Не забудь отписать) И Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...