Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стал обладателем Х5 3.0D старый хозяин лил какой то Mobil  точно не знает,

Поэтому помогите с выбором.

1. БМВ Х5 , 2007г. Левый руль.

2. Двигло дизель 3.0 одна турбина

3. Объем заправки 6.5литра

4. температура окружающая +30,-35

5 Эксплуатация город70% трасса30%

6. Экология вся удалена, прошит под евро 2.

7. Выбор не богат в основном известные бренды.

Желательно не универсалку, а что то конкретно дизельное.

Да еще пробег уже 170 тыс. Может рассмотреть что то типа 0W40?

Изменено пользователем Карел10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Motul

Petronas

Castrol

Mobil

Чисто пао выбрать.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за тупизм. Что такое ПАО? И как определить такое масло?

Изменено пользователем Карел10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь за свою техническую безграмотность. А что значит прошит под Евро 2 каким образом это определяется? Что и чем прошивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть увыжаемый человек Mиха Мс.У него куча анализов с твоего мотора.Выбери любое масло которое у него тестировалось.Сейчас у него вальволин макс лайф С3 5-30.Лей тоже его.Хороший продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вдавался в эти подробности.

Машина с завода шла евро 3. Без сажевого фильтра но с egr. Egr глушиш вылазит ошибка по токсичности выхлопа. Отдал машину программистам, они залили другую прошивку и вуаля. Ошибка ушла, расход упал на 1.5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вдавался в эти подробности.

Машина с завода шла евро 3. Без сажевого фильтра но с egr. Egr глушиш вылазит ошибка по токсичности выхлопа. Отдал машину программистам, они залили другую прошивку и вуаля. Ошибка ушла, расход упал на 1.5 литра.

Ладно шутки шутками он так и остался Евро 3. Прислушайся к совету который дал

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за тупизм. Что такое ПАО? И как определить такое масло?

ПАО (PAO) - полиальфаолефины, синтетическое базовое масло. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3601-razlichie-masla-sintetika-i-polusintetika/?p=110829

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть увыжаемый человек Mиха Мс.У него куча анализов с твоего мотора.Выбери любое масло которое у него тестировалось.Сейчас у него вальволин макс лайф С3 5-30.Лей тоже его.Хороший продукт.

Спасибо за совет. Только я же написал. В нашей дыре только Кастрюль, Шелл, Мобил, тотальный, ну ликви молли можно найти. А остальное дефсит;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно шутки шутками он так и остался Евро 3. Прислушайся к совету который дал

Павел

Я не шучу, просто я реально не вникал в подробности. Евро 3 так евро 3. Мне же легче. Экология меньше страдать будет. Поищу человека с таким ником, и пересмотрю его тесты. Спасибо ребят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю евро, не евро. Кто этому большинству внушил, что дизельные моторы менее тепло нагруженные,чем бензинки. В районе поршневой группы и вкладышей температура такая же высокая, на турбине еще выше. Ну нет сажевого, нет прожигов, но это не причина лить в этот мотор средненькие масла. Потом хают бмв, после заливки дешевых масел. Полный привод, под 2 тонны веса.

Масло надо этому мотору серьезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю евро, не евро. Кто этому большинству внушил, что дизельные моторы менее тепло нагруженные,чем бензинки. В районе поршневой группы и вкладышей температура такая же высокая, на турбине еще выше. Ну нет сажевого, нет прожигов, но это не причина лить в этот мотор средненькие масла. Потом хают бмв, после заливки дешевых масел. Полный привод, под 2 тонны веса.

Масло надо этому мотору серьезное.

Да я и не спорю. Я понимаю в процессах сгорания нормально. Знаю что такое дизель ( у меня этого добра хватает на работе)

Я не ищу дешевого масла. Но и универсалке не очень доверяю.Я 7 лет в зажигалку лил Кастрюлю и был счастлив, но блин легковой дизель и универсальный Кастрюль меня напрягает. В идеале мне хотелось бы чисто для дизеля с допусками производителя 0w40. Опять же может я страхуюсь слишком. И для таких погодных условий и такого пробега 5w30 пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карел 10 вижу человек ты здравомыслящий. Не гонись за чисто дизель. Это всё маркетинг. Экология удалена. Смело можно LL-01. Чисто ПАО 0W-40 тебе не нужно. Лучшее,что есть в шаговой доступности и по цене и по качеству это

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Вальволина тут нет. Есть еще Ликви Моли. Но пока тесты этого масла не изучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...